Відгук Renault Sandero 2019 1.5 дизель механічна

Renault Sandero Stepway
Renault Sandero

Рік, пробіг: 2019, 4 км
Двигун: 1.5 дизель

Витрата пального по місту: 5.6 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Жуть от Рено. Очень редко пишу отзывы. Но тут просто крик души.

Купили недавно "это". Пришли, посмотрели, внешне вроде ничего, на тест-драйв поехали, тоже все ок. Выбирали из наличия. В наличии был Сандеро Степвей, комплектация Техроад. В общем, стали мы с мужем, точнее я, поскольку машина мне предназначена, владельцами сего.

1. Первый ньюанс ждал уже при приеме машины, когда нам сообщили, что крышка бензобака та, что нужно закручивать, открывается и закрывается ключом...Люди!!! Это же просто жесть!!! Сейчас 2020 год, если кто не помнит. Как можно было это сделать??? Просто быстро заправить эту машину не получится. Обычно у меня процесс был прост.

Приехала на заправку, из салона открыла наружную крышку бензобака, пошла оплатила, пока вернулась - заправщик все заправил и закрыл. Села и поехала. Теперь же это процессия, которая доводит до истерики!!! И выглядит примерно так: Приехала на заправку, открыла из салона наружную крышку, вышла, открыла ключом внутреннюю крышку бензобака, вытащила ключ из нее, пошла оплатила, вернулась, вставила ключ, с горем-пополам (потому что никак не могу запомнить что куда крутить) закрыла крышку, захлопывать наружную крышку (дверку) приходится самой, ибо в процессе вкручивания внутренней крышки в бензобак, заправщик удаляется. Потом нужно идти мыть руки, ибо занятие это мягко говоря не чистое... И ого от 15 до 20 минут с воплями, матами и причитаниями в адрес концерна Рено, чтоб им там всем икнулось.

2. Решила, значит я покрасить ресницы, опустила козырек с водительской стороны... а там капец, нет зеркала((( Машину сделали женоненавистники!!! Зачем??? Они не поставили зеркало водителю??? Оно что, стоит миллион???

3. Багажник... это же полный пипец... он НЕ открывается из салона!!! Если машина грязная, то при открывании вы об нее испачкаетесь. Это бонус к бензобака с ключом (((

4. Не знаю, или я такая везучая, или у всех так, но после 1 поездки за город, при закрытых дверях и отсутствии задних пассажиров (двери вообще не открывались) у меня испачкалась грязью пороги полностью сзади и металлическая часть внутри кузова, которую видно при открытии задней двери. Причем с двух сторон. Сюда же могу добавить и то, что за день езды выпускались все ручки открывания дверей изнутри.

Теперь я ненавижу эту машину и фирму Рено, которая его сделала. Машине меньше 2х недель. Сдать назад муж не даёт, потому что оформил Каско и пенсионный 3% оплатил при регистрации. Если кому нужна такая машина, могу продать дешевле на 5000 грн... обращайтесь.

Оно как-то ездит.

1. Бензобак на ключе.
2. У водителя нет зеркала в козырьке.
3. Багажник не открывается из салона.
4. Или в ней где-то дырки или это такая особенность, что при езде по трассе она пачкается сзади внутри (кузов) и все ручки, как снаружи, так и внутри...

1, 3 и 4 пункт ведут к антисанитартии или при себе нужно постоянно иметь средство для мытья рук. Салфетки мокрые я не признаю, ибо это полумера.

5. С учётом выше указанного цена завышена, потому что нет элементарных вещей

Порада покупцеві: Для меня, как для женщины это ужас... Я бы низачто не купила ее ещё раз. Машина для грязнуль или для мужиков, которые ездили на старых Вазах и Тавриях. По сути, это то же самое, но в более красивом виде, с климатом и навигацией.

Через 5 міс. і 9 днів Елена дописав: После 6 месяцев использования могу сказать, что машина бесит еще больше. На 6 тыс поломалась. Перестал открываться из салона люк на бензобаке...я категорически считаю, что машина, которая претендует на надежную не имеет права на такие поломки. Периодически воняет гарью из-по капота, как будто плавится проводка. Если бы оно воняло всегда, то это можно было бы исправить на сто, либо нужно подловить момент когда она воняет и работает сто, либо ждать когда она на..ер сгорит. Если ранее , себя успокаивала тем, что это хоть и не удобная, не эргономичная и не особо красивая машина, но зато надежная, то теперь у меня и про надежность мнение исчезло. Это гауно откровенное. Было купить китайца или в кредит Пежо 2008 или Ситроен, Опель или снова Шевролет. Рено никому не советую, даже врагам. А, ну хотя, они пусть покупают и мучаются. Никогда в жизни ничего не куплю больше этой фирмы. А если подарят - сразу продам! Да у меня даже ВАЗ не вызывал такого негатива.

Через 5 міс. і 9 днів Елена дописав: И климат там какой-то левый. По городу на коротких расстояниях еще нормально. По трассе если установить 22 градуса, на пассажира спереди идет теплый воздух, на водителя холодный. В общем, пассажир потный и задыхается, водитель в куртке. Особенно холодный воздух дует из вентиляции слева. Жуть. Не берите ее. У подруги byd, ему 3 года не ломался ни разу. Все работает на ура. Или добавить денег, взять кредит и купить нормальной фирмы.

Обговорити відгук про Renault Sandero Stepway 2019

Demedik

То что перечислили - это такое.
1) Ключ и бачок. У нас до сих пор сливают бензин с баков. Собственно это защита от этого. А по удобству, Вы все равно должны заглушить машину. При открытие бака ключ можно спокойно достать и повесить крышку бака рядом на дверцу(там как раз есть крючок для этого).
2) В большинстве машин нет зеркала со стороны водителя. Увы. Основная проблема в этом, что козырек должен защищать от света, а с наличием зеркальца можно хватануть зайчика. Ну или при каждом чихе открывать и закрывать козырек.
3)Как по мне открывать из салона или открывать снаружи - равнозначные вещи. И вот почему - если надо погрузить что-то, то Вы, если из салона, все равно поставите сумки на землю. С выгрузкой удобнее. А с кнопкой - Вы нажимаете на нее, а потом убирая руку с кнопки спокойно берете снизу дверь багажника(не надо делать руку краба). И да, это описано в мануале. Идеально если можно было с пульта автоматически открыть дверь багажника, но это уже в более дорогих моделях...
4) Согласен, проблема. Но лечиться на раз и не дорого и быстро. Нужно поклеить уплотнитель дверей. И усе. И да, такая проблема присутствует на более дорогих авто. Кстати, еще под капотом тоже можно поклеить, и тогда там тоже будет чисто. И я не знаю чисто теоретически, как Вы могли испачкать ручки изнутри.
5) Ваши запросы, это не элементарное... За них или платить дополнительно 3к у.е. за более дорогую машину, или играть в лотерею с надежностью(китайцы, если повезет все ок, если нет "И СТО будет домом родным".

Demedik, да, я машину всегда глушу, когда заправляю, но открыть бак ключом, это взяться за крышку, закрыть бак тоже, плюс время, плюс минимальный контакт с заправщиком т помыть руки. То что занимало ранее 5 минут, теперь происходит в 3 раза дольше. Блииин. Я не могу с грязными руками садиться за руль. До этого у меня был Авео за 10000 Долл и такого не было. За 10 лет ни разу бензин не слил никто. Машина на охраняемой стоянке.
2. Зеркало муж заказал на Али. За 2,6 Долл. Но я ездила во многих машинах, зеркало было везде
3 с пульта багажник не открывается. Модель в максимальной комплектации... Согласна, нужно было брать другую машину, но я даже представить не могла, что в машине с наличием круиза нет минимальных опций...
4 проклеить муж не разрешает. Он говорит, что это конструкция дверей такая...куда-то затекает вода, п потом по желобку в пороге вытекает. Если заклеить, будет где-то скапливаться вода(((
5. Ну не знаю. В Авео за 10000 все указанное было, в Ланосе тоже. Я их считаю очень бюджетными))). И да, к сожалению, в Чери все это есть и цена ниже. В Равоне Р3 тоже..цена ниже, чем в моем Рено. Но не захотела покупать Равон, потому что внутри, он такой же, как и предыдущий Авео. Надоела торпеда, сиденья и дизайн 10х годов. Китайца (Тигго или jac) купила бы, но муж категорически против китайских авто ...
Буду теперь эту за свои деньги лечить. Зеркало заказали, крышку бензобака тоже куплю другую, в тайне от мужа. Если заметит, скажу что на заправке подменили. С багажнклм не знаю пока, что делать. Тренер предложил лазить в него из салона, складывая сиденье
Но это такое. Не думаю, что мне это понравится, но попробую. Вернуть машину назад не выгодно (((

Михаил Звягин

Еленка78, по 4 пункту: ничего там не будет затекать/скапливаться. Проклеить и все. ПС: грязные пороги -проблема почти всех авто, у которых двери не прикрывают сами пороги.
А вот с лючком согласен - раздражающая штука.
По багажнику - практически во всех хетчбеках открывается с кнопки, за исключением премиум сегмента

Sanyi

Извините, но отзыв разбалованной цаци, которая не знает что хочет. У меня таких дурацких вопросов не возникает. К стати на будущее - нефиг за рулём ресницы красить! На дорогу смотреть надо, безопасней будет. Отзыв как на меня - не о чём. Я с Вами в корне не согласен. За 11 тыс км и 8 месяцев езды ни разу не пожалел о выборе.

Sanyi, у меня до этого был Шевроле Авео, за 10000у.е. и в ней все было. И я как раз, знаю, чего я хочу. Чтобы в машине, которая стоит более 14000$ были элементарные человеческие удобства, а не ходить постоянно с грязными руками, тратить на заправку 15 мин и более, и не знать куда на себя посмотреть (((. И не обязательно именно во время движения красить что-то. Элементарно, что-то попало в глаз... Но опус Ваш поняла, Вы скорее всего из села и моетесь раз в месяц, бо не воняе...потому проблема бесконечной антисанитартии Вас особо не беспокоит

Sanyi

Еленка78, Уважаемая! Я не из села и с санитарией у меня всё в порядке. Вы меня не нюхали так что пожалуйста не описывайте мой внешний вид, который в глаза не видели. Я Ваш не описывал. У меня такая же машина и у меня руки не пачкаются ни от крышки бензобака, ни от багажника. У меня как-то аккуратно всё выходит. Отсутствие зеркальца, электронного замка багажника и бензобака видно было ещё в салоне. И отсутствие всех этих вещей не так критично. Мало в каком хетче есть замок открывания багажника, это больше пререгатива седанов. У моей соседки Ауди Q5, тоже руками открывает и закрывает багажник и всё ещё жива. Надо было не брать изначально и лучше смотреть в салоне. Но повторюсь - автомобиль действительно хороший, у управляется хорошо, и едет хорошо, и довольно комфортный. Кто-то себе и такой не может позволить. Увы...

superblast

Вполне адекватный отзыв, все по делу, жлобство в мелочах проблема сандеро. Бак на ключе это вообще жесть. Для зеркал есть шторка чтобы зайчиков не ловить. При том что машина не такая уже дешевая, чуточку добавить и уже приличный пыж 208 или ситро с3 выходит.

Щирий

superblast, так жлобство в мелочах это вся марка "Рено", говорю как владелец. Но когда выбираешь автомобиль бюджетного класса то всегда чем-то жертвуешь.

Ябадабаду

superblast, 208 сейчас не дороже.

tavrygan

Да уж... Тролинг... А Вас не бесит , что нету подогрева руля , эл. складывания зеркал , камеры на 360 градусов ? Ведь на дворе 2020 год ? Что Вам мешало увидеть все эти "огрехи" перед покупкой авто , в салоне ?

tavrygan, не бесит. Бесит то что поломался люк бензобака на 6ти тыс и периодически воняет горелой проводкой в машине. Или это так и должно быть? И да, я не ожидала, что 2020 году, который на дворе, бачок может закрываться на ключ. Муж тоже, к слову очень удивился. Про вечно грязные пороги про нее оказывается много отзывов и это в салоне не увидишь, они же их моют постоянно. Как тут написали, машина без эргономики вообще, для мужланов на рыбалку

poradnyk

Щось нагадує, коли відпрацювала на лексус, а купили лише рено

Щирий

poradnyk, просто с языка сняли )))

Ябадабаду

У всех свои приоритеты. Очень неприятно, когда новая дорогая вещь раздражает с момента покупки. Но это ожидаемый результат. Жена решила, что выбор авто дело мужа, вот он и выбрал, исходя из своих приоритетов

Ябадабаду, ну, да. Но она еще и ломается. Были разные машины, которые я сама выбирала, и намного дешевле этой. Она вдобавок и не надежная(

Shep

Большую часть минусов, если не все, можно было увидеть еще перед покупкой... так что извините, но сами виноваты... Да и сандеро/логан/дастер впринцие не для женщин, это для мужиков, причем тех, которым пофиг, что салон сделали кинув петарду в ведро с жидким пластиком...что оно неудобно, скрипит и тд... это машины , которые не жалко на рыбалке в говне закопать... ну а насчет крышки бака, зеркала и прочих удобств - камоон! это ж румынская DACIA! они даже слова такого не знают - "эргономика"... машина для определенных целей нормальная, но не Ваша, продавайте и выбирайте новую тщательнее

rdiesel

Согласен с автором. Кто ездил на дизеле, тот знает как тяжело отмывать руки. Не на всех заправках есть заправщики. И вообще реношки (бывшие Dacia) это истинные жоповозки. И не надо мне минусовать за то, что говорю правду. Кто то в комментах сказал, что нужно добавить 3 тыщи на приличную машину. А вы отнимите 1,5-2 тыщи которые накинули на ровном месте в Рено Киев. С мотивировкой - мы же не можем продавать машины в одну цену с китайцами.

Docent_1982

У мадам амбіції на Лексус, а чоловік їй Сандеро Степвей! Мужику вона вже вдома напевно весь мозок зат...зала! От він і купив їй цю машину, щоб мала інший об'єкт для знущань! Мужику респект, красавчик! А якщо серйозно, то крім бабських стогонів на бідну комплектацію більше недоліків не почув! Ключ бензобаку, дзеркало і пачкається!....все!

Docent_1982, так вот, на 6 тыс км это ..но еще и поломалось. Можно за 12 тыс было китайца купить. Машина гавно реально. У меня были и подешевле машины, но намного приятней по эксплуатации и такого чтобы я не могла открыть бак на заправке - точно не было. А муж, да он красивый. И это, к сведению у меня машина в максимальной комплектации.

Qasder Azx

Все описанные автором проблемы элементарно можно было отследить на этапе тестдрайва. Неумение выбрать авто усугублено представлением о себе, как о центре мироздания и пренебрежением к негородским жителям. Шикарный минус за такой "отзыв" ставлю.

3074

Елена, при всем том, что полностью согласен с Вашими замечаниями, это не то, из-за чего стоит ругать машину. Не обижайтесь, но Вы просто необдуманно приняли решение покупки авто. Если бы Вы до покупки в инете почитали или посмотрели тесты этого автомобиля, ознакомились с отзывами на разных сайтах, то об этих ньюансах узнали бы еще до покупки. Причем я свой первый автомобиль покупал так же, необдуманно. Мне просто повезло, я взял Мицубиси Лансер 9 и горя не знал. Вам не повезло. Поэтому это не упрек в Вашу сторону, а совет: в следующий раз более ответственно подходить к выбору автомобиля, это покупка не на один день и не за 5 копеек

3074, о том что у не пачкаются пороги и багажник- вряд ли. А о том что ключ в бачке и нет зеркала... я такого даже представить не могла. Муж тоже был в шоке от ключа к бачку. Ну, ничего. Сам теперь ее заправляет. Она еще и сломалась.

Auto_User

Что ж, претензии в отзыве вполне обоснованы, взгляд на автомобиль с другой стороны Касательно запачканных порогов - тут было бы более уместно ещё наблюдение - а насколько быстро пачкается заднее стекло

Auto_User, заднее стекло тоже ужасно пачкается. У нее ляда такой формы, что все летит на нее.

Auto_User

Еленка78, попробуйте увидеть и хорошие стороны! Расход у машины должен быть очень низким, подвеска крепкая, ям можно не бояться, и едет с дизелем 1.5 она довольно бодро. Чинить дёшево. Желаю удачных покупок, которые будут приносить удовольствие! Уверен, муж хотел вас порадовать новым авто.

Прошло 6 месяцев. Впечатления от машины стало хуже. Поломалась на 6 тыс км. Не открывался люк бензобака. Исправили, но он после нескольких заправок стал снова открываться через раз. Периодически в салоне воняет очень гарью. Такое впечатление, что плавится проводка. По прежнему бесит ключ к бачку бензобака. Зеркало водителю купили. В общем, надежность вызывает сомнения у меня и вполне обоснованно. Жалею очень, что ее купили и никому НЕ рекомендую.

Sanyi

Разные люди, разные мнения. Читаю Ваш отзыв - как будто не про эту машину. У меня Стэепвэй уже год, больше 16 тыс км пробега и никаких проблем. Нонаверное так бывает. У меня знакомые купили в один день одинаковые машины в одном салоне. Один нарадоваться не мог, другой из сервиса не вылазил. Печально конечно с поломкой и запахом гари, наверно это так попалось. Остальное считаю субъктивным мнением: у меня не пачкаются руки не от бензобака, не от багажника. То такое... Успехов

SILVER7

Запах горілого це іде прожиг сажового фільтра.. раз в 400км чи коли 21г самжи збирається.. так що це норм !! А взагалі машина супер!! 15000км.. купіть собі рукавичкі і будуть руки чисті! Хотя такой проблеми як грязні руки немаю!!! Ви напевно її в руках трете!? А ще краще купіть кришку до горловини без ключа і буде вам радість)))

DimoNRD

Спасибо за отзыв

Renault Sandero

Стетлана
13.07.2020

При покупке основным критерием был не большой расход, комфорт и надежность. На дизайн внимания не обращали. Да, она страшненькая и, скорее всего, когда ее придумывали, дизайнеры были в отпуске. Ну, то читати відгук

Олексій
25.06.2019

Вибір. Я шукав невелике авто для поганого асфальту і сільської грунтовки. Мені не дуже потрібен був просторий задній ряд, тому що в мене немає дітей. Теж саме стосувалося багажника. Формат хетча ч читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016