Відгук Renault Sandero 2016 1.5 дизель механічна

Елена
Елена

Украина
Киев

20.07.2016
Renault Sandero Stepway
Renault Sandero

Рік, пробіг: 2016, 2.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 дизель
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 4.5 л/100км, середній: 5.5 л/100км

Была Фиеста 2013года. Все ОК, но низкая очень и холодная /дизельный мотор/. Хотела что то повыше, понадежнее, потеплее, но экономичное. /Фиеста по городу брала 5л/. Смотрела китайцев, Сузуки SX4, да гламурно в салоне, есть версия с полным приводом у Сузуки, но в грязи топить не собираюсь поэтому полный привод не приоритет. Зашла в Рено, ну нравится мне Сандерик по экстерьеру, но в салоне очень грустно. Уговорили меня на тестдрайв, поехала. Очень правильно сделала. Моторчик супер, тянет, разгоняется отлично, первая передача дает хороший старт, вторая подхватывает и на светофорах седанчики с 3х литровыми моторчиками нервно курят. Наши киевские ямы не замечает, только покачивает. И вот понимаю что эта машина МОЯ! Расход на тестовой был 4.5л. Вобщем купила. У меня расход сейчас 6 л, но после обкатки надеюсь упадет. По сборке, конечно не идеально, особенно проводки в багажнике от задних фар ничем не прикрыты, и зацепить можно, и оборвать. Салон уже очень нравится, без наворотов и все удобно и понятно. Багажника мне хватает. Обогрев лобового стекла есть, значит должен оттаивать зимой./ на Фиесте небыло/. Покупкой довольна, каждый день все больше мне нравится. Еще в салоне много всего подарили, КАСКО на год, скидка 3% на сам автомоьиль, 5 моек, скидка на топливо.

Плюси автомобіля:
клиренс, надежный и тяговитый мотор, отличная коробка передач. Шумоизоляция очень неплохая.

Мінуси автомобіля:
Сборка, все-таки нужно аккуратнее собирать, это ж не китаец.

Порада покупцеві: Обязательно на тестдрайв. Надо почувствовать машину.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Sandero Stepway 2016

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

седанчики с 3х литровыми моторам курят тут только если не знают что Вы с ними гоняетесь )) 13,3 с до сотни)) Стёпа - король светофоров ))) повеселили )) я бы на немного чипованном своем старом ланосе 1,5 объехал Степана ,он у меня из 12с спокойно выезжал .. в любом случае авто хорошее, внешне мне нравиться в синем, но внутри жесть... удачи в эксплуатации

+17-2ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

shep, та с места и таврон быстрее разгоняется, другое дело что это только метров на 20

+4ВІДПОВІСТИ  
P Sp  

Shep, там просто ощущение такое на механике когда сцепление отпускаешь, что машина - ракета)

ВІДПОВІСТИ  
vzv  

курить вредно! ты не подумал о том,что если чипануть турбированный двигатель,то 1,5 8 клапанный атмосферник умрёт не приходя в сознание,при попытке ехать вровень.

+2-8ВІДПОВІСТИ  
Shep  

vzv, речь идет об явно не чипованном , находящемся на обкатке Степе, с разгоном 13,3 по паспорту, и рвущем 3х литровые седаны на светофоре смысл улавливаешь?

+10-2ВІДПОВІСТИ  
P Sp  

vzv, попробуй порви Mazda Xedos старушку с 2,5 атмосферой))) сам подумай сначала о том, что эмоциональный фон и истина, это немного разные вещи)

ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Sandero Stepway - интересное авто. Такой себе "городской хулиганчик"))

+3-3ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

смотрел в салоне - хотел брать в 2011 году - салон не понравился, дизель нужно было ждать минимум пол года, последняя "капля" не в его пользу - на ютубе посмотрел как "Степу" собирали в Румынии

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Nickont  

Классный автомобиль! Поздравляю с машинкой!

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Машина нормальная,с высоком клиренсом,салон-универсал,моторчик хорош.. но только не рвать 3х литровые моторы,не его это удел.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

Блин, Рено уже заказуху пишет. Совсем плохо видать с продажами....
Только топорно сильно. Не платите спичрайтеру за такую "работу".

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Lee_13  

Qasder Azx, Ну почему сразу заказуха. Может девушка сравнивает свой авто с каким-нибудь рамным Мицубиши Пажеро спорт 2000-х годов или бмв 5 (Е34) - где от БМВ только остатки былой славы остались. Конечно стёпке и до 2-х литровых современных атмосферников далеко, но согласитесь, что дизель дарит приятные ощущения. Приятной эксплуатации.

+5ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

Lee_13, Я не к приведенным фактам, конечно же - спорным, цепляюсь. Стилистика отзывов на заказ просто до боли похожа. Писал этот отзыв, скорее всего, мужик и старался написать глупенький, простецкий отзыв а-ля "от блондинки". Вышло плохо.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Свою дизельную Фиесту менять на (цыганскую) румынскую бричку, только из-за клиренса? Так себе попытка, менеджер рено, неубедительно!

+6-7ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

Андрей L, Алаверды! Не поменял бы своего дизельного Степана на турецкую Фиесту. И именно из-за клиренса в первую очередь. А отзыв - конечно же галимая заказуха, с этим не поспоришь!))

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Qasder Azx, Не могу сказать, что изделие под ТМ RENAULT плохое, но есть факт, что с француза (румына) пересаживаться на немца возможно, но это из области фантастики либо люди с нестандартным мышлением(возможно до 3-5%), и в данном случае отзыв-байка для лохов! Клиренс-вопрос привычки, с летнего стокового 50 профиля перешел на зиму поуже, 65 профиль и вопрос с клиренсом решен на 95%. Живу скажем так до трассы (асфальта) 400-500 м. далеко не качественной лесной разбитой дороги с ямами и ухабами, если этот участок проезжает сосед на субару форестер, там проезжает (очень медленно) и моя фиеста, как то так.

-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Каменяр  

За свои деньги машина неплохая, но маленькая. Для рослых людей тесно.Сам за собой человек с ростом 190 не сядет.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Ну кто минусует? Я садился в эту машину сам за собой. У меня рост выше 190см. Сзади совсем тесно. Колени тупо в переднее сиденье упираются.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

Каменяр, Правда. Мой рост 173 и такой же как я сзади вполне себе сядет, но не большего роста.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Igor Gorobets  

Елена, подскажите пожалуйста, в каком салоне покупали(где много всего подарили=))?

-2ВІДПОВІСТИ  
P Sp  

очень напрягают закругленные на крышу двери, вечно бьюсь усаживая сына в детское кресло, безумно неудобное кресло водителя

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Sandero

Андрій Євстігнєєв
Украина, Вараш
09.12.2020

Хочу оставить отзыв больше о салоне Рено в Ровном. При обслуживание постоянно жаловался на коробку (на робота), что машину на малых оборотах трясёт. Но как закончилась гарантия они сразу сказали, что читати відгук

Юрий Долганов
Украина, Николаев
04.02.2015

Еще летом 2013 года, когда я в новостях увидел Сандеро Степвей понял, хочу его:) Спустя 2 года так и вышло, когда стал вопрос выбора новой машины я не слишком долго думал. Проехался по салонам, брал н читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016