Відгук Renault Sandero 2013 1.6 бензин механічна

Александр
Александр

Украина
Донецк

06.04.2013
Renault Sandero Stepway
Renault Sandero

Рік, пробіг: 2013, 60 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: 1,6 MPI MT STEP
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Всем привет. Мой первый автомобиль. Долго мучался, какой авто выбрать. В данной ценовой категории рассматривал Рио, Акцент, Фиат Линеа, Ниссан Ноут, Киа Соул, Фабию. Соответсвенно Ноут и Соул модели 2012 г. акционные. После того как окончательно запутался, решил дождаться эту модель и поддавшись эмоциям заказал машину с первой пришедшей партии в Украину.

Комплектация базовая, только с магнитолой МediaNav и подлокотником (абсолютно безполезная вещь, стоит дорого и только мешает).

Машина смотрится ярко, клиренс действительно большой, подвеска сбитая, упругая. Туповата на разгон, первые 2 передачи короткие. Пока по надежности сказать нечего, по расходу тоже, БК нет, потом возможно найдется мастер для активации. Обзор хороший, приборная панель мне очень нравится, сочетание белого и желтого приятно глазу. Сегодня пришлось сигналить в этот чудо гудок расположенный в экслюзивном месте, сориентировался, впринципе удобно. Магнитола MediaNav мне понравилась, правда в солнечную погоду не особо видно (может затонировать авто?), бликует. 2 динамика в передней двери играют отлично (для меня).

P.S. Цвет машины лазурный.

Плюси автомобіля:
- Яркая внешность.
- Хорошая подвеска.
- Обзор.
- Клиренс.
- Хороший свет.

Мінуси автомобіля:
- Лючок бензобака открывается ключом.
- Не хватает ниш для мелочовки.
- Динамика (надеюсь раскатается).

Через 3 днів Александр дописав: Заметил неприятную вещь, немного вибрирует ручка КПП на нейтралке при заведенном двигателе. Это нормально?=( Пробег 85 км. всего то

Через 7 днів Александр дописав: Сегодня приобрел резиновые глубокие коврики в салон. Подошли от Дастера (как по мне супер, фирма российская)! В багажнике идеально лег коврик от Мазды 3 хетчбек. Так что не надо покупать в салоне))

Через 6 міс. і 9 днів Александр дописав: 4500 км. Дребезжит стеклоподьемник водительский при закрытие до упора и когда немного приотрыт, дребезжит по плохой дороге магнитола, скрипит какая то дверь. Музыку погромче и комфортно))) завоздушивает клапан шлангочки омывайки, продуваешь все отлично. Периодически не заводится, задолбала вибрация педали газа. Подвеска стала мягче, движок слаб, но тянет на маленьких оборотах. Авто для города благодаря своим габаритам и клиренсу (о бордюрах не слышал).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Sandero Stepway 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Дммииттрриийй  

Машина была наличии или заказывали? Какая стоимость получилась? Сколько вышла регистрация?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Машина покупалась в АИС г. Донецк. Изначально хотел заказать в Алеске базу с АБС, но все авто были зарезервированы. В итоге получил базу с MediaNav и подлокотником за 122600. Машину привезли из Запорожья в течении недели. Регистрация вышла около 3700 грн.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Ручка КП просто не может не вибрировать)! И в 1-ю очередь-если бензин не очень!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Дммииттрриийй  

А на какой резине (марка, модель) Ваша машина шла с завода? Как по поводу шумоизоляции (очень много споров и мнений)?

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Резина Good Year Efficient Grip

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

Спасибо!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
vad72  

Машина смотрится ярко - цвет лазурный - на рабоче крестьянском это какой цвет?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Синий, как на испытуемым инфокаром авто.

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Пожалуйста раскажите как машина на ходу, как подвеска, задний ряд, багажник, рулевое. Машина классная конечно, удачи Вам на дорогах!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо. На больших скоростях не гонял, макс. 70 по городу, на трассу не выезжал. По ямам ездил, отрабатывает тихо, глухо. Сзади пассажиров не укачивает, зад не скачет. Руль? Явно не спорткар, гидроусилитель мне больше нравится чем электро. Туповатая конечно, будем терпеливо обкатывать.

ВІДПОВІСТИ  
Ромаха_Р  

вітаю з покупкою. скажіть будь-ласка Ви реєстрували самостійно чи цим займався автосалон? а то вони мені "співають" за реєстрацію близько 5 тис. грн. Дякую.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо. Оформлял сам, менеджер автосалона запросил 6300 грн., мне обошлось 3700 где то

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

Как с шумоизоляцией салона?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да нормально вроде, надо конечно на трассе послушать.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Ездил на тест драйве по хорошим кочкам. Во первых-не знаю что автор считаем "туповатым" на разгон - движок своё отрабатывает на 5+! Подвеска очень приятная - упругая и мягкая одновременно. В салоне тихо несмотря на то что шумоизоляция не усиленная

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ромаха_Р  

а яка на рахунок ковриків, бризговиків, купували окремо? ще раз дякую.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Езжу без ковриков, от предыдущей сандеро не понравилось как задние легли. От нового логана не подходят. В багажник подошел б/у коврик мазды3 хетч. Брызговиков нет, нужны ли? Вот подкрылок задних нет, че с этим делать не знаю

ВІДПОВІСТИ  
Ромаха_Р  

Так от і я думаю, ціна в районі 570 набір ковриків ориігнальних, не факт, що можна підібрати, враховуючи наявність заклепок. На рахунок підкрилок, манагер запевняв, що в них необіхності немає. А як по факту буде, не ясно.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Дммииттрриийй  

По поводу подкрылок, мне менегер сказал, что если поставлю, то снимут с гарантии!

ВІДПОВІСТИ  
vad72  

Они там что вообще с дуба рухнули. Кому такая гарантия нужна.

ВІДПОВІСТИ  
web-ruslan  

Там насколько я понял задние подкрылки не предусмотрены конструкцией, сделайте антикор как я и всё

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

А как тонировка? Достаточно ли ее или слабая?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я бы затонировал, для более эффектного вида. А так аквариум))

ВІДПОВІСТИ  
Grisha123  

Зробив сьогодні предзамовлення на дизельний Степвей. Машинка доволі цікава, сподобався зовнішній вигляд, радує кліренс, єдине, що не сподобалося, це кнопка для відкривання багажнику, випирає, як пуп на пузі)). Салон доволі просторий, правда бідноватий, пластик не дуже високої якості, але за свої гроші машинка виглядає більш ніж круто.

ВІДПОВІСТИ  
vad72  

какую комплектацию заказали?

ВІДПОВІСТИ  
vad72  

Уже увидел комплектацию. Получилось что-то сделать с БК?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Гость  

Сегодня смотрел, машина прикольная, но как вам сборка, салон я так понял будет скрипеть, пластиковые молдинги уже в салоне местами отходят. Но больше всего добила вонь в салоне, уже китайцы намного меньше воняют, После нее смотрел Skodu Rapid все неплохо но низкая она для наших дорог и дороговата но на вонь в салоне даже намека нет, вот теперь гадаю стоит ли Renault Sandero своих денег.

ВІДПОВІСТИ  
vad72  

я сидел в Логане в салоне, вони не было. Странно как-то. Сандеро Степвея у нас не было на прошлой неделе. может уже подвезли.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

У меня в Рено Клио 3 салон тоже был салон из жёсткого пластика ну и что!?-за 5 лет НИ ОДНОГО скрипа при любой температуре от -25 до +50! Не пластик имеет значение а качество сборки!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Ромаха_Р  

Вчора забрав авто, тому перші враження: підвіска бомба, зовнішній вигляд аналогічно, ну це й так всі знають. Перед тим їздив на сенсі, тому можливо й порівняння будуть не зовсім коректні, але все таки. динаміки, знову ж таки після сенса, мені вистчає, принаймні по місту, на трасу ще не виїжджав, двигун працює тихо, майже не чутно. Так, відчувається запах, але щоб сильно критичното ні, нічого поки що не скрипить і не рипить (маю надію, що так і буде надалі). Сподобалась аудіосистема, хороше звучання, регулювання (не знаю - чи + магнітола через 10 хв. вимикається автоматично при вимкнутому двигуні). Дійсно є невеличка вібрація ручки кпп на нейтралці, якщо не забуду запитаю в манагера (обіцяв перетелефонувати за 5 днів). До речі наявні лампи денного світла, автоматично вмикаються при заведенні авто.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Сегодня звонил менеджеру салона по поводу вибрации, говорит если ходуном не ходит значит нормально! скиньте свои контакты на почту aw.krimart10@gmail.com Обсудим авто

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

У меня тоже есть вибрация! Но думаю нет повода для волнения!

ВІДПОВІСТИ  
Ромаха_Р  

все таки придбав коврики в автосалоні, якісь вони коротенькі, особливо спереду, тому краще шукати, можливо інші варіанти підбору. А так, на даний момент все гуд.

ВІДПОВІСТИ  
Nickont  

Поздравляю с покупкой! А какую комплектацию Вы взяли и во сколько это Вам обошлось? Долго пришлось ждать заказа?

ВІДПОВІСТИ  
Ромаха_Р  

дякую, база+абс за 123700, чекав десь неділі 2-3, але просто таке авто вже стояло на розмитненні, тобто мало надійти до введення нових мит, взагалі то слід дякувати манагеру (хоч це й їхні гроші), що знайшли таку як я хотів.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
zzz151  

Позавчера заказал в автосалоне на Окружной, дизель + нави. Машина бомба дизайн, салон. По поводу запаха в салоне в логане запеха нет, а на Sandero и Stepway запах присутствует и за расположения запаски в салоне, а не в багажнике. Запаска обработана и отуда запах, но ето пустяки. Понравились колпаки на колесах, удобно сидеть сзади, топ цвет лазурный бомба.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А что по поводу цен обещали? Оставят те, по которым заказывали? или по новым придётся выкупать авто?

ВІДПОВІСТИ  
zzz151  

По дизелю обещали оставить прежнее так сказал менеджер, но добавил что может поднять цену производитель но не намного.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
F720  

Места над головой хватает? Сел в салоне в базу, без регулировки сидения по высоте, страшно стало, при езде лицом стукать об крышу или лобовое, рост около 180 см.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Мой рост 182 см. Езжу седой уже от страха, в синяках и шишках)

ВІДПОВІСТИ  
19655  

места вагон!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Sanyi  

Подскажите какая резина в базе?

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

Резина Good Year Efficient Grip 205\55 R16

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Это считается хорошая резина?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Sasha6868  

какой пробег был на новай сразу

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

9 км.

ВІДПОВІСТИ  
Sasha6868  

У меня 8км купил 26.04.2013 услышал еле слышный гул в коробке а у вас как?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Илья 1987  

Подскажи, как у тебя с зажиганием? Бывает что не заводиться?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Все нормально! Один раз было и то недодержал наверное! А что, это уже переросло в проблему?

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

И у меня раз было что не завелась, но я тоже долго не крутил стартер! Стояла на солнце часа 2 перед этим! Больше вроде не было!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
19655  

машина, если постоит на жаре через 2 на 3-й раз заводится со 2-й или 3-й попытки, это всё что заметил. а вот почему-х.з...

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Проконсультировался со специалистом СТО Рено-он сказал, что похожая проблема была у 2-го поколения Мегана-так же плохо заводилась на жаре. Болезнь лечится сменой ПО. НО другое ПО будет только тогда когда начнуться официальные - по линии сервиса- обращения в Рено Украина. Т.е надо ехать на СТО заявлять проблемку-они её конечно сейчас не решат, но зафиксируют. И Глобалная бюрократическая машина начнёт реагировать. Вот такая ситуация.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

А у владельцев логанов и обычных сандер такого нет?

ВІДПОВІСТИ  
Илья 1987  

У меня даже не зарегистрировали. Посмотрели на меня так будто я жиру бешусь!

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

А я заметил, что она плохо заводится если сразу сесть, вставить ключ и заводить, а если сесть, вставить ключ, подождать секунд 15-20 и заводить то заводится сразу. Но может это конечно и догадки или совпадения! А про жару- так моя и после ночной стоянки в гараже с третьего раза завелась. Вот так!

ВІДПОВІСТИ  
Red zander  

Правильно подмечено! Но не не всегда и ето гарантия что заведётса с первого раза. Я сначала не понял шо за нах , новая машина а бывает с первого раза не заводитса, думал может акумулятор не ахти попался , или катушка не вдугу. а оно во как...))

ВІДПОВІСТИ  
Nickont  

Как мне объяснял автослесарь - бывает, что "якорь" там неправильно останавливается при глушении и , если, он находится в таком положении , то тогда и не схватывает , не заводится, но это редко бывает, что он именно так встанет, поэтому такие проблемы бывают, но редко

ВІДПОВІСТИ  
Илья 1987  

Как кстати двери? Скрипят?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Скрипят на плохой дороге и водительская и пассажирская

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Да после 4500 водительская иногда немного подскрипывает. Как боретесь?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Никак! музыку погромче и все хорошо))

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Понял что скрипит-проложил прокладочку-всё ОК. А скрипели 2 части панели обшивки двери.

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

Какие части и где скрипели? Куда и что подложили?

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Ну как у всех-дверь водителя. В принципе все двери Степаниды состоят из 2-х пластиковых частей.Водительская дверь в силу её максимального задействования видимо поддаётся первая. Вот они то и скрипят. 1-е попробовал между ними силиконовую смазку в виде спрея - помогло но не на долго. Потом просто взял тоненький уплотнитель для окон(самоклеющийся) и аккуратно отгибая детали обшивки по стыку вставил его в эти зазоры как прокладочку. Пока всё хорошо.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

А может видеоинструкцию заснимете?

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Мысль о видео весьма разумна, но пока лето кручусь-не до этого. А если ещё покращиваний подсыпят так наши машины вообще раритетами станут, увы((-не хотелось бы

ВІДПОВІСТИ  
dimez.g  

Да, видеоинструкция не помешает. Логан 2013 1.6, 4400км пробега. Машина очень нравится, но есть несколько проблем: периодически скрипит водительская дверь; несколько раз было (не обязательно в жару), что не заводилась с 1-го раза; задняя передача иногда включается не с 1-го раза, либо с "хрустом" (логановцы писали, что помогает двойное сцепление, либо включение через передачу); кондиционер вообще не дует из-под передних сидений (в ноги задних пассажиров). Еще из незначительных недостатков: музыка не ахти, динамика при загрузке салона 3 взрослых и более - тоже не очень. В остальном машине просто супер, как на свои деньги. Вопрос к владельцам новых логанов/сандериков: можно ли заблокировать задние двери, чтобы они не открывались изнутри (не считая детского замка на торце дверей)? В других машинах центральный замок блокирует двери не только снаружи, но и изнутри (соответственно, без использования детского замка).

ВІДПОВІСТИ  
dimez.g  

Да, и еще из недостатков: навигация страшно тормозит, и не знает половину мест, куда мы ездили (даже не знает некоторых домов в городе, которые по факту построены 5-10 лет назад). Спрашивал у менеджера, можно ли поставить туда свою навигацию (навител) - сказал,что нет. Мол только обновление карт через инет за деньги. Но какое уж тут обновление, если навигатор даже сейчас не знает кучу мест? Может, можно как-нибудь подломать?

ВІДПОВІСТИ  
Nicko Ganzhenko  

просиликоньте все резинки-уплотнители дверей - это они сухие скрипят!

ВІДПОВІСТИ  
dimez.g  

Так уплотнители вроде как и не сухие)) Да и скрип не такой, как от резинок, а как-будто расхлябано что-то

ВІДПОВІСТИ  
Василий Садовников  

а какие показатели показываются на экранчике бортового компьютера в базовой комплектации?

ВІДПОВІСТИ  
dimez.g  

А есть ли бортовик в базе?? Вообще он показывает все: мгновенный расход,средний,пробег общий и частный,остаток хода до заправки,среднюю скорость.. Проблема в том,что одновременно показываются только одни данные,и чтобы просмотреть другие надо постоянно клацать кнопку. Так кто поможет со скрипящей/тарахтящей водительской дверью?

ВІДПОВІСТИ  
20122012  

Поможет только замена производителя машины --дальше будет скрипеть больше, впрочем звук при езде и двигатель это все заглушают - нечего вольноваться.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

А кто-нибудь заметил, что оптика МЭЙД ИН РАШН

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Да оптика россиянская

ВІДПОВІСТИ  
Mc.Murdoh  

Кто -то уже думал насчет зимней резины?

ВІДПОВІСТИ  
19655  

По поводу не заводимости-у машины когда вставляеш ключ в замок зажигания и поворачиваеш так , что бы загорелись ходовые огни в течение около 15-20 сек проходит какой то внутренний тест. Какой х.з.-но вот если во время его проведения попытаться завеститсь-может быть по разному или заведётся или нет. А если дать пройти полностью-в машине с Медианавом это выражается в том что большая жёлтая эмблема /Рено-ромб гаснет и на экране загорается просто текущее время-тогда всё ок - без вопросов заводится. Проблем с включением задней передачи нет. Средний расход установился на уровне 7.2. Это в режиме 90% город-10% трасса. В остальном тьфу тьфу тьфу-придираться не к чему.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Хотел бы добвить 7.2 это 92-й Окковский

ВІДПОВІСТИ  
Илья 1987  

у меня 8 (но я газую по полной0

+1ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

Доброго времени суток! Помогите с выбором резиновых ковриков в салон на зиму! Вы их уже покупали (выбирали)? С чего подходят? Какой торговой марки и т.д. Заранее благодарен!!!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

купил от дастера, все хорошо, только водительский не фонтан, не плотно прилегает.

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

Понял! Спасибо

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

Подскажите, пожалуйста, полные параметры дисков (dia, вылет, и т.д.)!!! Необходимы диски на зиму!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я даже незнаю(( буду ездить на штатных! А резину заказал Bridgstoune blizzak revo gz, дорого блин

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Бери Саву или Дайтону- качество не хуже а цена адекватная

ВІДПОВІСТИ  
Илья 1987  

А я взял Bridgstoune lm-32, теперь жду когда похолодает чтобы переабутся!

ВІДПОВІСТИ  
Sasha27  

Ребята по поводу "заводится со второго разу". Мое предположение все дело в мультилоке, ключу и бортовому компютеру необходимо время что б друг друга найти. С этой проблемой столкнулся мой отец, такая проблема была у логан.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Согласен-видимо так

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Активировал БК, расход в выходные 8,5 по городу, в будний 9,5! Надо делать шумоизоляцию((

ВІДПОВІСТИ  
Дммииттрриийй  

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО АКТИВИРОВАЛИ БК?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я уже писал, удалили пост Стоимость 200 грн. http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?pid=422899#p422899

ВІДПОВІСТИ  
Илья 1987  

как дела с расходом топлива? У меня с наступлением морозов средний 10л!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Sandero

sergey38099
Украина, Запорожье
08.02.2013

Купил дочери Сандеро Степвей, ну что сказать, машинка на первый взгляд понравилась, салон конечно бедноват, ну а что мы хотим за такие деньги. Мне конечно после Х-Трела мощности не хватает, а в целом читати відгук

Сергей
Украина, Чернигов
02.08.2014

Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв. С детства родители учили народным мудростям типо (всё познаётся в сравнениии) и (на любой товар есть свой покупатель) или (на каждое действие или творе читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016