Відгук SEAT Altea 2011 1.2 turbo бензин механічна

05.03.2015

Рік, пробіг: 2011, 42.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Reference + зим

Купил Seat Altea в 2011 через несколько дней как их завезли в Украину после ресталинга и с новыми моторами. Лично для меня эргономика и посадка в салон идеальна (я 177) в этом классе в 2011 лучше для себя авто не нашел как по комфорту так и по расходу топлива, динамика 1.2 турбо как на атмосфернике 1.6, ездил у отца на поло седан так он ничуть не быстрее чем моя. Расход по городу 6.8 -8.5, 6.8 литра можно уложится когда на улице теплая погода и вас не работает ни кондиционер ни печка с подогревом сидений, и что вы проехали не 3 км и проверяете что у вас расход не такой как по паспорту а километров 15 -20. Расход 8.5л будет в случае если вы решите погонять и крутить мотор до 3000 и больше или на улице будет -20, я эксплуатирую машину при любой погоде а в лютые морозы закрываю нижнюю решетку потому что мотор совсем не греется. На трассе можно уложится в заявленные 5.2 это я лично проверил проехав из центра Николаева в Херсон в свой гараж не превышая скорость в 90 км но больше так не делал - скукота. При нормальной езде по загородным дорогам 100-130 у вас будет расход 6.0-6.5л. Да и самый для многих больной вопрос это расход масла, ЛЕЙТЕ масло REPSOL 5W40 Elite Evolution и ЗАБУДЕТЕ о расходе масла и галимом разрекламированном Castrol который предлагает VW group, может в Европе Castrol и лучше я не знаю, у меня пробег 42000и проблем с движком не было!

Сиденья в машине очень комфортные как спереди так и сзади много места для ног, багажник хоть и не самый большой но удобный. Машина на больших скоростях держит дорогу отлично, звукоизоляция тоже хорошая но могла быть и лучше, пластик твердый но я его не щупаю каждый раз когда сажусь в машину, не знаю почему некоторые уделяют этому так много внимания, ведь главное что не гремит!

Вообщем если вы сели в это машину и вам все нравится то покупайте, дальнейшая эксплуатация вас тоже порадует!

Обговорити відгук про SEAT Altea 2011

cjgrf

Хорошо что сиденья удобные, с таким то литражом ехать придется гораздо дольше чем на авто у которого есть двигатель.

Vasja5140

По поводу масло згодин на всi 100% в самого 1,4 тси заливаю ВАГ оригiнал 1 раз залив кастрол для експеремента на 7 тис км замiнив

cjgrf

Характеристики смесь недоразумений. Расход как у 3.0 литрового дизеля БМВ и при этом разгон, динамика, скорость как будто отпили 3 цилиндра у 4 двигателя. Seat Altea такая себе машина с двигателем от бензопилы. Нафига так много платить? Есть малотражки с двигателями от газонокосилок. Расход 1,5 литра на 100 км есть крыша 4 сиденья, что еще надо?

cjgrf

Вы сражу говорите, сколько вы за это недоразумение отвали, ржать будем как кони. Трудно впарить удобные стульчики с двигателем от мотоблока за цену нормальных авто. Которые с меньшим расходом топлива хотя бы 200 разогнать можно.

21000 у.е. в 2011 году, а что бы вы купили в это время за эти деньги из С класса? Глупые у вас комментарии, сразу видно что на машине даже не ездили а пишите бред, БМВ намного дороже сравнивать нет смысла, и где вы будете ездить под 200км?

не кормите тролля

Vladimir-81

Я тоже Castrol один раз залил и через пару тысяч слил - ужасное масло. Altea - практичная машина с отличным движком.

MaxPower

Оригинальное VAG 5W40 сейчас стоит 2400 грн - 5 литров. Я сегодня попробую залить Мобил - 850 грн "на розлив", посмотрим будет ли движок кушать масло.

1765гривень я заказываю на ексисте 5 литров

MaxPower

я смотрел 3 дня назад. Либо ждите 5-10 дней и хз по какой цене, либо вот на сейчас (это не екзист) но 2400

Vasja5140

VAG G 052 167 M4 Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л . 76 1 дн. 1 765,00грн.

сейчас такая цена)))

Да, и правда. Если не понравится МОБИЛ - буду брать ВАГ на екзисте

1 день ждать 76 в наличии

rdiesel

Ребята, а не дороговато ли Вы масло покупаете? У меня 170 т .км. пробега. На гарантии было Castrol, после хорошие люди посоветовали Shell. Езжу до сих пор. ТО 2 дня назад со всеми фильтрами обошлось - 2150 грн. (правда у меня хорошая скидка постоянного клиента).

ЛИЧНО У МЕНЯ ЕСТЬ ГОРКИЙ ОПЫТ ПО КАСТРОЛ ЕДЖ

БОЛЬШЕ НЕ ЕКСПЕРЕМЕНТИРУЮ.

Vasja5140

Я МЕНЯЮ НА 15 ТИС УРОВЕНЬ ПАДАЕТ С МАКСИМУМА НА ЧУТЬ БОЛЬШЕ СЕРЕД. УРОВНЯ НО НЕ ДОЛИВАЮ

WWW
24.08.2011

Сначало было боязно брать 1.2TSI-решился.Много сказать немогу пробег маловат а востальном норма.Двигатель его хватает для уверенной езды по городу (5чел.в салоне), задумчивый чуть но потом машину выбра читати відгук

Евгений
Украина, Алчевск
21.11.2011

Продал свою AVEO. Долго смотрел на разные авто, брал тест-драйвы Рено (Дастер, флюенс), Шкода (A5), Форд (C-MAX), Ситроен С4, Лансера, ASX и др. Хотелось что-то с вместимостью универсала и с клиренсом читати відгук

Продаж б/у SEAT

SEAT Ibiza 2011 SEAT Ibiza 6700$ 2011