Відгук SEAT Arona 2018 1.0 turbo бензин автоматична

Максим
Максим

Украина
Каменское

19.10.2020
SEAT Arona
SEAT Arona

Рік, пробіг: 2018, 28.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.0 turbo бензин
Компл.: Excelens
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Пришло время поменять жене автомобиль. До сеата был шевроле лачетти хетчбек. Бюджет был примерно 26К$.

Просмотрели много вариантов, но все как-то не то. На хорошую комплектацию нужно иметь на руках не менее 30К, а брать красивую снаружи и пустую внутри - не хотелось.

Поскольку сам езжу на сеат кордоба 2008г.в., решил поехать посмотреть сеатики. Прокатились на тест-драйве и влюбились в него оба! В Киеве оставалась одна в шикарной комплектации + 4 доп пакета. И мы её забрали.

Первый год, мы были в восторге. Потом начали появляться скрипы в салоне. Стекло на ляде начало издавать странный скрип на бездорожье. Было принято решение об полной шумо и вибро изоляции. После этого автомобиль было не узнать. Но скрип заднего стекла так и остался.

Автомобиль создан для европейских дорог. Пока ты едешь по трассе, всё отлично, но как только на твоём пути малейший бугор, переезжаешь рельсы, грунтовая дорога - такое ощущение, что стойки вот-вот и упрутся в капот. Удары очень ощутимый. Поставил вместо R16 205 60, R17 215 50. Стало мягче и рулится лучше.

Что касается работы DSG, то к ней притензии только на 1-2 передачи. А точнее 2-1. Когда на маленькой скорости на плохой дороге едешь на второй, и тут она решает что нужно включить первую, происходит дергание и звук железного ведра с болтами, которое катится по асфальту. Но так бывает не всегда. Сложно проследить в какие именно моменты она так делает. В остальном, DSG работает великолепно. Официалы заявляют, что так работают все DQ200.

Динамика, особенно в спорт-режиме, поражает!!! На старте многие остаются позади.

Заявленный расход, конечно не соответствует действительности. В городе часто расход доходит до 8.5л. Трасса - при скорости 100-110км от 5 до 6. 130 км/час - 6-6.5л. Всё опять же зависит от манеры вождения.

В целом автомобилем очень довольны. Прошло уже 2.5 года, а он по-прежнему привлекает ВНИМАНИЕ окружающих. Не такой как у всех. Это тоже не мало важно. После продажи моей кордобы, обязательно купим новую Атеку. Теперь с сеатом на всю жизнь. Это любовь с первого взгляда.

Плюси автомобіля:
Стильний, резвый, много "плюшек" за эти деньги. Относительно не дорогой в ремонте. Достаточный клиренс.

Мінуси автомобіля:
Шумный салон, жёсткая подвеска, некоректная работа DSG на первых двух передачах.

Порада покупцеві: Не слушать дилера и сразу делать полную шумку салона. Лить оригинальное масло и делать ТО каждые 10т.км.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SEAT Arona 2018

serious_man  

Подтверджаю насчет DSG: у меня на бездорожье работает так же, сбрасывает на первую передачу и повышает обороты.

+2ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Советую обратиться к хорошим тюнерам. Они уже умеют работать с DSG. Они зальют более адекватную прошивку именно на коробку. И она будет работать более плавно.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SEAT Arona

Виктор
Украина, Харьков
21.11.2018

Владею Aроной уже полгода (Style, 95 л.с., механика). Проехал 5000 км. Машиной в целом доволен. Шустрая и это в ней нравится. Особенно в городе, когда нужно перестраиваться. Средний расход - 6.7 л. читати відгук

Александр
Украина, Киев
12.08.2019

Был служебный Поло 1.4 дсг 2013 года, пришло время замены авто, компания выделила бюджет не больше 500 тыс. грн. На эту сумму были такие варианты: Поло седан 1.4 (120 л.с.), Форд Фиеста 1.0 Екобуст, С читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SEAT

SEAT Exeo 2013 SEAT Exeo 9700$ 2013