Відгук Renault Duster 2019 1.5 turbo дизель механічна

20.10.2020

Рік, пробіг: 2019, 18.000 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: ТОП

Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 4.0 л/100км, середній: 5.0 л/100км

Короче ездил папа мой 12 лет на Dacia Logan.. Человек он неприхотливый, к авто привык и если б она, откровенно, не разваливалась, то вопрос о новом авто не стоял бы. Чтобы все было просто и привычно - решили посмотреть новые Рено. Зашли в салон и он сразу закрылся в Сандеро, настроил сидушку и сказал что это оно.. Но. Рядом стоял Дастер, а папа всегда хотел авто повыше, а-ля внедорожник. В итоге уговорили его вылезти из Сандеро и присмотреться к Дастеру.

Внешне - авто реально канеш срыгано, но в топ-комплектации с красивыми обвесами, на легкосплавках и в бежевом цвете получилось очень даже мило. Вид средний, взвешенный, без понтов спереди и сбоку. Сзади - такое.. херня, как по мне. Короче за внешний вид с висюльками ставлю 4. Если брать базу - то ужас.

Комплектация топ с мультимедиа 4мя камерами, и по технологичности - есть все абсолютно. Работает четко. Функционала для такого авто с головой. Руль адаптивный, старт-стоп - управляемость на 4+. Скорость на Трассе 150 потолок. Дизель начинает жрать после 120 как не в себя. Зато на низах и в городе - просто 10 баллов из 10. Правда, к коробке надо привыкнуть. Манера езды отличается от бензина.

В целом авто простое, технологичное и надежное. По комфорту - табуретка (правда сравниваю со своим Лексусом RX). Подвеска, выносливость и проходимость - выше всяких похвал. Эта машина для любого бездорожья, огородов и го@на. Полный зачет! В эксплуатации все дёшево и сердито. Недаром колхозники и охранные фирмы из них не вылазят.

Думаю, авто стоит своих денег лишь в средней комплектации и в базе. Остальное - уже перебор. Наша вышла 630+70 расходы и страховка - ок. 700. За такие бабки выбор авто широкий и много альтернатив... но папу если и вытащили из Сандеро, то в Дастере он освоился мгновенно. В управляемости такая же легкая как и малолитражка.

Итог:

Взяли, прошло больше года. Нареканий ноль. Папа доволен как карась и больше ему ничего не надо. С его пробегами бака хватает на 3 недели. Не жалею что переплатил за дизель. Это выгодней чем бенз + ГБО поставить. Да и места в багажнике валом. Авто очень универсальное и функциональное. Это простой дешевый и надежный автомобиль на все случаи жизни.. Но... Слишком простой, как по мне;) Зато для наших дорог - самое оно.

Простой.
Функциональный.
Дешевый.
Выносливая подвеска.
Движки Рено одни из лучших в мире.
Ломаться особо не чему.
Расход минимальный.
Клиренс позволяет кататься иногда по ступенькам.
В багажник влазит холодильник, если надо.

Слишком простой.
Дизайн рагульный. Приходится украшать доп. обвесами.
Комфорта минимум.
В жирной комплектации становится неконкурентным из-за цены.

Порада покупцеві: Выбирайте цена/качество - комплектацию ближе к средней. Топовые не стоят своих денег.
Дизель и полный привод - огонь! Но это + к цене.
Плохо смывается грязь с чёрного пластика и порогов. Они по фактуре шершавые.

Обговорити відгук про Renault Duster 2019

poradnyk

Давно не заходив на ціни Дастера. Тут прочитав, зайшов глянув і офігів. Майже 700 тис. за повнопривідний дизель за Дастер. Ну таке собі......

Voldemar Prizva

poradnyk,
В них шото в 2020 і на логани ціни вищі стали.
Зрівнюю по своїй, то дорожче зараз на 500-700$

poradnyk

Так розумію, ціни на Дастер підняли, щоб народ почав купляти Рашамобіль, більш відомий під маркою аркана))

Igmor

представляю - рагудьский дизайн с вашими обвесами, вот это колхоз.
Логан, кстати, не разваливается. вообще, если за ним следить как положено.

Oleksandr Rozhyk
15.11.2019

У меня были достаточно странные критерии при выборе авто. По этому взял бензин с передним приводом в Зен комплектации. Перед покупкой брал на тест с десяток разных машин, и в сторону дастера даже читати відгук

Демидовсий Юрий Васи
Украина, Кременчуг
16.12.2019

До цього їздив на део ланос 1.6 в максимальній комплектаціїї 2003р.в. та шкода суперб 1.8т 2003 р.в. Більше буду порівнювати з цими авто, так як їх експлуатував довгий період. Рено Дастер = Дачия Д читати відгук

Продаж б/у Renault Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 15800$ 2020