Отзыв Renault Sandero 2013 1.6 бензин + ГБО механическая

Славянск

03.09.2013

Год, пробег: 2013, 6.200 км
Двигатель: 1.6 бензин + ГБО

Переехал рубеж 6000 км. расход газа реально 11-12 л с климатом. Без него не знаю - не ездил практически. Поломок не было. Отказов тоже. При езде на газу БК почему то считывает расход бензина и уровень его на приборке падает хотя в баке бензина больше половины. Когда загорается лампочка какое-то время она горит а потом шкала поднимается до реального уровня. И так все заново. Взял зимнюю резину 205-55-16 Hankook Winter i*cept W409 по 950 грн за скат. Проверил клапана на 5000 км - зазоры в норме. Правда при разборке доглядел одну свечу с трещиной на изоляторе. Пришлось менять. Мотор немного ожил, но не самолет это точно. Кто любит динамичное ускорение машина не для вас! Ходовая на высоте. Клиренс супер! Еще ни где не чиркнул пузом!!! А ездил будь здоров. Поставил волговские сигналы - огонь! Две дудки. С круизом заметил расход повышается. Двери поскрипывают бывает. Доза силиконовой смазки на замки - все проходит на некоторое время (уже не пшыкал месяца 2-3) пока все.

Клиренс и ходовая.

Мотор - после езды на фордовском экобусте 1 литр (100л.с.) не могу ехать - хоть плач!

Совет покупателю: Советовать здесь не гоже!!! Решать вам!

Обсудить отзыв про Renault Sandero Stepway 2013

Qasder Azx

без климата наверное 10 литров расход будет. у меня таврия столько жрала, так что оч. даже не плохо.

19655

мотор немного ожил но не самолет это точно-так купили бы самолёт)

Sanches1985

Честно сказать, все больше начинаю любить свое авто! Габариты и клиренс для города супер! В салоне не тесно! Машину не гружу, езжу в основном один (работаю). Так что двигателя хватает в городе, а сейчас с наступлением осени, когда все возвращаются не погоняешь, да и светофоры гонщиков останавливают. Кстати вопрос к обладателям полной комплектации - регулировка ремней безопасности есть?

есть регулировка ремней безопасности

rer.zx

а можно еще фото выложить

Sanches1985

Аккумулятор на сколько? Спрашиваю поскольку у моей знакомой 45 А, покупала недавно. Дилеры Алекс Востока сказали, что так надо.

19655

По поводу аккумулятора. У меня тоже стоял на 45А-согласно техописания машины, которое поступает техникам на сервис-там должен стоять только 60 А. Пусть знакомая на них наседает-они должны поменять. Снять с тест-драйвовской машины и т.д. На отговорки пусть не ведётся

прошу прощения на 60 ампер часов.

аккома стоит на 65 Ач. для чего фото? на сайте рено их полно!

Дммииттрриийй

Доброго времени суток! Помогите с выбором резиновых ковриков в салон на зиму! Вы их уже покупали (выбирали)? С чего подходят? Какой торговой марки и т.д. Заранее благодарен!!!

Serg82

Идеально подходят коврики фирмы AvtoGum (цена 320 грн). На ковриках оттиск Sandero 2013. В комплекте 5 ковриков. Был на ранке Перово (Киев) и видел несколько предложений от Польши (не знаю фирму) и L.Loker - не понравились.

купил в харькове на лоске. подошли со старого логана. с высоким буртиком. цена где то 360-380 грн.

Спасибо

Владимир Ферлей

Як працює машина на газі, скільки обійшлось переофорлення документів і яка вартість вашого ГБО?

установка обошлась 4800 грн. едет немного хуже чем на бензине. ставил на новое авто - переоформления не было. езжу без запаски-там балон.

Aliklistopad

..а что разве ренотовском 1.6 не стоят гидрокомпенасторы, зачем нужно было клапана проверять?

19655

для ГБО положено клапана проверять каждые 25-30 тыс км, из-за более высокого октанового числа газа

нет. не стоят.

Дммииттрриийй

Подскажите, пожалуйста, полные параметры дисков (dia, вылет, и т.д.)!!! Необходимы диски на зиму!

7+ 4x100/114.3 + 40 + 73.1

Спасибо!!!

только родные не73.1 а 63.1 просто ставятся проставки и все гуд!!!

sergey38099
Украина, Запорожье
08.02.2013

Купил дочери Сандеро Степвей, ну что сказать, машинка на первый взгляд понравилась, салон конечно бедноват, ну а что мы хотим за такие деньги. Мне конечно после Х-Трела мощности не хватает, а в целом читать отзыв

Украина, Чернигов
02.08.2014

Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв. С детства родители учили народным мудростям типо (всё познаётся в сравнениии) и (на любой товар есть свой покупатель) или (на каждое действие или творе читать отзыв

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2011 Renault Megane 6300$ 2011