Відгук Renault Sandero 2015 1.5 turbo дизель механічна

04.02.2015
Renault Sandero Stepway
Renault Sandero

Рік, пробіг: 2015, 100 км

Еще летом 2013 года, когда я в новостях увидел Сандеро Степвей понял, хочу его:) Спустя 2 года так и вышло, когда стал вопрос выбора новой машины я не слишком долго думал. Проехался по салонам, брал на тест-драйв Ford B-Max, Focus, Suzuki SX-4. Форд низкие пузотерки. В сузуку тупо не влез (хотя рост всего лишь 186). До этого ездил 3 года на Форд Фьюжн 1.4 бенз так что сравнивать даже неосознанно буду с ним. Считаю Степвей достаточно толковой машиной в плане практичность/цена/качество/экономичность, а дальше время покажет. Покупал в Николаеве у местного диллера. Я долго следил за ценами имея наличный у.е. на руках. В один хороший день гривневая цена осталась на месте а доллар подскочил до приятной для меня отметки и в итоге она мне вышла 13450 у.е. На следующий день гривневая цена подтянулась. Повезло:) Менеджеры отработали на 5+, к ним вопросов нет. Машину ждал ровно 5 дней (забрал правда позже так как уезжал, но они ее у себя в гараже хранили, денег не взяли). Цвет - серебро. Синий хорош, но серебро попрактичней будет.

Пока езжу 3 дня, только по городу. Из первых впечатлений: ходовая - сказка, ооочень комфортно и мягко, кто ездил на Фьюжене тот поймет:)). Двигатель не кручу пока что, обкатка, но даже в таком режиме ощутимо резвее и лучше тяга чем у Фьюжика. Сцепление странное..в конце хватает, но я уже приловчился. КПП... ну почетче чем у Фьюжна но до Фокуса и Б-Макса далеко. Не знаю, может приработается еще, но бывает 3я плохо втыкается, да и не всегда могу понять 1я втыкнута или на нейтрали...:) но то такое, с непривычки просто. А так как и все уже писали 1-2я короткие, 3я - взлет и впечатляющая тяга с низов:))

Места в салоне достаточно, родители даже сказали что сзади места больше чем было в форде, не знаю, на глаз так же, наверно потомучто спинка больше завалена назад :). Впереди удобно, сидение нормальное, посадка высокая, приборка читается хорошо(из минусов тут разметка до 210км/ч хотя максималка вроде в районе 160-170, изза этого ощущение что в городском темпе езды стрелка вообще не двигается), приятная подсветка. Сейчас в Николаеве 0..+5 примерно, печка дует почти сразу же. Крутилки удобные, привык быстро.

У меня базовая магнитола - не захотел МедиаНав, хотя хотели впарить:)) Он жутко убогий, на операционке ВинСе, да еще и функционал никакой а стоит немало, ему цена 1000грн не больше. Лучше за 250-300у.е на алиэкспрессе купить под Рено спецом помощнее на андроиде, а там уже и функционал совершенно другой, это у меня в планах. Так вот о базовой магнитоле. Она очень даже неплоха - флешку читает шустро, к телефону коннектится, звонки принимает, через блютус играет плеер телефона при чем качество почти не теряется. Качество звука не вау но и не совсем плохо. Уверен 80% людей не такие уж меломаны и оно их устроит.Так что за магнитолу твердая 4ка.

По расходу - пока ничего не скажу конкретного, бортовик не активировал и катаю первый бак еще. Через пару недель допишу :)!

По боковым зеркалам - говорили маленькие... а мне нормально, все вижу, парковатся удобно, назад обзор хороший.

Багажник то что надо - по городу с головой для семьи и хозяйства. Если за город в путешествие - на крышу легко поставить аэробокс. Благо рейлинги хорошие, жесткие.

Пока купил коврики в интернете, за 490грн Авто-гумм производитель. Легли как влитые, на них даже Сандеро написано.

Присматриваю брызговики. На неделе куплю чтото. Выбираю сигнализацию еще. Тоже необходимая вещь.

Пока все, буду вести бортжурнал :)!!!

+ Клиренс.
+ Ходовка.
+ Расход (если паспорт не сильно врет).
+ Практичность.

Мелкие недоработки все же есть:
- оцифровка спидометра,
- нет датчика температуры ОЖ,
- пока что КПП кажется странноватой.

Порада покупцеві: Все познается в сравнении, и не стоит ждать от машины за +- 14..15т.у.е. чего-то сверх этакого. На свои деньги - она шикарна. Все что нужно молодой семье, или просто паре, да и не только, тут есть. Кому важна практичность на каждый день для выполнения задач по дому/работе/хозяйству/вылазок на природу - берите, не пожалеете!

Через 21 днів Юрий Долганов дописав: Первые 500 км проехал. Машинка продолжает радовать! С учетом убитых дорог и цен на топливо - каждый раз убеждаюсь что сделал правильный выбор :)!!! Расход. Понятно, что чистоты эксперимента по одному не полностью выкатаному баку не будет, но все же расход 6.7. Заправлялся на Shell обычным дизелем. Пробеги небольшие в целом, до работы 10 км, к родителям еще 10, домой, за покупками итд. Около 30-40 км в день. Что бросилось сразу, что показатель уровня топлива в баке не откалиброван, то есть первые деления падают медленней чем последующие, и вначале создается впечатление что топливо не расходуется вообще (думал показометр накрылся), а потом наоборот быстро уходит. Купил коврик в багажник от Л.Локер, подошел идеально. Купил в багажник органайзер-карман Intendo, чтобы не каталось все по полу, теперь в багажнике порядок. Купил но еще не устанавливал сигнализацию. Eaglemaster, выбирал самую дешевую с двойным динамическим кодом. Машина ночует на охраняемой территории, в закрытом гараже под моим окном. На работе тоже стоит на охраняемой парковке, так что сигналка супер-уровня не искалась. Ближний свет по городу хороший, корректор фар, хоть и механический, позволяет хорошо настроить. Теперь жду ближайшего потепления хотябы до +15 - планирую сьездить в Актовский каньон (это в Николаевской области, замечательное и необычное место).

Через 2 міс. і 9 днів Юрий Долганов дописав: В общем пока пробег 1500 км. Машина продолжает радовать. Расход упал, сейчас бк показывает 5.9 город. На выходных ездил на природу за город. 250км в 2 стороны, полный багажник, 4 человека. Средний расход 4.9 при крейсерской скорости 90км/ч (средняя 59км/ч). Считаю неплохо как для машины проходящей обкатку. Что еще добавить.. По трассе рулится неплохо, все неровности сглаживает подвеска, динамика по сравнению с Фьжном - очень хороша, постоянная тяга, чувствуется хороший запас на обгонах. Первый раз включал кондиционер - холодит отлично, потеря мощности не ощущается!

Обговорити відгук про Renault Sandero Stepway 2015

Qasder Azx

Поздравления с покупкой. Расход будет порядка 6 по городу, если не думать про экономию. У меня 6,5, но я в Киеве, у нас пробок больше.

serg 08

Поздравляю

Спасибо Действительно каждый километр - удовольствие. У нас по городу на основных магистралях сплошные ямы, стыки, трещины...фуры повыбивали, в порт все едут, А Степвейчик плывет....ну оочень комфортная подвеска. Кстати кто что по брызговикам посоветует?

Crosby1130

" Кстати кто что по брызговикам посоветует?" Ставьте! Не пожалеете)

Nickont

Поздравляю с покупкой!! Тоже хотел Степвей, но немного не дотянул тогда. Кто в салоне оформлял? Слава, Коля? Хорошие ребята! Брызговики я поставил у официалов, не стал париться.

Спасибо! Оформлял Слава - ему большой респект, он меня долго терпел пока я выбирал, пару раз тест-драйвил, просто заходил расспрашивал. Все оформил быстро, свозили везде, помогли повыгоднее сдать у.е.

Инкогнито

Круто! Поздравляю! Скажите, насчёт сигнализации - вы сами собираетесь ставить - потому что дешевле? Сам нацелился на форд фиеста база - там сигналка 400 $ стоит, это много?

Спасибо! Нет, сигналку буду покупать сам а ставить у официалов - ибо гарантия на электронику тогда пропадет, а она очень важна. 400у.е. смотря какая сигналка..если GSM с полным фаршем то 400 нормально как для официального СТО. А если обычная 2х сторонняя - то дороговато. Советую по этому вопросу помониторить форумы автомобильные! Я буду ставить обычную 2х стороннюю, ибо машина ночует на охраняемой территории в гараже а под офисом она тоже стоит на внутренней территории.

Инкогнито

А с временем вы молодцы)! Во время

Renault Sandero

24.11.2015

Стал счастливым обладателем сего транспорта летом 2015 г. Выбирал между Киа Рио хетчбэк, Пежо 2008. Киа оказалась слишком маленькая по салону, сел будто в утроб попал и дизеля не было. А Пыжиков дизел читати відгук

Виталий
Украина, Полтава
19.01.2016

В апреле 2015 жена полностью освоила семейного Тигуана и я остался без личного коня. Пережив весь потенциальный ужас периодического безлошадного существования и пролоббировав выделение из семейного бю читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016