Відгук Renault Sandero 2013 1.6 бензин механічна

Renault Sandero Stepway
Renault Sandero

Рік, пробіг: 2013, 60 км
Компл.: 1,6 MPI MT STEP

Всем привет. Мой первый автомобиль. Долго мучался, какой авто выбрать. В данной ценовой категории рассматривал Рио, Акцент, Фиат Линеа, Ниссан Ноут, Киа Соул, Фабию. Соответсвенно Ноут и Соул модели 2012 г. акционные. После того как окончательно запутался, решил дождаться эту модель и поддавшись эмоциям заказал машину с первой пришедшей партии в Украину.

Комплектация базовая, только с магнитолой МediaNav и подлокотником (абсолютно безполезная вещь, стоит дорого и только мешает).

Машина смотрится ярко, клиренс действительно большой, подвеска сбитая, упругая. Туповата на разгон, первые 2 передачи короткие. Пока по надежности сказать нечего, по расходу тоже, БК нет, потом возможно найдется мастер для активации. Обзор хороший, приборная панель мне очень нравится, сочетание белого и желтого приятно глазу. Сегодня пришлось сигналить в этот чудо гудок расположенный в экслюзивном месте, сориентировался, впринципе удобно. Магнитола MediaNav мне понравилась, правда в солнечную погоду не особо видно (может затонировать авто?), бликует. 2 динамика в передней двери играют отлично (для меня).

P.S. Цвет машины лазурный.

- Яркая внешность.
- Хорошая подвеска.
- Обзор.
- Клиренс.
- Хороший свет.

- Лючок бензобака открывается ключом.
- Не хватает ниш для мелочовки.
- Динамика (надеюсь раскатается).

Через 3 днів Александр дописав: Заметил неприятную вещь, немного вибрирует ручка КПП на нейтралке при заведенном двигателе. Это нормально?=( Пробег 85 км. всего то

Через 7 днів Александр дописав: Сегодня приобрел резиновые глубокие коврики в салон. Подошли от Дастера (как по мне супер, фирма российская)! В багажнике идеально лег коврик от Мазды 3 хетчбек. Так что не надо покупать в салоне))

Через 6 міс. і 9 днів Александр дописав: 4500 км. Дребезжит стеклоподьемник водительский при закрытие до упора и когда немного приотрыт, дребезжит по плохой дороге магнитола, скрипит какая то дверь. Музыку погромче и комфортно))) завоздушивает клапан шлангочки омывайки, продуваешь все отлично. Периодически не заводится, задолбала вибрация педали газа. Подвеска стала мягче, движок слаб, но тянет на маленьких оборотах. Авто для города благодаря своим габаритам и клиренсу (о бордюрах не слышал).

Обговорити відгук про Renault Sandero Stepway 2013

Дммииттрриийй

Машина была наличии или заказывали? Какая стоимость получилась? Сколько вышла регистрация?

Машина покупалась в АИС г. Донецк. Изначально хотел заказать в Алеске базу с АБС, но все авто были зарезервированы. В итоге получил базу с MediaNav и подлокотником за 122600. Машину привезли из Запорожья в течении недели. Регистрация вышла около 3700 грн.

19655

Ручка КП просто не может не вибрировать)! И в 1-ю очередь-если бензин не очень!

Дммииттрриийй

А на какой резине (марка, модель) Ваша машина шла с завода? Как по поводу шумоизоляции (очень много споров и мнений)?

Резина Good Year Efficient Grip

Спасибо!

vad72

Машина смотрится ярко - цвет лазурный - на рабоче крестьянском это какой цвет?

Синий, как на испытуемым инфокаром авто.

Sanyi

Пожалуйста раскажите как машина на ходу, как подвеска, задний ряд, багажник, рулевое. Машина классная конечно, удачи Вам на дорогах!

Спасибо. На больших скоростях не гонял, макс. 70 по городу, на трассу не выезжал. По ямам ездил, отрабатывает тихо, глухо. Сзади пассажиров не укачивает, зад не скачет. Руль? Явно не спорткар, гидроусилитель мне больше нравится чем электро. Туповатая конечно, будем терпеливо обкатывать.

Ромаха_Р

вітаю з покупкою. скажіть будь-ласка Ви реєстрували самостійно чи цим займався автосалон? а то вони мені "співають" за реєстрацію близько 5 тис. грн. Дякую.

Спасибо. Оформлял сам, менеджер автосалона запросил 6300 грн., мне обошлось 3700 где то

Дммииттрриийй

Как с шумоизоляцией салона?

Да нормально вроде, надо конечно на трассе послушать.

19655

Ездил на тест драйве по хорошим кочкам. Во первых-не знаю что автор считаем "туповатым" на разгон - движок своё отрабатывает на 5+! Подвеска очень приятная - упругая и мягкая одновременно. В салоне тихо несмотря на то что шумоизоляция не усиленная

Ромаха_Р

а яка на рахунок ковриків, бризговиків, купували окремо? ще раз дякую.

Езжу без ковриков, от предыдущей сандеро не понравилось как задние легли. От нового логана не подходят. В багажник подошел б/у коврик мазды3 хетч. Брызговиков нет, нужны ли? Вот подкрылок задних нет, че с этим делать не знаю

Ромаха_Р

Так от і я думаю, ціна в районі 570 набір ковриків ориігнальних, не факт, що можна підібрати, враховуючи наявність заклепок. На рахунок підкрилок, манагер запевняв, що в них необіхності немає. А як по факту буде, не ясно.

Дммииттрриийй

По поводу подкрылок, мне менегер сказал, что если поставлю, то снимут с гарантии!

vad72

Они там что вообще с дуба рухнули. Кому такая гарантия нужна.

web-ruslan

Там насколько я понял задние подкрылки не предусмотрены конструкцией, сделайте антикор как я и всё

Дммииттрриийй

А как тонировка? Достаточно ли ее или слабая?

Я бы затонировал, для более эффектного вида. А так аквариум))

Grisha123

Зробив сьогодні предзамовлення на дизельний Степвей. Машинка доволі цікава, сподобався зовнішній вигляд, радує кліренс, єдине, що не сподобалося, це кнопка для відкривання багажнику, випирає, як пуп на пузі)). Салон доволі просторий, правда бідноватий, пластик не дуже високої якості, але за свої гроші машинка виглядає більш ніж круто.

какую комплектацию заказали?

vad72

Уже увидел комплектацию. Получилось что-то сделать с БК?

Сегодня смотрел, машина прикольная, но как вам сборка, салон я так понял будет скрипеть, пластиковые молдинги уже в салоне местами отходят. Но больше всего добила вонь в салоне, уже китайцы намного меньше воняют, После нее смотрел Skodu Rapid все неплохо но низкая она для наших дорог и дороговата но на вонь в салоне даже намека нет, вот теперь гадаю стоит ли Renault Sandero своих денег.

vad72

я сидел в Логане в салоне, вони не было. Странно как-то. Сандеро Степвея у нас не было на прошлой неделе. может уже подвезли.

19655

У меня в Рено Клио 3 салон тоже был салон из жёсткого пластика ну и что!?-за 5 лет НИ ОДНОГО скрипа при любой температуре от -25 до +50! Не пластик имеет значение а качество сборки!

Ромаха_Р

Вчора забрав авто, тому перші враження: підвіска бомба, зовнішній вигляд аналогічно, ну це й так всі знають. Перед тим їздив на сенсі, тому можливо й порівняння будуть не зовсім коректні, але все таки. динаміки, знову ж таки після сенса, мені вистчає, принаймні по місту, на трасу ще не виїжджав, двигун працює тихо, майже не чутно. Так, відчувається запах, але щоб сильно критичното ні, нічого поки що не скрипить і не рипить (маю надію, що так і буде надалі). Сподобалась аудіосистема, хороше звучання, регулювання (не знаю - чи + магнітола через 10 хв. вимикається автоматично при вимкнутому двигуні). Дійсно є невеличка вібрація ручки кпп на нейтралці, якщо не забуду запитаю в манагера (обіцяв перетелефонувати за 5 днів). До речі наявні лампи денного світла, автоматично вмикаються при заведенні авто.

Сегодня звонил менеджеру салона по поводу вибрации, говорит если ходуном не ходит значит нормально! скиньте свои контакты на почту aw.krimart10@gmail.com Обсудим авто

Дммииттрриийй

У меня тоже есть вибрация! Но думаю нет повода для волнения!

Ромаха_Р

все таки придбав коврики в автосалоні, якісь вони коротенькі, особливо спереду, тому краще шукати, можливо інші варіанти підбору. А так, на даний момент все гуд.

Nickont

Поздравляю с покупкой! А какую комплектацию Вы взяли и во сколько это Вам обошлось? Долго пришлось ждать заказа?

Ромаха_Р

дякую, база+абс за 123700, чекав десь неділі 2-3, але просто таке авто вже стояло на розмитненні, тобто мало надійти до введення нових мит, взагалі то слід дякувати манагеру (хоч це й їхні гроші), що знайшли таку як я хотів.

zzz151

Позавчера заказал в автосалоне на Окружной, дизель + нави. Машина бомба дизайн, салон. По поводу запаха в салоне в логане запеха нет, а на Sandero и Stepway запах присутствует и за расположения запаски в салоне, а не в багажнике. Запаска обработана и отуда запах, но ето пустяки. Понравились колпаки на колесах, удобно сидеть сзади, топ цвет лазурный бомба.

А что по поводу цен обещали? Оставят те, по которым заказывали? или по новым придётся выкупать авто?

zzz151

По дизелю обещали оставить прежнее так сказал менеджер, но добавил что может поднять цену производитель но не намного.

F720

Места над головой хватает? Сел в салоне в базу, без регулировки сидения по высоте, страшно стало, при езде лицом стукать об крышу или лобовое, рост около 180 см.

Мой рост 182 см. Езжу седой уже от страха, в синяках и шишках)

места вагон!

Sanyi

Подскажите какая резина в базе?

Резина Good Year Efficient Grip 205\55 R16

Это считается хорошая резина?

Sasha6868

какой пробег был на новай сразу

9 км.

Sasha6868

У меня 8км купил 26.04.2013 услышал еле слышный гул в коробке а у вас как?

Илья 1987

Подскажи, как у тебя с зажиганием? Бывает что не заводиться?

Все нормально! Один раз было и то недодержал наверное! А что, это уже переросло в проблему?

Дммииттрриийй

И у меня раз было что не завелась, но я тоже долго не крутил стартер! Стояла на солнце часа 2 перед этим! Больше вроде не было!

19655

машина, если постоит на жаре через 2 на 3-й раз заводится со 2-й или 3-й попытки, это всё что заметил. а вот почему-х.з...

19655

Проконсультировался со специалистом СТО Рено-он сказал, что похожая проблема была у 2-го поколения Мегана-так же плохо заводилась на жаре. Болезнь лечится сменой ПО. НО другое ПО будет только тогда когда начнуться официальные - по линии сервиса- обращения в Рено Украина. Т.е надо ехать на СТО заявлять проблемку-они её конечно сейчас не решат, но зафиксируют. И Глобалная бюрократическая машина начнёт реагировать. Вот такая ситуация.

А у владельцев логанов и обычных сандер такого нет?

Илья 1987

У меня даже не зарегистрировали. Посмотрели на меня так будто я жиру бешусь!

Дммииттрриийй

А я заметил, что она плохо заводится если сразу сесть, вставить ключ и заводить, а если сесть, вставить ключ, подождать секунд 15-20 и заводить то заводится сразу. Но может это конечно и догадки или совпадения! А про жару- так моя и после ночной стоянки в гараже с третьего раза завелась. Вот так!

Red zander

Правильно подмечено! Но не не всегда и ето гарантия что заведётса с первого раза. Я сначала не понял шо за нах , новая машина а бывает с первого раза не заводитса, думал может акумулятор не ахти попался , или катушка не вдугу. а оно во как...))

Nickont

Как мне объяснял автослесарь - бывает, что "якорь" там неправильно останавливается при глушении и , если, он находится в таком положении , то тогда и не схватывает , не заводится, но это редко бывает, что он именно так встанет, поэтому такие проблемы бывают, но редко

Илья 1987

Как кстати двери? Скрипят?

Скрипят на плохой дороге и водительская и пассажирская

19655

Да после 4500 водительская иногда немного подскрипывает. Как боретесь?

Никак! музыку погромче и все хорошо))

19655

Понял что скрипит-проложил прокладочку-всё ОК. А скрипели 2 части панели обшивки двери.

Дммииттрриийй

Какие части и где скрипели? Куда и что подложили?

19655

Ну как у всех-дверь водителя. В принципе все двери Степаниды состоят из 2-х пластиковых частей.Водительская дверь в силу её максимального задействования видимо поддаётся первая. Вот они то и скрипят. 1-е попробовал между ними силиконовую смазку в виде спрея - помогло но не на долго. Потом просто взял тоненький уплотнитель для окон(самоклеющийся) и аккуратно отгибая детали обшивки по стыку вставил его в эти зазоры как прокладочку. Пока всё хорошо.

А может видеоинструкцию заснимете?

19655

Мысль о видео весьма разумна, но пока лето кручусь-не до этого. А если ещё покращиваний подсыпят так наши машины вообще раритетами станут, увы((-не хотелось бы

dimez.g

Да, видеоинструкция не помешает. Логан 2013 1.6, 4400км пробега. Машина очень нравится, но есть несколько проблем: периодически скрипит водительская дверь; несколько раз было (не обязательно в жару), что не заводилась с 1-го раза; задняя передача иногда включается не с 1-го раза, либо с "хрустом" (логановцы писали, что помогает двойное сцепление, либо включение через передачу); кондиционер вообще не дует из-под передних сидений (в ноги задних пассажиров). Еще из незначительных недостатков: музыка не ахти, динамика при загрузке салона 3 взрослых и более - тоже не очень. В остальном машине просто супер, как на свои деньги. Вопрос к владельцам новых логанов/сандериков: можно ли заблокировать задние двери, чтобы они не открывались изнутри (не считая детского замка на торце дверей)? В других машинах центральный замок блокирует двери не только снаружи, но и изнутри (соответственно, без использования детского замка).

dimez.g

Да, и еще из недостатков: навигация страшно тормозит, и не знает половину мест, куда мы ездили (даже не знает некоторых домов в городе, которые по факту построены 5-10 лет назад). Спрашивал у менеджера, можно ли поставить туда свою навигацию (навител) - сказал,что нет. Мол только обновление карт через инет за деньги. Но какое уж тут обновление, если навигатор даже сейчас не знает кучу мест? Может, можно как-нибудь подломать?

Nicko Ganzhenko

просиликоньте все резинки-уплотнители дверей - это они сухие скрипят!

dimez.g

Так уплотнители вроде как и не сухие)) Да и скрип не такой, как от резинок, а как-будто расхлябано что-то

Василий Садовников

а какие показатели показываются на экранчике бортового компьютера в базовой комплектации?

dimez.g

А есть ли бортовик в базе?? Вообще он показывает все: мгновенный расход,средний,пробег общий и частный,остаток хода до заправки,среднюю скорость.. Проблема в том,что одновременно показываются только одни данные,и чтобы просмотреть другие надо постоянно клацать кнопку. Так кто поможет со скрипящей/тарахтящей водительской дверью?

20122012

Поможет только замена производителя машины --дальше будет скрипеть больше, впрочем звук при езде и двигатель это все заглушают - нечего вольноваться.

А кто-нибудь заметил, что оптика МЭЙД ИН РАШН

Да оптика россиянская

Mc.Murdoh

Кто -то уже думал насчет зимней резины?

19655

По поводу не заводимости-у машины когда вставляеш ключ в замок зажигания и поворачиваеш так , что бы загорелись ходовые огни в течение около 15-20 сек проходит какой то внутренний тест. Какой х.з.-но вот если во время его проведения попытаться завеститсь-может быть по разному или заведётся или нет. А если дать пройти полностью-в машине с Медианавом это выражается в том что большая жёлтая эмблема /Рено-ромб гаснет и на экране загорается просто текущее время-тогда всё ок - без вопросов заводится. Проблем с включением задней передачи нет. Средний расход установился на уровне 7.2. Это в режиме 90% город-10% трасса. В остальном тьфу тьфу тьфу-придираться не к чему.

Хотел бы добвить 7.2 это 92-й Окковский

у меня 8 (но я газую по полной0

Дммииттрриийй

Доброго времени суток! Помогите с выбором резиновых ковриков в салон на зиму! Вы их уже покупали (выбирали)? С чего подходят? Какой торговой марки и т.д. Заранее благодарен!!!

купил от дастера, все хорошо, только водительский не фонтан, не плотно прилегает.

Понял! Спасибо

Дммииттрриийй

Подскажите, пожалуйста, полные параметры дисков (dia, вылет, и т.д.)!!! Необходимы диски на зиму!

Я даже незнаю(( буду ездить на штатных! А резину заказал Bridgstoune blizzak revo gz, дорого блин

Бери Саву или Дайтону- качество не хуже а цена адекватная

Илья 1987

А я взял Bridgstoune lm-32, теперь жду когда похолодает чтобы переабутся!

Sasha27

Ребята по поводу "заводится со второго разу". Мое предположение все дело в мультилоке, ключу и бортовому компютеру необходимо время что б друг друга найти. С этой проблемой столкнулся мой отец, такая проблема была у логан.

Согласен-видимо так

Активировал БК, расход в выходные 8,5 по городу, в будний 9,5! Надо делать шумоизоляцию((

Дммииттрриийй

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО АКТИВИРОВАЛИ БК?

Я уже писал, удалили пост Стоимость 200 грн. http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?pid=422899#p422899

Илья 1987

как дела с расходом топлива? У меня с наступлением морозов средний 10л!

Renault Sandero

sergey38099
Украина, Запорожье
08.02.2013

Купил дочери Сандеро Степвей, ну что сказать, машинка на первый взгляд понравилась, салон конечно бедноват, ну а что мы хотим за такие деньги. Мне конечно после Х-Трела мощности не хватает, а в целом читати відгук

Украина, Чернигов
02.08.2014

Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв. С детства родители учили народным мудростям типо (всё познаётся в сравнениии) и (на любой товар есть свой покупатель) или (на каждое действие или творе читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016