Відгук SEAT Leon 2014 1.6 дизель механічна

Командир

29.08.2014

Рік, пробіг: 2014
Двигун: 1.6 дизель

Брал в прокат. Был приятно удивлен. Проехал 1250 км. Действительно очень экономичная и в смешанном цикле никогда не было больше 5.5 км. Есть функция старт-стоп, так что и в пробках не ест много. Сочетание с коробкой тоже хорошее, хоть и 5 ступеней. На 5-ой по трассе 120-140 на 2200-2500 оборотах летит очень легко. Комплектация тоже хорошая была, опять же старт-стоп, круиз, хорошая акустика, тачскрин цветной, читает флешки и диски. В общем, видимо заточена с гольфа, так как на дороге стоит отлично, руль легкий, не болтает. Может, немного скучноватый интерьер и внешний дизайн, но в общем я был доволен.

Обговорити відгук про SEAT Leon 2014

cjgrf

5,5л на 100км это по вашему экономично? Вы что с УАЗа пересели? 5-6 нынче все машины такого класса с таким расходом. Экономично в этом веке 3-4 ну никак не 5,5

cjgrf

Да и то что читает диски и флешки это конечно достижение, только круто это было 5 лет назад. Любая китайская поделка имеет все эти фантастические навороты которые вы описали. Если вы пересели с УАЗа или ВАЗ 2101 то все что вы написали фантастика. А если сравнивать с современными авто то минимум который должен быть в авто за 6000 долл.

cjgrf

Есть конечно умопомрачительная вещь в этом авто и это ЦЕНА.

git

Кхе кхе,что то Вас понесло, нормальная машина ,хороший расход . К сожалению 90% людей не могут купить высокотехнологичную (не устаревшую) машину с объемом 1.6 -1.8 и расходом 2-3 лт на 100 км. Денег хватает на то что в 90стых придумали .У меня 1.8 мотор 9-10 по городу выедает ,трасса 7.5 , так что для меня 5.5 литра это экономия!

cjgrf

Для бензина 5,5 это куда ни шло,ну для дизеля 1,6 это многовато. Немного на позапрошлый век смахивает. Такой расход можно простить китайским дизелям так как им попадают пока старые дизеля, но современного европеца как то не то пальто.

maxxik

То, что 1,6TDI самый экономичный дизель у Фолькса это факт. Автор написал , что более 5,5 не выходило - что тут обсуждать, конкретных цифр и условий эксплуатации никто не указывал. Также важно понимать специфику использования авто, т.к. на "чужом" авто сам Бог велел отжечь!)

ну что ж поделать, если балабол какой-то невнимательно читает отзыв, и пропускает слова "120-140 по трассе" и "пробки". если ездить как задрот для экономии топлива, то эта не езда. я не скажу что я там топил на ней, но конечно и не думал все время "как бы мне так вот ехать, чтобы сэкономить топливо". Вы можете почитать другие отзыва про арендованные мною авто, где я указывал РЕАЛЬНЫЙ расход, и он практически везде был выше в дизелях. Также можете посмотреть, какое у меня авто (Nissan Murano 2011), так что высер про ВАЗ вообще неуместен, я в отпуске арендую авто похожего класса всегда и осознаю их комплектации. Ну а если вы предпочитаете китайца, где уже 5 лет назад были флешки и диски немецкой инженерии, в которую только сейчас начали добавлять флешки и диски, то это ваше право.

оять дали в прокат такой же дизельный Сеат. ТОлько с пробегом побольше - 45 тыс км. Замечания: и в предыдущем и в этом салон-погремушка. Трещит от музыки. Расход меньше не стал: уже 300 км чистой трассы - расход 4.6 л., скоростные режимы 80-90 и 130-140. Передач пять, та что естественно хоть она и стоит уверенно и тянет, но на этой скорости расход уже высокий. Еще раз про спорящего с комплектацией: цветной тачскрин, противооткатная система, система старт-стоп, круиз контроль, хорошая мультимедийка - это для данного класса очень хорошая комплектация. Из нового: как-то западают кнопки на руле. Кстати руль регулируется и по высоте и по выносу, что очень хорошо для довольно-таки высоких (как я) людей.

громкую связь еще забыл упомянуть... о опять же, наверняка она есть уже во всех китайцах )))

и еще раз по расходу. В августе когда брал на прокат была жара, и все время на полную кондиционер работал - это тоже во-первых непосредственно влияет на расход, а также и на систему старт-стоп, которая при включеном кондиционере как я уже потом понял не срабатывает и на светофоре машина не глохнет, а продолжает раотать на холостых для поддержания кондиционера.

Виталий Панов

Хотел поинтересоваться насчет мягкости подвески? с чем ее можно сравнить?

capit

У меня ALTEA XL 1,6 TDI 2013 г.в. СРЕДНИЙ расход в городе - 5 л., на на трассе - 4,8 л. до 120 км/ч, потом - 5,5 л. с вкл. климатом, 1 - 3 пассажира и багаж сильно не влияют. Поставил резину 205/60/16 - стало мягче ездить - рекомендую.

Niki3003

ну и всегда надо помнить про стиль вождения. У меня у тещи пыж 301 дизель. У нее по городу не больше 4,5 с учетом пробок на южном мосту (кто знает - поймет). Я когда брал - катался неделю - расход 5,5-6. Так, что все относительно.

Aleksandr
26.07.2014

Всем привет! Являюсь владельцем топовой версии Сеат Леон. До этого имел опыт пользования автомобилями - Форд Фокус 2 (2008-2011 модельный ряд 2.0 145 л.с.) и Опель астра классик. Буду сравнивать бо читати відгук

09.03.2015

Ніколи не писав коменти. Але інколи читаю. Виношу на огляд для майбутніх власників такі тези: 1. Авто якісно зібрано, продумані деталі, бампера міцні (випробовано))) аж здивувався. 2. Коробка та т читати відгук

Продаж б/у SEAT

SEAT Exeo 2013 SEAT Exeo 9700$ 2013