Відгук SEAT Leon 2008 2.0 автоматична

19.05.2009

Рік, пробіг: 2008, 20.000 км
Компл.: Stylance

Отличная машина! Красивый экстерьер, эргономичный интерьер, отточенная управляемость. В Лёве радует всё. Машина без серьезных недостатков. Мотор 2.0 FSI очень неплох, хорошо тянет и пережевывает наш 95-й бензин, хотя 98-й предпочтительней. Автоматическая 6-ступенчатая коробка очень хороша, ни рывков, ни тупизны за ней не замечается. Разгон за 9, 4 секунды до 100 км/ч - это быстрее, чем у большинства одноклассников с ручными коробками. Ходовая часть выше всяких похвал! Довольно жеская, но ямы глотает отлично и пробоев за 20 000 км пробега я еще не слышал. Идет как по рельсам, скоростные повороты прописывает очень четко, системы ABS и TSC работают отлично. Руль - легкий и острый. Регулировки водительского "седла" и рулевой колонки самые широкие. При этом машина довольно практичная, с большим багажником и просторным задним диваном. Как для двухлитрового автоматного авто Лёва довольно экономичен. Недостатков в нем мало и с ними можно мириться. Самый главный недостаток - обзор. Могучие передние стойки и маленькие зеркала заднего вида требуют привыкания. У меня 2 раза коробка становилась в аварийный режим: при сильной встряске отлетали провода между мотором и коробкой. После второго раза на СТО поставили провода подлинней - единственная техническая проблема решена. Леон на автомате быстрее Ланцера и Матрёхи, красивее уродского Гольфа 5 и Ауди А3; как по мне, Леон - лучшая машина С класса с 2-хлитровым мотором. Хотя о надежности на 20 000 говорить рано, всё-таки это не джап, чтобы быть в нем абсолютно уверенным.

Дизайн Ходовые качества Управляемость Неприхотливость

Старперам может не понравится жесткая подвеска, но для меня - это плюс, ибо обеспечивает управляемость. Неважный обзор. Всё-таки, это не "Японец"

Порада покупцеві: Отличный аппарат! Только не надо жлобствовать, не берите 1.6 или 1.9 тди. Минимальный мотор для соответствия внешности - это 2 литра. А еще лучше - ФР с 2.0 турбо и ручной коробкой.

Обговорити відгук про SEAT Leon 2008

Мария

спасибо. высказывания убеждающе звучало)

Юлия

Наш Лёва прошел уже 50 000, 3-е ТО за год за плечами и никаких проблем,вопросов или всякой шляпы. Лёва молодец, просто супер!!!

Юлия

Про минусь - отвечу, кому не нравиться ездить и разглядывать авто, едущие рядом, проще ездить на велосипеде, там все отлично видно. Проблем с маленькими зеркалами нет никаких - просто научитесь правильно их настраивать, можете поверить и проверить.

Gost

Юля!!! Либо ты туупааяя Бландинка, и в твоих словах нет никакого логического содержания, либо ты работаешь в диллерском центре СЕАТ!! В любом случае, хотел бы тебя попросить более не оставлять свои бессмысленные коментарии, если ты в машинах нифиа не соображаешь!!!

Оля

У меня был Леон полтора года,недавно продала,наездила 40000,могу сказать,что машина хорошая,сбитая,жесткая ходовая,отличный двигатель,из недостатков...,несколько раз загоралась лампочка про неисправность подушек,причина плохой разъем,так же поменяли лямба зонд,вообще то фирменные СТО слабоваты,но самое плохое,это дилеры СЕАТА,если сказать просто,то испортили все настроение от покупки нового автомобиля...

Виктория
18.08.2008

Оболденный автомобиль, впечатления только положительные, и внешне класс, и внутри салона очень удобный. Разгоняется быстро, переключение скоростей шустрое без каких-либо дерганий, на горке без отката, читати відгук

сергей
12.02.2009

Ощущение, как будто кроме сотрудников салонов здесь никто отзывы не оставляет... =( Нормальный владелец всегда сделает акцент и на недостатках, а здесь только один позитив... Аж противно... Официальны читати відгук

Продаж б/у SEAT

SEAT Ibiza 2011 SEAT Ibiza 6700$ 2011