Відгук Renault Kadjar 2016 1.5 turbo дизель автоматична

Сергей Докучаев

Берегово

09.09.2018

Рік, пробіг: 2016, 80.000 км

Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Автомобиль зацепил дизайном... Купили 1 ноября 2016... Что сразу понравилось это ходовая, часто езжу по неважным дорогам и Каджар их достаточно комфортно преодолевает... Также немог нерадовать расход... Пробовал ездить экономно для эксперимента, получалось вписаться в 5.2 литра на 100 км. А если ездить как нравится то 6-6.5 легко... А теперь о плохом... Коробка туповатая... При разгоне вроде все ок, быстрые переключения... Но как только притормозил и хочешь опять разогнаться задержка просто нереальная и потом пинок... Неприятно... Несколько раз падала в аварийный режим при попытке резко стартануть с перекрестка, например, но ненадолго, секунд на 10-20.... Потом снова приходила в норму... Из проблем и поломок... У меня была бракованная фара.... ДХО светили не одинаково... Поменяли фару по гарантии... Где-то в раене 40000 км начал хрустеть шрус... Поменяли полуось по гарантии.... Сидения скрипели на ямах.. Устранил сам забризгав ВДшкой днище сидений...на год хватило, потом повторил... Что самое неприятно так это что мое водительское сидение за полтора года и 80000 км потрескалась до дыр, сбоку со стороны двери... гарантии не подлежит.... Почему-то... Та что лучше брать салон на тряпке, а не на коже молодого дерьмантина.... Также перед продажей поменял стойки, стучали уже ужасно.... В остальном вроде нормальный автомобиль).

Дизайн и расход топлива.

Некачественный салон, а именно сидения.

Порада покупцеві: Берите салон на тряпке, коробку механику.

Обговорити відгук про Renault Kadjar 2016

Василь К

А це хіба не той самий кашкай тільки дорожчий?

Василь К, там общая только платформа CMF, техника разная...

Danubecaptain

За менее, чем два года - 80 тысяч. Вы из автомобиля не вылазите, судя по всему. И с какого времени коробка начала тупить? Или такое было с самого начала?

Danubecaptain, Да езжу много по бизнесу... Но видел пригнанные с Европы с пробегом под 200 тисяч)) Коробка так работала с самого начала... За 80 тисяч хуже не стало...

Danubecaptain

Сергей Докучаев, ясно. С другой стороны такие пробеги свидетельствуют о том, что в пробках автомобиль не толкался, а именно пробки и тянучки - слабое место ДСГ.

BorisBorisych

В тянучках нужно переходить в ручной режим, и тогда все нормально

Danubecaptain

BorisBorisych, да, это выход, но я, к примеру, покупал автомобиль с АКПП именно потому, что в округе стало просто невозможно ездить с ручным переключением - "stop and go" бесконечно, вне зависимости от времени суток.

BorisBorisych

Danubecaptain, да я тоже для этого покупал, но ручной режим все равно идет полуавтоматический, так что мне "потыкать" рычаг вперед не сложно, а назад оно само переключает. Но у каждого свое мнение

Lurker4eg
01.10.2016

Автомобилем не владею, был на тест-драйве 01.10.16. На бориспольской выставляли оффроад покатушки, друг позвал. Пока он был в очереди я собственно от нечего делать записался на каджар поколесить по бо читати відгук

Леонид Логвиненко
Украина, Бердянск
14.03.2017

Купил Каджара в начале декабря 2016 года - искал среднеразмерный кроссовер с дизелем на автомате и за приемлемые деньги (25-26$). Раньше в сторону Рено даже и не смотрел - не нравился ни интерьер ни в читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016