Отзыв Renault Duster 2018 1.5 turbo дизель на механике

18.06.2018

Год, пробег: 2018, 1.000 км
КПП, привод: мех., полный
Компл.: Zen

Авто користуюсь з 06.06.2018 за два тиждня наїздив 1000 км.

Перші враження :

- досить м'яка дорожні нерівності ковтає на ура без зайвих стуків, цвіркуни є на шосейці-бруківці десь у бардачку.
- двигун крутиться нормально в межах 1800-2500 об/хв, більше не крутив (обкатка), швидкість набирає гарно 6-передача (90 км/год або 1800 об/хв) думаю мінімальний розхід палива.
- не зручна посадка при зрості 182см (враження БТР з оглядовим віконцем) , сидіння піднято на половину висоти, не зручно для п'ятки(педаль газу), за 250км переїзду пекла вогнем , мабуть тому що стегно не лежить на сидінні, а трохи висить у повітрі.
- передня панель в дверях виступає гострим кутом (треба про це пам'ятати) щоб не ввалитися коліном (стосується переднього пасажира).
- на задньому ряду сидінь місця впритик, в дальніх поїздках це зрозуміє дорослий пасажир аналогічного зросту.
- багажник малий але терпимо.
- розхід палива окрема тема спілкування (виробник місто 4.9/траса 4.8/ змішаний 4.8) - по факту переганяв зі Львова на 55км загорілась лампочка (заправка БРСМ 43.52л) пробіг до наступного загорання лампочки 735 км, швидкість руху 90-100 км/год. 735-55=680 км. 43.52/680*100=6.4л (80% пробігу траса), тобто перевитрата понад 33%, хоча комп показує 5.9 (мав би проїхати 730 км), обкатка розхід зміниться на краще після 5-6 тис.пробігу дуже сумніваюсь (максимум 15%), в РЕНО цікаві відговорки на кшталт (попутний вітер, якість пального, ідеальні умови експлуатації, витрата пального розраховується теоретично по викидам СО2 в атмосферу).
- про банальні речі (дубовий пластик) в бюджетному авто писати не буду , хоча коштує цей бюджет майже 20 штук.

P.S. Хтось скаже, чувак нарізав всякої фігні про нормальну машину. Ні їздив довго на різних авто (типу бюджет), але в них витрата пального різниться із заводськими не більше 5% (Пежо Партнер 1.9Д 1999р.в, Пежо Партнер 2.0HDI 2005 р.в, VW Кадді 1.6і 2008 р.в.).

Можливо враження зміняться після обкатки, тоді вибачусь. Поки маємо, що маємо!!!

Високий кліренс, 4х4, інтелектуальне світло.

Посадка, незрозумілість по витраті пального - де економічність.

Обсудить отзыв про Renault Duster 2018

Правдоруб

Задумался на секундочку, а что из нового с 4х4 и дизелем у нас вообще предлагают дешевле или хоть с примерно равной ценой? Т.е. конкурентов то, по сути и нет, выбор при наличии этих двух критериев очевиден. На бензе разве что Сузуки есть или можно ещё по акции ловить Киа Спортейдж (лучше, но дороже)

Yees

Правдоруб, Если учесть что Дастер с механикой, то за +2тыс. Спортейдж отличный вариант.

rdiesel

Yees, согласен с Вами. В Спортейдже уже человеческий салон. Нормальный багажник. И внешность интереснее.

Василь К

ну по витраті більшості авто як правило 1л. по факту більше ніж заявлено виробником

Crosby1130

Из наблюдений, на последнем логане универсале 1,5 дизель сильный встречный ветер таки существенно влияет на расход.

777Александр777

БРСМ?
Ничего удивительного..

Darkie

Не знаю, как вы ехали?
У меня примерно такое же расстояние и такая же примерно скорость, расход вышел 5.1
Заправляйтесь на ОККО, ШЕЛ или ВОГ.
А катался от Одессы до Затоки и назад, неспеша 70-90. расход 4.3

Darkie, 4,7-5,0 по БК при швидкості до 90 та ідеально рівній місцевості, попутному вітрі і т.д. а по факту заправка по чеку від лампочки до лампочки при 90км/год 5,5-5,7 і не потрібно лапшу вішати !!!!!

Darkie, Пробіг на січень 2019 22 тис.км, зимою менше 6,5 по компу не буває по факту 7,0-7,2, така сумна історія, пересування в режимі 2WD

Darkie

Купил авто 29.04 пробег 3300

Pioner_pio

Darkie, как вам удобство сидений - руля и какой у вас рост?

Pioner_pio, Не зручно бо ноги не лежать на подушці, але завдяки круіз-контроль в подорожі можна викрутитись, мій рост 1,82

mr.Rolg

БРСМ тупо наёбует с наливом. т.е. часто недоливают.

как например при заправке газом в балон влезло 45 литров вместо 38

DobroeZlo

mr.Rolg, Киевские БРСМы вроде не обманывают, у меня все сходилось по расходу четко, а вот как то ехал в Затоку, то пару раз по километрам обманули.

Kuzya3690

Уважаемый автор! Мне кажется вы немножко приукрасили, что в других машинах расход соотвествует заявленному. Особенно что касается ВАГа. Сам катаюсь на ВВ кадди 2012гв. Делите на восемь все, что заявляет производитель...

DobroeZlo

Kuzya3690, поддержу автора своим примером. у меня расход соответствует паспортному, смотря кто как давит.

Maks Lviv

Рома, авто має купу недоліків в плані дизайну, хоча ваша модель і моя 2016 це різні речі.. В мене ще панель "уєбан стайл"...
Розхід в мене майже постійно 6,5-7 літрів. То фігня. Ця машина для подорожей...
Нещодавно був на в горах, там цю машинку багато людей почали сприймати серйозно після цікавих переїздів...

Sarge1978

Maks Lviv, Залежить від того як тиснути тапок. В мене робот й середня витрата палива 5.6 літри (згідно з даними компа). Пробіг більше 1000 км. Паливо ОККО пульс.

forsage29

Дастер 2018. 2wd EDC. Бортовий комп "бреше" на 0.8-1.4л.
При показаннях 4,9л - реально 5,8л.
На 5,5л - реально 6,8л.

flusspferdchen

forsage29, значима різниця, можу сказати що Форди десь на півлітра брешуть - 4.2 по бортовику/4.8 по чекам, у Опеля десь подібна похибка - 5.9/6.5

Василь К

flusspferdchen, часто істрія, в мене на suzuki бортовий також надто великий оптиміст до півлітри на сто км

Sarge1978

Спустя 3500 км пробега... Машинка немного козлит на неровностях дорожного покрытия, особенно когда неровности на повороте. Интеллектуальное освещение живет само по себе - я всегда включаю освещение, а то постоянно свет включается/выключается когда солнце еще не зашло, но уже скрыто за кронами деревьев. Сверчки в торпедо присутствуют, но не напрягают. Датчик топлива так и не пофиксили по сравнению с предыдущими версиями - был момент, когда загорелась лампа при индикации с одним делением. Старт/стоп систему отключаю постоянно, потому что раздражает - удержание на склоне не работает при включенном старт/стопе. Субъективно ЭКО режим позволяет тратить меньше топлива. Был момент, когда скрипело/стучало водительское сидение в районе защелки регулятора высоты, но это проблема большинства дастеров с регулировкой сидений по высоте. Просто пару раз поднял/опустил сидение и стук прошел. Один раз заправился "пульс" дизелем на ОККО, так расход поднялся с 5.4 до 6.5 литров. Больше на эту заправку не езжу. Рулежка легче по сравнению с предыдущим Логаном. Высокий клиренс позволяет без проблем влезать и слезать с бордюров. Слабый ближний свет - пришлось менять лампочки на Осрам НайтБрейкеры. Сигнал тоже слабоват - Логан гудел более выразительно.
Во всем остальном машина вполне устраивает. Нормальный рабочий агрегат за свои деньги. Я доволен.

winzerro

Владельцы дастеров со стажем, что у него по кузову? Говорят что ржавеет что тот запорожец.Хотя машинка нравится, данный момент напрягает. Также слышал что жесткость кузова никакая. Стоят ли подкрылки со старта или это "опция"? Роман, делали ли антикор со старта и насколько по-Вашему он обязателен? Спасибо.

Kibb

winzerro, Машина в продаже с весны - какой может быть стаж за 4-5 месяцев по корозийке, может после зимы вылезет чего

-1ОТВЕТИТЬ
Правдоруб

winzerro, где вы видели гнилой или "рыжий" Дастер (даже прошлого поколения) ?? Поверьте, даже запорожец или ваз из 90-х при должной эксплуатации и антикорозийки у первого владельца лет 7 отбегает без ржавчины, а тут речь о современном (почти европейском) авто!