Відгук SEAT Leon 2016 1.4 turbo бензин автоматична

Рік, пробіг: 2016, 18.500 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Style
Кузов: універсал, 5 дв.

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Купил в сентябре 2017 года с пробегом 8500, первая регистрация авто 21.12.2016. Пересел на нее после 9 лет на Аутлендере 2008 года с атмосферником 2.4 и полным приводом. Сеат после него по всем пунктам современнее, мультимедиа, камера заднего вида, блютус, круиз контроль, двухзонный климат, передний и задние парктроники, паркассистент, шумоизоляция, мягкий пластик торпедо, оптика фулл лед. Пересев с паркетника на легковой универсал, потерял полный привод и большой клиренс, но для Киева и моей езды, это не особо нужные вещи. Очень нравится экономный двигатель, достаточно резвый, на трассе обгонять сплошное удовольствие, ездил в марте Киев-Ужгород-Кошице-Ужгород-Киев, полного бака топлива хватало на 1000 км, скорость в среднем была 110-120 на круизе. Так же очень крутой и большой багажник. Первое ТО сделал на 15000 км, обошлось около 3 тыс. грн., что вполне приемлемо. Если брать двигатель 1.4 тси и коробку ДСГ 7, многие пишут что ненадежная связка и тд., моё мнение если вовремя всё обслуживать, проблемы вряд ли появятся, тем более я сомневаюсь что накатаю на этом авто более 100 тыс.км. Машина шла на дисках 205/45 R17 и шинах Bridgstone польского производства, рулежка отличная, но сама резина шумновата. На зиму я купил себе диски 205/55 R16 и шины Continental WinterContact TS 860, в принципе очень доволен, резина мягкая и тихая, рулежка стала немного проще, но в целом очень хорошо для зимы.

При покупке рассматривал вариант дизельгейтного Гольф Спортваген, но испанец понравился больше начиная от бензинового двигателя заканчивая качеством материалов салона и подкупил внешним видом и лед оптикой, которая очень красиво смотрится и светит в ночное время.

Из минусов, если можно так назвать, это задняя балка, машина немного жестковата.

1) Внешний вид.
2) Динамика.
3) Расход топлива.
4) Огромный багажник.
5) Отличная рулежка.

1) Задняя балка.
2) Минус для кого-то это не популярность марки в Украине, хотя для меня загадка, почему так.

Порада покупцеві: Берите, очень достойный автомобиль за свои деньги.

Обговорити відгук про SEAT Leon ST 2016

Shep

классный и стильный авто, чуть не купил себе такой хетч удачи в эксплуатации!

Shep, Спасибо)

Yasik

Для меня тоже выбор был очевиден, но в пользу гольфа
Немного не понятно чем вам салон гольфа не угодил, вот мой салон как на фото i.infocar.ua/i/2/2813/80371/1920x.jpg все идеально как по мне и точно не хуже сеата, хотя, наверное, это все вкусовщина..
Резина, кстати, зимой стояла как у вас, только еще FR (с усиленной боковиной) и одна гуля уже имеется на ней :/

Yasik, дело вкуса) На моё субъективное мнение, в Леоне более удобно расположен экран мультимедиа для навигации, практически отсутствует блестящий черный пластик, более симпатичная приборная панель и руль) Но обе машины хороши по своему)

Vladimir-81

Один из самых красивых универсалов на рынке.

Slavik0080

Красивый автомобиль!!!Удачи на дорогах!!!

Slavik0080, Спасибо

shiroguma

Почему вы отнесли заднюю балку к минусам? Разумеется, если это П-образная балка. Однозначный плюс на фоне задней многорычажки.

shiroguma, Возможно, я немного слукавил))

SEAT Leon

Степаненко Сергей Владими
Украина, Кропивницкий
24.01.2018

Довго вибирав авто щоб можна було їздити за кордон та в неньці Україні (можна було зручно їздити по розбитим і завантаженим дорогам), а значить: 1. Авто повинно було бути сучасним і технологічним читати відгук

Елена
24.04.2015

Машину подарили, сама не выбирала. Хотели сделать сюрприз. Сюрприз получился так себе. Салон сделан из самого дешевого пластика который оооочень легко царапается! Спасибо хоть не воняет как в китайцах читати відгук

Продаж б/у SEAT

SEAT Ibiza 2011 SEAT Ibiza 6700$ 2011