Відгук Renault Sandero 2013 1.6 бензин механічна

19655
19655

Украина
Севастополь

22.04.2013
Renault Sandero Stepway
Renault Sandero

Рік, пробіг: 2013
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Степвэй+
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Ну вот и сбылась мечта идиота. Дождался свой Степвэй. Успел взять до грабительских пошлин. Первые впечатления конечно очень хорошие. Подвеска прелесть! Не едеш, а плывёш! - Очень мягко и комфортно. Звукоизоляция на очень хорошем уровне. Во всяком случае - до этого ездил на Renault Clio 3-а та машинка очень тихая - Степвей такой же. Двигатель очень приятный передачи включаются достаточно чётко, но самую малость похуже чем в Клио, но машина только только сделана и не обкатана!

Салон внутри очень просторный. Полочки в дверцах правда маленоваты, но с другой стороны для мелочи хватит с головой! Шумоизоляция капота - присутствует. Музыка в Медианаве очень и очень хороша. С навигацией разбираться буду потом, т.к. она мне вообще малоинтересна. Задние колёсные арки не полностью забраны пластиковой защитой, но вместе с товарищем с СТО разглядели что незакрытые места покрыты антигравием и просто покрашены в цвет кузова - так что всё ок. Дверцы и багажник закрываются на ура тихонечко! Пластик приборной панели - не мягкий - но очень качественно подогнан - такой же был у меня на Клио - за 4.5 года ничего и нигде НЕ скрипнуло, тьфу, тьфу, тьфу и тут бы! Запах - да просто обычный запах новой машины ничего постороннего.

Днище покрыто антигравием и естественно пластиковый обвес. Обзорность хорошая, но так же как и в Клио левая передняя стойка немного скрадывает обзор на повороте!

Ну пока всё - по расходу добавлюсь потом - пока нечего писать!

Зеркала большие очень хорошие. Ну вот первое впечатление отличное!!! Дай бог далее.

Плюси автомобіля:
Да вся машина один большой плюс!Мне машина очень нравилась, как только увидел-дизайн очень хорош. Очень жаль, что Рено обделило нас своим двигателем TCe. Но как говорят, всё что ни делается всё к лучшему. Конечно теперь в разумной ценовой доступности только дизеля - но это уже дело вкуса. Меня и бензин на 100% устраивает.

Мінуси автомобіля:
Слегка удивило - аккумулятор всего на 40 А/часов - ну думая это не очень критично.

Порада покупцеві: Если можете - берите!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Sandero Stepway 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
web-ruslan  

Поздравляю с покупкой... Тоже 3 день на своём катаюсь... Рад как слон

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Видимо слоновья радость-бонус от Рено - я так же! Теперь только в ГАИ промучаться на регистрации!

-2ВІДПОВІСТИ  
web-ruslan  

Да... у них там центральный сервер иногда глючит (точнее глючил), но желаю побыстрее справиться

-1ВІДПОВІСТИ  
Sasha6868  

какой пробег был на новай сразу?

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да не смотрел, если честно

-1ВІДПОВІСТИ  
Sasha6868  

и скажите сколько ждали документы на машину из салона?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

В этот же день

-1ВІДПОВІСТИ  
Bear22  

А запаска где расположена (под днищем как у старого Степвея или в багажнике)?

ВІДПОВІСТИ  
Ромаха_Р  

в багажнику

ВІДПОВІСТИ  
Sanches1985  

На моей машине аккумулятор на 60 А. Может у вас дилеры скомуниздили?)

ВІДПОВІСТИ  
Ромаха_Р  

До Вашого відзиву не звертав на це уваги, але у мене теж акб на 60 А.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Видимо на заводе ошиблись - вот пошёл к менеджеру - изложил ситуацию-пока все в отморозке - что делать пока не знаю

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Sasha6868  

У меня 8км купил 26.04.2013 услышал еле слышный гул в коробке а у вас как?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Всё нормально - не обращайте внимания - машина обкатывается. У меня рычаг КПП сначала достаточно туго ходил, сейчас просто на УРА! И конечно проздравляю! Какая комплектация?

-2ВІДПОВІСТИ  
Sasha6868  

Обычный не + с навигациец

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Автор відгуку  

Интересный момент приключился-парковался под деревом с низко нависшими ветвями. Сдавал задом и антенна из своего штатного положения -наклон назад стояла вертикально. На скорости более 60 км/ч непрятный гул, свист из-за этого проникал в салон. вот так -кажись мелочь а как влияет.

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ещё забыл добавить. По расходу топлива. В городе 7.3-7.7-езжу спокойно, климат не включал-не жарко. Трасса по нашим горам на ЮБК-6.1. Смешанный 50% трасса+50% город у меня выходит 6.9-7.0 я очень доволен. Лью только 92 ОККО. На сайте АВТОВИЗИО есть детальный потребительский тест-анализ качества этого бензина-вывод краток-ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ можно смело лить вместо 95 го от того же ОККО

-2ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

ПОздровляю с приобритением! Отписуйтесь по эксплуатации по возмождности!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добавить можно только то, что подвеска продолжает удивлять и оочень радовать своей упруго-мягкой всеядностью! Конструкция её очень простая, но для наших дорог, ну просто сказка! Медиа-нав выдаёт очень хорошую музыку!, сам "нафигатор" не использую- пока нет надобности, но текущее место и координаты определяет на чётко и точно, карты хорошие. Из того к чему пришлось немного привыкать после Клио-3, хочется отметить тормоза. Нет они не в коем случае не плохие, но они настроены по другому. В Клио-3 малейшее нажатие на педаль тормоза-уже стоиш-машина реагировала мнгновенно. А Степвэй сначала мягко как бы нехотя замедляется, а уже потом становится как вкопанный))Ну и дизайн конечно выше всяких похвал!

-2ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

Нет ли у вас подлокотника которий предлагают за 1000грн? Александр с Донецка пишет что безполезная вещь. А мне часто надо ходить на дальнобой.. И под правую руку не помешало бы! Скажыте пожалуста сколько стоит регестрацыя в МРЭО, а то перечитал все отзывы и везде разные цены? Салон лупит 5500грн. Удачной эксплотацыи и по зеленому Спасибо!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Илья 1987  

Подскажи, как у тебя с зажиганием? Бывает что не заводиться?

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

У меня было пару раз!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

И у меня было раза 4

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автор відгуку  

машина, если постоит на жаре через 2 на 3-й раз заводится со 2-й или 3-й попытки-это единственная закономерность какую удалось заметить

-2ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

У меня и вне жары (после ночной стоянки в гараже) не заводилась! Все таки пока грешу на имобилайзер! А там кто его знает!!!

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да видимо всё же иммобилайзер

-2ВІДПОВІСТИ  
Илья 1987  

Сервис по этому поводу морозиться! Говорят пока не будет явной проблемы они безсильны

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Что хотелось бы добавить по поводу " не заводимости. " Вставляю ключ, поворачиваю пока не загораются ходовые огни, потом жду не менее 20 сек и в принципе не глох ещё. Если же ускорить этот процесс-вот тут всё возможно. Видимо действительно программная , может и не ошибка, а не отработанность.

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Что хотелось бы написать-уважаемый проигрыватель MediaNav-звук лично мне очень нравится. Но Вот есть один малозначительныйй, но любопытный момент. Если на флешке файлы мп3 озаглавлены на русском языке. В режиме плеер - MediaNav отображает кириллицу китайскими или бог весть какими, но иероглифами. А если переключиться в режим "список"-то всё корректно и правильно.

-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

По итогу 7500 км средний расход установился 7.2 л на 100 км-практически по паспорту. Лью только 92-й от ОККО.

-2ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

Доброго времени суток! Помогите с выбором резиновых ковриков в салон на зиму! Вы их уже покупали (выбирали)? С чего подходят? Какой торговой марки и т.д. Заранее благодарен!!!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да просто коврики безымянные купил, но не резина а с искусств. ворсом. Для водительской зоны сам их подрезал по возвышениям пола. Пришил липучки-они за ворс поля хватают так что огого-никаких застёжек не надо. Доволен.

-2ВІДПОВІСТИ  
Sanches1985  

Антифриз не доливали? И какой если да

ВІДПОВІСТИ  
Stas1320  

Тоже доливал' был на мин' доливал жолтый как был название забыл

ВІДПОВІСТИ  
Sanches1985  

SWAG? вспомните пожалуйста

ВІДПОВІСТИ  
Stas1320  

Называется 'Велнорд'

ВІДПОВІСТИ  
Goltis  

Коллеги, подскажите пожалуйста, какую охлаждающую жидкость можно долить чтобы не было потом неприятностей? Можно ли долить в бачок любую жидкость такого же цвета или ее надо подбирать по какой то конкретной марке? А вообще, только что разговаривал с менегером по продаже, он сказал, что испаряется только молекулы дистиллированной воды а сам концентрат антифриза нет, поэтому если нет каких-либо утечек, то сезонное доливание до необходимого уровня расширительного бачка нужно делать исключительно качественной дистилированной водой. У меня, как правило перед весной-летом уровень бачка падает до середины или меньше между отметками MAX и MIN, поэтому куплю водичку и спокойно долью перед сезоном!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ну вот он снег, морозы. Хочется сказать про резину Sava Eskimo S+- замечательно. Снег, снежно-грязевая каша-ВЕЛИКОЛЕПНО держит дорогу!Льда не было, но тут мнго не ожидаю-лёд не её стихия, хотя проверю.

-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ещё хочется добавить про не заводимость. Касается бензиновых моторов. Обратил внимание на тот такт-что когда вставляем ключ, поворачиваем-начинается тест. Загораются и гаснут все значки,кроме значка двигателя. Потом где то на 18-й-23-й секунде отсчитывая от начала теста-значок мигает и +7-8 сек после-мотор заводится как часы. А если раньше- тут возможно и не завестись. Вот такой странный алгоритм.

-3ВІДПОВІСТИ  
Илья 1987  

А если держать стартер (в случае незаведения), то через 5 сек всеравно заведется.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо- не пробовал-буду попробовать!

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Прошёл 1-е ТО. Поменял-фильтр маслянный, воздушный салонный,сменяно масло 3.4 л. - Цена вопроса 1095 грн. После смены салонного фильтра климат прямо на глазах "добавил" интенсивности.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Sandero

sergey38099
Украина, Запорожье
08.02.2013

Купил дочери Сандеро Степвей, ну что сказать, машинка на первый взгляд понравилась, салон конечно бедноват, ну а что мы хотим за такие деньги. Мне конечно после Х-Трела мощности не хватает, а в целом читати відгук

Сергей
Украина, Чернигов
02.08.2014

Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв. С детства родители учили народным мудростям типо (всё познаётся в сравнениии) и (на любой товар есть свой покупатель) или (на каждое действие или творе читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007