Відгук Renault Sandero 2013 1.6 бензин механічна

Renault Sandero Stepway
Renault Sandero

Рік, пробіг: 2013, 1.100 км
Компл.: stepway+

Хотел изночально взять себе кроссовер. Выберал между корандо, кашкаем, спортеджем. все они стоят в раене 190 000гр., и случайно увидил премьеру нового степвея. Узнал когда появиться в салонах и сразу записался на тестдрайв. решение принял как только его увидел и услышал цену. Цена очень приятная за такое авто (максимальная комплектация с медиосистемой мне обошлась в 139000гр). из недостатков только динамика, но я знал на что шол, зато это очень комфортный и довольно хорошо укомплектованный по оснашению автомобиль. Подвеска явно проробатывалась под наши дороги, любые неровности и мелкие ямы вообше неощутимы. Отличная маневренность и предсказуемость авто. Расход в городе около 8.5л, по трасам 7!! и самый большой плюс - клиренс 21см. Еслибы рено поставили на него мотор сил на 120, то это был бы вообше зверь.

оснашенность.
клиренс.
подвеска.
маневренность.

динамика на малых оборотах.

Порада покупцеві: берите максимальную комплектацию без подлакотника.

Наступного дня Илья дописав: Установка моей двухсторонней сигнализации на фирменом сервисе обошлось в 760гр.!!?

Наступного дня Илья дописав: Сегодня увидил новую цену! Моя комплектация подорожала на 16000гр., за эту цену я бы уже наверное не взял!

Через 8 днів Илья дописав: Пробег 2100км. Начал скрипеть пластик в салоне. Динамика значительно улутшилась, машина машина стала значительно резвее (обкатка делает свое дело).

Через 10 днів Илья дописав: Начал скрипеть стеклоподьемник водительский!

Через 23 днів Илья дописав: Закончил обкатку двигателя (3000км). Последняя поездка была в пгт Кирилловка (210км). При загрузке четыре взрослых и под завязку забитый багажник + всю дарогу работал климат контроль, получил следующие впечатления: динамика: средне (медленно набирает скорость); упровляемость: отлично (машина на скорости 110км/ч прекрастно реагирует); подьемы: средне (на затяжных подьемах приходилось переходить на пониженную передачу); кеомфорт: отлично (нет замечаний); движение в потоке (обгон по трассе): хорошо (если не лихачить то мощности хватит).

Через 23 днів Илья дописав: После обкатки замерил расход топлива: ГОРОД (с климат-контроллем) - 8.5л; ТРАССА (с климат-контроллем) - 7.2л.

Через 2 міс. і 15 днів Илья дописав: пробег 9000км, скрепят все двери, водительское сиденье и дверь багажника, надо делать шумоизоляцию!

Через 6 міс. Илья дописав: Начал выбирать машину жене, поездил по салонам и понял что у меня в СТЕПА нафарширован под завязку! С такими опциями меньше чем за 200000грн. не найти. Как мед на душу!

Через 6 міс. і 14 днів Илья дописав: На выходных поехали с друзьями на дачу. Ночью был дождь, к утру грунтовую дорогу которая вела к даче хорошенько размыло! Думал, что выехать не получится, грязь, камни и подьем в вверх градусов 40. Поитогу полный багажник и 4 человека неспеша СТЕПА вывез к асфальту! Я был приятно удивлен такой проходимостью.

Через 9 міс. і 16 днів Илья дописав: Пробег 29700, сделал второе ТО (1300гр). На улице -20 и расход в городе приблизился к 10.5л!!! На сервисе убеждают что это нормально, но у них если пол машины отвалится - тоже будет нормально. Зато проходимость по заснеженным дорогом и гололеду хорошая, даже при отсутствии шипованной резины. Еще радует, что в такой мороз машина заводится с пол-оборота.

Через 22 міс. Илья дописав: Текущий пробег 66 000км. Третье ТО (60000км) у официалов стоит 6000грн! Отказался и поехал к частникам, те же работы обошлись в 2700грн. На 64000км., поменял сальник полуоси (1200грн.). На 65 000км., появился шум (треск) при 2500 оборотах, на сервисе крутили 2 дня но так и не смогли определить источник шума. При этом все остальное работает без проблем.

Обговорити відгук про Renault Sandero Stepway 2013

19655

Илья по расходу вы засекали отдельно город и трассу или это в процентном - смешанном соотношении? И какой стиль езды у вас? Спокойный или любите немного "зажечь"? А как работа Media Nav? А подвеска действительно сказочная - на тест-дрйве проехался ну очень понравилось!

Сейчас до 3000км обкатка, поэтому езжю без фанатизма (обороты до max 3500). Все замеры делал по бортовому компьютору на разных участках (с обнулением предыдущих показателей). Минус медио системы нет воспроизведения видео файлов. Зато навигация очень удобная и куча возможностей корректировать маршруты.

Shahter 1970

Если медиа не воспроизводит видео, то вообще не вижу смысла в его приобретении и установке в качестве доп. оборудования. Лучше купить отдельно навигатор, в несколько раз дешевле, с кучей доп. функций, в том числе воспроизведением видео и т.д

19655

Ясно спасибо. А вообще по городу у вас плотное движение?

пробки редкость.

19655

И ещё сколько обошлась регистрация?

Делал через знакомых при МРЕО, 4200гр.

19655

Тормоза во французском стиле-чуть нажал - встал?

Все вполне плавно, но если надо реагируют мгновенно!

Прохфессор

Что-то тут не так: только неделю назад по Украине в салонах Рено прошла презентация, а у автора пробег 1100 км. По 130 км в день?

Sanches1985

Авто появилось еще в конце марте в салонах! Так что такой пробег возможен.

Машину забрал из салона 10,04,2013. Поездка в Донецк, Бердянск и по месту в Запорожье. Езжю много!

19655

в предыдущем отзыве хозяин пишет что регистрация ему обошлась 3700 у вас 4200 - интересно какая же цифра правильная если регистрировать самому?

Салон предлагал свои услуги за 6100грн.

Serg82

Мне салон предлогал свои услуги регистрации за 6590 грн.

19655

Я смотрю салоны, что хотят то и творят! У нас за установку сигнализации просит 1200 грн

Ромаха_Р

Ілля, у вас теж ручка КПП вібрує на нейтралці?

вибрация есть незначительная, но я думаю это нормально. У отца рено клио 2006г. и тоже есть легкая вибрация. Видимо это обусловленно конструкцией.

Дммииттрриийй

У меня тоже есть вибрация! Но думаю нет повода для беспокойства!

Sanches1985

Я сегодня видел черный степвэй в Донецке на бул.Пушкина. Номера запорожские. Не ВАШ ли?

Мой! Приезжал по работе.

Sanches1985

Я недалеко работаю от бул.Пушкина. можно было б устроить мини встречу степвэеводов.

Serhio65

Здравствуйте! Скажите какое давление должно быть в колесах?

согласно инструкции 2 впереди и 2.2 сзади

Serhio65

Спасибо. Только, наверное, наоборот. Ведь двигатель находится впереди и нагрузка больше на передние колеса?

Sasha6868

У меня 8км купил 26.04.2013 услышал еле слышный гул в коробке а у вас как?

Прислушивайтесь после 3000км! После обкатки!

Sasha6868

похоже это в руле слышно когда ухо прикладуеш может это гидроусилитель гудит?

Serg82

Как у Вас работают противотуманки и навигатор? - при включение противотуманок не горит задняя правая лампочка. В автосалне сказали что это так нужно. Не понятно. - при выборе адреса конечной точки маршрута навигатор тормозит. Приходитсься долго ждать или перезапускать навигатор. Как у Вас? Это нормально или мне дорога в СТО?

19655

Противотуманку завтра посмотрю,но если память не изменяет должна гореть одна! Про навигатор, не понял в чём выражается трможение? Но если честно "нафигатор" вообще мне мало интересен.А вот плеер очень хорош-звук- сказочный!

Serg82

около минуты нужно ждать пока появится опция ввода названия улицы

СамЕвг

Поздравляю с покупкой! Присматриваюсь сам. Какой уже пробег? Как свет ближний\дальний?

19655

2600км, ближний хороший-без сомнений, но до Стёпы была Слио 3-хэтч там мне ближний больше нравился-но это субъективная оценка. А дальний здесь однозначно лучше и намного.

6500км. Ближний ездил регулировал, на трассе не хватает дальности из-за чего чувствуешь себя неуверенно. Дальний хороший

Kortes

Добрый день. После обкатки масло не меняли? Что вообще салон говорит по поводу нулевого ТО? Или до 15т ничего делать не надо?

До 15000 ничего не надо

Дммииттрриийй

Доброго времени суток! Помогите с выбором резиновых ковриков в салон на зиму! Вы их уже покупали (выбирали)? С чего подходят? Какой торговой марки и т.д. Заранее благодарен!!!

Подходят с нового логана и сандеро! Я еще себе не брал, буду брать ворсовые (цена около 500грн)

Дммииттрриийй

Подскажите, пожалуйста, полные параметры дисков (dia, вылет, и т.д.)!!! Необходимы диски на зиму!

Зачем вам диски на зиму? Ставте резину на родные железные, а диски берите уже на лето!

Дммииттрриийй

Ну может будет и так, но параметры то нужны все равно!

MichaeLyer

Как боретесь со скрипом пластика, стеклоподьемника, дверей и т.д? Удалось скрип устранить?

Скрипел стеклоподьемник - поехал в сервис, они разобрали, смазали! А то что пластик поскрипывает, это только шумоизоляция дверей решит!

Sanches1985

Музыку погромче)), А вообще на логанклубе нашлись умельцы которые разобрали карты дверей и убрали скрип

19655

А подробнее можно-как разобрали, что сделали?

Купил зимнюю резину! Взял Бриджстоун лм-32, обошлась в 825грн. за колесо. Жду зимы ))

Serg82

У моей пробег 8000. На 200 км пробега появился треск в районе глушителя. В сервис-центре все осмотрели и ничего не обнаружили. После 1000 треск ушел (видимо оскол какой-то попал в трубу) . На 5000 после частых поездках по сельских грунтовых дорогах начал слегка тарабанить в открытом положении дефлектор обдува бокового стекла с правой стороны + слышно вибрацию пластика где прячется ремень безопасности переднего пассажира.

у меня в районе выхлопной термо-экран дребезжит, на сервисе вроде сделали, через день опять начал звенеть

Renault Sandero

sergey38099
Украина, Запорожье
08.02.2013

Купил дочери Сандеро Степвей, ну что сказать, машинка на первый взгляд понравилась, салон конечно бедноват, ну а что мы хотим за такие деньги. Мне конечно после Х-Трела мощности не хватает, а в целом читати відгук

Украина, Чернигов
02.08.2014

Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв. С детства родители учили народным мудростям типо (всё познаётся в сравнениии) и (на любой товар есть свой покупатель) или (на каждое действие или творе читати відгук

Продаж б/у Renault Sandero

Renault Sandero 2020 Renault Sandero 9900$ 2020