Відгук Renault Logan 2012 1.4 бензин механічна

Сумы

09.09.2012

Рік, пробіг: 2012, 3.500 км
Компл.: Ambiance

Приобрел 5 месяцев назад, наездил 3500 км. Тьфу-тьфу-тьфу, за это время ничего не сломалось и ничего не беспокоит, все работает отлично. Брал сразу с АБС и подушками. Кормлю лукойловским 92-м бензином, кушает 9 литров на 100 км. Хотя обещали в салоне, что после обкатки будет около 8. Поначалу трудно привыкнуть к сцеплению – слишком уж мягкое (по сравнению с тем же ланосом), первое время нередко глох при трогании. Подвеска действительно мягкая, по нашим дорогам ехать в принципе комфортно. Клиренс достаточно высокий. Большой плюс – удобные сиденья. Как у водителя, так у пассажиров, на них не устаешь сидеть, спина не болит и т.д. Сзади места полно, спокойно вмещаются 4 человека, ногам не тесно. Багажник, конечно же, радует – еще парочку человек туда влезет. Минус высокого багажника в Логане – относительно плохая обзорность в заднее зеркало, но к этому привыкаешь со временем.

У меня движок 1.4 – конечно, слабоват. 75 лошадей маловато даже для спокойного и размеренного стиля вождения. Когда нужно быстрее стартонуть или сделать рывок для быстрого завершения обгона – туговато, ой туговато тянет. Особенно это чувствуется с полным багажником и 4 пассажирами.

Еще из минусов – шумно в салоне. Особенно по трассе. Одним из первых серьезных капиталовложений думаю сделать шумоизоляцию. Кстати, изза этого плохо звучит музыка в машине. Поставил магнитолу Alpine и 4 колонки Kикс с высокочастотными пищалками – звуком недоволен. Отчасти потому, что задние колонки в Логане ставятся не в двери, а за головой задних пассажиров, и смотрят вверх в стекло. Это явно не добавляет плюсов к звучанию.

В первое время непривычно, что кнопка клаксона находится на кончике рычага поворотников. Неудобно, когда солнце светит сверху и в лобовом стекле отражается приборная панель. Хотя может это не только в этой машине такая проблема.

Хотелось бы тонировку сделать, хотя бы задних боковых стекол. А то совсем уж как в аквариуме, да и вещи лишний раз не оставишь на заднем сиденье, могут привлечь внимание. И магнитолу всегда вынимаю, когда ухожу с машины. На всякий случай, уже в привычку вошло, как рефлекс.

Отсутствие карманов в сиденьях и задних боковых дверях – неудобство. Нужно покупать чехлы с карманами. Обшивка пола плоха тем, что ее сложно убирать – ворсинки короткие, но цепкие, грязь застревает хорошо. Коврики ковриками, но мусор все равно собирается. Пространство между передними сиденьями и ручником настолько узкое, что пылесос там просто не вытягивает и вычистить мусор оттуда возможно разве что тонкой зубной щеткой.

Зеркало в правом солнечном козырьке – мелочь, а пассажиру-девушке приятно. И удобно.

В целом можно сказать, что за свои деньги машинка очень хорошая. Вместительная, неприхотливая, без каких-либо понтов, но аккуратненькая, симпатичная (субъективное ощущение, что в Рено Логан формы немножко плавнее и круглее, чем в старых Дачах) мягкая, ехать в ней удобно и не утомительно. Относительно экономичная. Ни разу не пожалел, что между Авео и Логаном сделал выбор в пользу Логана.

Обговорити відгук про Renault Logan 2012

s137

У меня тоже движок 1.4 - динамики хватает нужно правильно переключать передачи и будет все ок, Вы сами выбрали 1.4 ждать от него хорошей динамики не стоит! причем 92-м бензином динамика падает, заправтесь 95 и сделайте чип тюнинг и машинка вас порадует. сложно убирать... купите резиновые коврики. На трассе у меня ест 5.5-6л. на сотню, в городе 6-8л.на сотню, совет заправляйте бензин 95евро и правильно переключать передачи, много зависит от стиля езды.....

а как вы так переключаете передачи, что расход по городу 6-8 л? при размеренной, спокойной езде я обычно на 2 тысячах включаю следующую...если надо ускориться - оборотов побольше, а вообще както так сложилось, что редко больше 2500-3000 накручиваю

s137

на 2 тысячах включають следующую рановато, а если груженый то и вредно. ехать можно..., если бысторо надо ускорится то на 2й передаче до 80км.ч около 5000об., при обычной езде до 3000-3500об, с горки и перед светофором торможу движком, вот и расход падает

dokdd1

Не смеши, если ты на 2-й выкручиваешь до 5000 то у тя расход сумасшедший будет! А когда с горки на нейтралке и тормозить педалью тормоза, то еще экономнее будет ))

s137

при разгоне переключать лучше минимум на 3000-3500об, больше открыт дросель-лучше сгорает топливо, и тяга лучше

Алекс Юстас

Полностью согласен! При спокойной езде главное чтобы при переключении на повышенную передачу обороты двигателя не падали ниже 2000-2200 оборотов в минуту. Для двигателей объемом 1,2-1,6 литров вредно разгоняться на заниженных оборотах коленчатого вала.

спасибо, учту!

dokdd1

Экономичнее езды на оборотах 2000-3000 еще не придумали, ниже/выше перерасход! Читайте мат.часть!

10стар12

Исходя из 7летнего опыта езды на ЛОГАНЕ-1,4,при оборотах не более 3000т и умереной езде с 5чел. расход составляет 5л. Только 92 бензин.Но люблю полихачить- при 140-150 расход увеличивается до 7-7,5л. На счёт туговато тянет- наверное зависит от водителя, а я сэтим полностью не согласен,нет проблем не по трассе , не по городу. Да, на счёт бензина- при заправке 95м динамика немножко лучше, но очень возрастает расход- до9-10л ( по компютеру) и проблемный запуск двигла на холодную. Больше не экспериментирую.Пробовал на разных заправках, результат тот же. Ну а на счёт 80 на второй- это я считаю большой глу постью, после 2500 тысяч резко возрастает расход , да и двигателю это не очень окей. Да, если давать 4-5т оборотов, то 5ю передачу не где будет вклбчать.

VN
24.10.2012

Досить хороше авто! Отримав новою, як службовий автомобіль. Просторий салон, як на мене то досить комфортний (є кондиціонер, передні елек. склопідйомники), багажник теж великий. Приємно здивував розхі читати відгук

Вячеслав
Украина, Миргород
13.12.2012

Я уже писал в предыдущем отзыве, что последние три года имел в эксплуатации Рено логан 1.4 база. 06.12.12., как говорят, я отдал его в "надежные руки". Сегодня 12.12.12-го, пригнал с Полтавы читати відгук

Продаж б/у Renault Logan

Renault Logan 2019 Renault Logan 11900$ 2019