Відгук Renault Sandero 2020 1.5 turbo дизель механічна

Вишневое

16.11.2020

Рік, пробіг: 2020, 10 км
Компл.: Zen

Витрата пального по місту: 5.5 л/100км, по трасі: 3.4 л/100км, середній: 4.5 л/100км

Решил взять именно Sandero, а не Stepway. Не люблю, когда из компактного хетчбека пытаются сделать аля кроссовер. Моё мнение будет оценочным и я акцентирую внимание именно на тех деталях, которые важны именно для меня. Это второе дизельное Рено в нашей семье. До этого эксплуатировали "китайцев", а именно Geely CK и MK. Большой разницы я не почувствовал. Всё таки эти авто в одном классе находятся и ждать эффекта "Вау!" не стоит. Рассматривал вариант покупки битого авто из США. Но потом решил, что новый автомобиль, даже классом ниже, это всё таки лучше. Но если у Вас бюджет 19000+ у.е., берите лучше Тойоту.

Подвеска энергоёмкая, неровности глотает отлично; головной свет достойный; расход топлива радует; относительно не дорогое обслуживание; цена за дизель в топовой комплектации.

Как ни странно, не только плюсую, но и минусую подвеску из-за ватной управляемости; реакция на педаль акселератора невнятная, имеется задержка в секунду до начала реакции; мало места в ногах у задним пассажиров, небольшой багажник; дверь багажника не открывается с брелока, т.е. грязную погоду нужно всегда иметь при себе влажные салфетки.

Порада покупцеві: Для меня плюсы перевесили минусы. Для тех, кому нужен компактный хетчбек для городской езды с адекватным расходом топлива, проверенной подвеской и трансмиссией, за вменяемые деньги, вариант отличный. К тому же, Рено это самая покупаемая марка автомобилей в Украине.

Обговорити відгук про Renault Sandero 2020

Wert

Ну Тойота, таке собі побажання. За 19 уе це вже дизельний С3 ейкрос чи минулого року дизельний с4 кактус

Дмитрий_2020

Wert, Что тут скажешь, я поклонник японского автопрома (Тойота, Мазда и Хонда). Но нет средств на покупку нового авто этих компаний. А брать б/у я не решился.

Qasder Azx

Wert, вот это я понимаю "экспертное" мнение Ситро вместо японца купить))

777Александр777

Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста о расходе

Дмитрий_2020

777Александр777, Я пока не прошёл обкатку. В сервисной книге сказано, что после пробега в 6000 км. двигатель выйдет в номинальные показатели. Сейчас по Киеву мгновенный расход при плавных разгонах 10 л/100 км. При ровной езде на 3-й передаче со скоростью 40-60 км/ч расход приблизительно 5,5 л/100 км. Пару раз разогнался до 90 км/ч на 5-й передаче расход был 3,7 л/100 км. Ещё заметил один нюанс. Мелкие камешки сильно стучат об колёсные арки. Нужно думать о пластиковых подкрылках. Ну или на крайняк о "жидких". Они тоже вроде немного газят этот стук.

777Александр777

Дмитрий_2020, Только с тест драйва. 1.5 turbo дизель, мех. Динамикой разгона и тягой приятно удивлён. Высокий. Удобные кресла. Это плюс.
Архаический салон, барабаны сзади это минус.
В целом мне понравился, учитывая цену вообще класс

Ник_Логин

Плюсую за то, что выбрали новое авто вместо битка. Сам сделал так же, только взял 0.9 на роботе.

Дмитрий_2020

Ник_Логин, Спасибо. Кстати, расход по городу постепенно падает. Уже удалось его снизить до 5.1 л/100 км.

Дмитрий_2020

Дмитрий_2020, С приходом весны и переключении климат-контроля в ручной режим, расход по Киеву в пробка составляет 4,5 л/100 км с использованием функции eco и ограничителем скорости в 68 км/ч. Т.к. дизель не особо прогревается, зимой повышенный расход топлива связан с использованием электрического подогрева охлаждающей жидкости. Летом - кондиционер. Самое экономичное время года это весна-осень.

Олеся Горпинюк
Украина, Винница
05.12.2020

Подошло время заменить автошку. Выбирала между Фиат и Рено Дастер. В Фиате не слишком нравилась цена, в Дастере бензин отмела сразу (служебный Дастер бензиновый с дижком 1.6 л, не тянет он под горку, читати відгук

Павел
Украина, Винница
20.01.2021

Выбирали автомобиль между Ситроен С3, Шкода Фабия, Рено Степвей и прочими авто "В" класса с предпочтением наибольшего клиренса и проходимости. До этого был опыт эксплуатации Форд Фокус 2, То читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016