Відгук SEAT Leon 2008 2.0 автоматична

Александр
Александр
Украина
Киев

19.05.2009
SEAT Leon
SEAT Leon

Рік, пробіг: 2008, 20.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0
Компл.: Stylance
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Отличная машина! Красивый экстерьер, эргономичный интерьер, отточенная управляемость. В Лёве радует всё. Машина без серьезных недостатков. Мотор 2.0 FSI очень неплох, хорошо тянет и пережевывает наш 95-й бензин, хотя 98-й предпочтительней. Автоматическая 6-ступенчатая коробка очень хороша, ни рывков, ни тупизны за ней не замечается. Разгон за 9, 4 секунды до 100 км/ч - это быстрее, чем у большинства одноклассников с ручными коробками. Ходовая часть выше всяких похвал! Довольно жеская, но ямы глотает отлично и пробоев за 20 000 км пробега я еще не слышал. Идет как по рельсам, скоростные повороты прописывает очень четко, системы ABS и TSC работают отлично. Руль - легкий и острый. Регулировки водительского "седла" и рулевой колонки самые широкие. При этом машина довольно практичная, с большим багажником и просторным задним диваном. Как для двухлитрового автоматного авто Лёва довольно экономичен. Недостатков в нем мало и с ними можно мириться. Самый главный недостаток - обзор. Могучие передние стойки и маленькие зеркала заднего вида требуют привыкания. У меня 2 раза коробка становилась в аварийный режим: при сильной встряске отлетали провода между мотором и коробкой. После второго раза на СТО поставили провода подлинней - единственная техническая проблема решена. Леон на автомате быстрее Ланцера и Матрёхи, красивее уродского Гольфа 5 и Ауди А3; как по мне, Леон - лучшая машина С класса с 2-хлитровым мотором. Хотя о надежности на 20 000 говорить рано, всё-таки это не джап, чтобы быть в нем абсолютно уверенным.

Плюси автомобіля:
Дизайн Ходовые качества Управляемость Неприхотливость

Мінуси автомобіля:
Старперам может не понравится жесткая подвеска, но для меня - это плюс, ибо обеспечивает управляемость. Неважный обзор. Всё-таки, это не "Японец"

Порада покупцеві: Отличный аппарат! Только не надо жлобствовать, не берите 1.6 или 1.9 тди. Минимальный мотор для соответствия внешности - это 2 литра. А еще лучше - ФР с 2.0 турбо и ручной коробкой.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SEAT Leon 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Мария  

спасибо. высказывания убеждающе звучало)

ВІДПОВІСТИ  
Юлия  

Наш Лёва прошел уже 50 000, 3-е ТО за год за плечами и никаких проблем,вопросов или всякой шляпы. Лёва молодец, просто супер!!!

ВІДПОВІСТИ  
Юлия  

Про минусь - отвечу, кому не нравиться ездить и разглядывать авто, едущие рядом, проще ездить на велосипеде, там все отлично видно. Проблем с маленькими зеркалами нет никаких - просто научитесь правильно их настраивать, можете поверить и проверить.

-2ВІДПОВІСТИ  
Gost  

Юля!!! Либо ты туупааяя Бландинка, и в твоих словах нет никакого логического содержания, либо ты работаешь в диллерском центре СЕАТ!! В любом случае, хотел бы тебя попросить более не оставлять свои бессмысленные коментарии, если ты в машинах нифиа не соображаешь!!!

ВІДПОВІСТИ  
Оля  

У меня был Леон полтора года,недавно продала,наездила 40000,могу сказать,что машина хорошая,сбитая,жесткая ходовая,отличный двигатель,из недостатков...,несколько раз загоралась лампочка про неисправность подушек,причина плохой разъем,так же поменяли лямба зонд,вообще то фирменные СТО слабоваты,но самое плохое,это дилеры СЕАТА,если сказать просто,то испортили все настроение от покупки нового автомобиля...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SEAT Leon

Виктория
Украина, Киев
18.08.2008

Оболденный автомобиль, впечатления только положительные, и внешне класс, и внутри салона очень удобный. Разгоняется быстро, переключение скоростей шустрое без каких-либо дерганий, на горке без отката, читати відгук

сергей
Украина, Киев
12.02.2009

Ощущение, как будто кроме сотрудников салонов здесь никто отзывы не оставляет... =( Нормальный владелец всегда сделает акцент и на недостатках, а здесь только один позитив... Аж противно... Официальны читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SEAT

SEAT Ibiza 2011 SEAT Ibiza 6700$ 2011