Відгук Renault Sandero 2019 1.5 дизель механічна

Renault Sandero

Рік, пробіг: 2019, 18.000 км
Двигун: 1.5 дизель
Компл.: Техроад

Витрата пального по місту: 5.2 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 5.4 л/100км

При покупке основным критерием был не большой расход, комфорт и надежность. На дизайн внимания не обращали. Да, она страшненькая и, скорее всего, когда ее придумывали, дизайнеры были в отпуске. Ну, то такое. Мне все-равно.

Машина не нравится. Постоянно ломается люк открытия бензобака. Отремонтировали уже ТРЕТИЙ !!! Раз. Если в межгороде заканчивается топливо - то заправить ее невозможно. Обращаю внимание, что это новая машина, была куплена в автосалоне.

При покупке новой машины основной задачей было избавить себя от необходимости посещать автосервис (не люблю я этих людей). Так вот. Езжу я туда через каждые 5 -6 тыс км. Вообще разочарование от машины.

Эргономики 0. Думала привыкну - почти год прошел и не привыкла(. Также не нравится компановка машины. Такое ощущение, что у нее центр тяжести вверху. Ее качает жутко на буграх, особенно на участке из Херсона в Одессу. Про управляемость речи нет. На скорости от 120 км/ч такое ощущение, что еду по гололеду, особенно, если боковой ветер.

Почитала отзывы тут... в основном машина нравится тем, у кого были старинные авто или дешевый автомобиль. И в основном это мужчины, мне кажется возрастные. По моему мнению, это машина для дачников-колхозников, чтобы ездить по ямам и грязюке на скорости 60 км/ч.

И еще. Покупая это "рено", нужно понимать что это Дача. И хоть они и лепят на машины логотип Рено, это ничего не меняет. Водительский опыт у меня более 15 лет. Машины были разные, но это самое большое разочарование(

Не большой расход. Высокий клиренс.

- валкая, болтная парусность, мягкая очень подвеска, врезультате она скачет как козел.
- климат- контроль- одно название. При установленной температуре в 23 градуса, на переднего пассажира дует тёплым воздухом, на водителя с левой вентиляции - ледяным Заметно это на трассе, по городу из-за коротких расстояний не заметно.
- бракованный люк бензобака, у меня ломается постоянно.
- специфическая форма кузова. Пачкаются внутри машины пороги.
- ключом открывается внутренняя крышка бензобака
- не удобно расположены кнопки включения подогрева сидений, выключит находу нереально.
- вообще по эргономике много нареканий.

Подстаканники (если в них поставить стаканы) перекрывают доступ к нише для хранения мелочей. Прикуриватель, если держать его в салоне, занимает один подстаканник. Кнопка круиз-контроль и контроль скорости расположены где-то внизу. Монитор расположен ниже уровня взгляда на дорогу, чтоб посмотреть на карту, нужно смотреть вниз, отвлекаясь.
Подлокотник не регулируется по высоте. И вообще, он похож не не подлокотник, а черти на что.

Она не красивая.

Порада покупцеві: Машина для сельской местности, охоты рыбалки и медленной езды.

Обговорити відгук про Renault Sandero Stepway 2019

Kostiantyn Kiev

Так зачем ее покупали? Или без тест-драйва?

Qasder Azx

Хм.. мадам не смотря на свой "огромный" опыт явно не понимает многих нюансов. Подвеска здесь скорее жёсткая, чем мягкая, люк бензобака сломать можно разве что специально, а для заправки на дороге нормальные люди лейку используют.В общем - не отзыв, а истерика.

Docent_1982

Звичайно істерика! Мадам "працювала" як на Лексус, а їй купили Дачію (пробачте Рено;-) Сандеро Степвей.

aomateva

А чому за надійність аж 1 бал???
Що крім лючка гороловини бака ламалось???

DimoNRD

Спасибо за отзыв

Renault Sandero

Олексій
25.06.2019

Вибір. Я шукав невелике авто для поганого асфальту і сільської грунтовки. Мені не дуже потрібен був просторий задній ряд, тому що в мене немає дітей. Теж саме стосувалося багажника. Формат хетча ч читати відгук

Xena
Украина, Бровары
30.06.2019

Машина для езды по трассе и почти-бездорожью. В пробках по городу даже водителя укачивает. ИМХО. Прекрасное соотношение цена/качество в пользу качества. Радует возможность бесплатного онлайн о читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016