Відгук Renault Sandero 2013 1.6 бензин механічна

Renault Sandero Stepway
Renault Sandero

Рік, пробіг: 2013
Компл.: Степвэй+

Ну вот и сбылась мечта идиота. Дождался свой Степвэй. Успел взять до грабительских пошлин. Первые впечатления конечно очень хорошие. Подвеска прелесть! Не едеш, а плывёш! - Очень мягко и комфортно. Звукоизоляция на очень хорошем уровне. Во всяком случае - до этого ездил на Renault Clio 3-а та машинка очень тихая - Степвей такой же. Двигатель очень приятный передачи включаются достаточно чётко, но самую малость похуже чем в Клио, но машина только только сделана и не обкатана!

Салон внутри очень просторный. Полочки в дверцах правда маленоваты, но с другой стороны для мелочи хватит с головой! Шумоизоляция капота - присутствует. Музыка в Медианаве очень и очень хороша. С навигацией разбираться буду потом, т.к. она мне вообще малоинтересна. Задние колёсные арки не полностью забраны пластиковой защитой, но вместе с товарищем с СТО разглядели что незакрытые места покрыты антигравием и просто покрашены в цвет кузова - так что всё ок. Дверцы и багажник закрываются на ура тихонечко! Пластик приборной панели - не мягкий - но очень качественно подогнан - такой же был у меня на Клио - за 4.5 года ничего и нигде НЕ скрипнуло, тьфу, тьфу, тьфу и тут бы! Запах - да просто обычный запах новой машины ничего постороннего.

Днище покрыто антигравием и естественно пластиковый обвес. Обзорность хорошая, но так же как и в Клио левая передняя стойка немного скрадывает обзор на повороте!

Ну пока всё - по расходу добавлюсь потом - пока нечего писать!

Зеркала большие очень хорошие. Ну вот первое впечатление отличное!!! Дай бог далее.

Да вся машина один большой плюс!Мне машина очень нравилась, как только увидел-дизайн очень хорош. Очень жаль, что Рено обделило нас своим двигателем TCe. Но как говорят, всё что ни делается всё к лучшему. Конечно теперь в разумной ценовой доступности только дизеля - но это уже дело вкуса. Меня и бензин на 100% устраивает.

Слегка удивило - аккумулятор всего на 40 А/часов - ну думая это не очень критично.

Порада покупцеві: Если можете - берите!

Обговорити відгук про Renault Sandero Stepway 2013

web-ruslan

Поздравляю с покупкой... Тоже 3 день на своём катаюсь... Рад как слон

Видимо слоновья радость-бонус от Рено - я так же! Теперь только в ГАИ промучаться на регистрации!

web-ruslan

Да... у них там центральный сервер иногда глючит (точнее глючил), но желаю побыстрее справиться

Sasha6868

какой пробег был на новай сразу?

Да не смотрел, если честно

Sasha6868

и скажите сколько ждали документы на машину из салона?

В этот же день

Bear22

А запаска где расположена (под днищем как у старого Степвея или в багажнике)?

Ромаха_Р

в багажнику

Sanches1985

На моей машине аккумулятор на 60 А. Может у вас дилеры скомуниздили?)

Ромаха_Р

До Вашого відзиву не звертав на це уваги, але у мене теж акб на 60 А.

Видимо на заводе ошиблись - вот пошёл к менеджеру - изложил ситуацию-пока все в отморозке - что делать пока не знаю

Sasha6868

У меня 8км купил 26.04.2013 услышал еле слышный гул в коробке а у вас как?

Всё нормально - не обращайте внимания - машина обкатывается. У меня рычаг КПП сначала достаточно туго ходил, сейчас просто на УРА! И конечно проздравляю! Какая комплектация?

Обычный не + с навигациец

Интересный момент приключился-парковался под деревом с низко нависшими ветвями. Сдавал задом и антенна из своего штатного положения -наклон назад стояла вертикально. На скорости более 60 км/ч непрятный гул, свист из-за этого проникал в салон. вот так -кажись мелочь а как влияет.

Ещё забыл добавить. По расходу топлива. В городе 7.3-7.7-езжу спокойно, климат не включал-не жарко. Трасса по нашим горам на ЮБК-6.1. Смешанный 50% трасса+50% город у меня выходит 6.9-7.0 я очень доволен. Лью только 92 ОККО. На сайте АВТОВИЗИО есть детальный потребительский тест-анализ качества этого бензина-вывод краток-ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ можно смело лить вместо 95 го от того же ОККО

cezar88

ПОздровляю с приобритением! Отписуйтесь по эксплуатации по возмождности!

Добавить можно только то, что подвеска продолжает удивлять и оочень радовать своей упруго-мягкой всеядностью! Конструкция её очень простая, но для наших дорог, ну просто сказка! Медиа-нав выдаёт очень хорошую музыку!, сам "нафигатор" не использую- пока нет надобности, но текущее место и координаты определяет на чётко и точно, карты хорошие. Из того к чему пришлось немного привыкать после Клио-3, хочется отметить тормоза. Нет они не в коем случае не плохие, но они настроены по другому. В Клио-3 малейшее нажатие на педаль тормоза-уже стоиш-машина реагировала мнгновенно. А Степвэй сначала мягко как бы нехотя замедляется, а уже потом становится как вкопанный))Ну и дизайн конечно выше всяких похвал!

cezar88

Нет ли у вас подлокотника которий предлагают за 1000грн? Александр с Донецка пишет что безполезная вещь. А мне часто надо ходить на дальнобой.. И под правую руку не помешало бы! Скажыте пожалуста сколько стоит регестрацыя в МРЭО, а то перечитал все отзывы и везде разные цены? Салон лупит 5500грн. Удачной эксплотацыи и по зеленому Спасибо!

Илья 1987

Подскажи, как у тебя с зажиганием? Бывает что не заводиться?

У меня было пару раз!

И у меня было раза 4

машина, если постоит на жаре через 2 на 3-й раз заводится со 2-й или 3-й попытки-это единственная закономерность какую удалось заметить

Дммииттрриийй

У меня и вне жары (после ночной стоянки в гараже) не заводилась! Все таки пока грешу на имобилайзер! А там кто его знает!!!

Да видимо всё же иммобилайзер

Илья 1987

Сервис по этому поводу морозиться! Говорят пока не будет явной проблемы они безсильны

Что хотелось бы добавить по поводу " не заводимости. " Вставляю ключ, поворачиваю пока не загораются ходовые огни, потом жду не менее 20 сек и в принципе не глох ещё. Если же ускорить этот процесс-вот тут всё возможно. Видимо действительно программная , может и не ошибка, а не отработанность.

Что хотелось бы написать-уважаемый проигрыватель MediaNav-звук лично мне очень нравится. Но Вот есть один малозначительныйй, но любопытный момент. Если на флешке файлы мп3 озаглавлены на русском языке. В режиме плеер - MediaNav отображает кириллицу китайскими или бог весть какими, но иероглифами. А если переключиться в режим "список"-то всё корректно и правильно.

По итогу 7500 км средний расход установился 7.2 л на 100 км-практически по паспорту. Лью только 92-й от ОККО.

Дммииттрриийй

Доброго времени суток! Помогите с выбором резиновых ковриков в салон на зиму! Вы их уже покупали (выбирали)? С чего подходят? Какой торговой марки и т.д. Заранее благодарен!!!

Да просто коврики безымянные купил, но не резина а с искусств. ворсом. Для водительской зоны сам их подрезал по возвышениям пола. Пришил липучки-они за ворс поля хватают так что огого-никаких застёжек не надо. Доволен.

Sanches1985

Антифриз не доливали? И какой если да

Stas1320

Тоже доливал' был на мин' доливал жолтый как был название забыл

SWAG? вспомните пожалуйста

Stas1320

Называется 'Велнорд'

Goltis

Коллеги, подскажите пожалуйста, какую охлаждающую жидкость можно долить чтобы не было потом неприятностей? Можно ли долить в бачок любую жидкость такого же цвета или ее надо подбирать по какой то конкретной марке? А вообще, только что разговаривал с менегером по продаже, он сказал, что испаряется только молекулы дистиллированной воды а сам концентрат антифриза нет, поэтому если нет каких-либо утечек, то сезонное доливание до необходимого уровня расширительного бачка нужно делать исключительно качественной дистилированной водой. У меня, как правило перед весной-летом уровень бачка падает до середины или меньше между отметками MAX и MIN, поэтому куплю водичку и спокойно долью перед сезоном!

Ну вот он снег, морозы. Хочется сказать про резину Sava Eskimo S+- замечательно. Снег, снежно-грязевая каша-ВЕЛИКОЛЕПНО держит дорогу!Льда не было, но тут мнго не ожидаю-лёд не её стихия, хотя проверю.

Ещё хочется добавить про не заводимость. Касается бензиновых моторов. Обратил внимание на тот такт-что когда вставляем ключ, поворачиваем-начинается тест. Загораются и гаснут все значки,кроме значка двигателя. Потом где то на 18-й-23-й секунде отсчитывая от начала теста-значок мигает и +7-8 сек после-мотор заводится как часы. А если раньше- тут возможно и не завестись. Вот такой странный алгоритм.

Илья 1987

А если держать стартер (в случае незаведения), то через 5 сек всеравно заведется.

Спасибо- не пробовал-буду попробовать!

Прошёл 1-е ТО. Поменял-фильтр маслянный, воздушный салонный,сменяно масло 3.4 л. - Цена вопроса 1095 грн. После смены салонного фильтра климат прямо на глазах "добавил" интенсивности.

Renault Sandero

sergey38099
Украина, Запорожье
08.02.2013

Купил дочери Сандеро Степвей, ну что сказать, машинка на первый взгляд понравилась, салон конечно бедноват, ну а что мы хотим за такие деньги. Мне конечно после Х-Трела мощности не хватает, а в целом читати відгук

Украина, Чернигов
02.08.2014

Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв. С детства родители учили народным мудростям типо (всё познаётся в сравнениии) и (на любой товар есть свой покупатель) или (на каждое действие или творе читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007