Відгук Renault Duster 2011 1.5 дизель механічна

Виталик
Виталик
Украина
Рахов

21.07.2011
Renault Duster
Renault Duster

Рік, пробіг: 2011, 1.500 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 1.5 дизель
Компл.: Laureate 4x4 1.
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Купил Дастера две недели назад (первый мой автомобиль) уже накатал 1, 5к км. Машина очень даже хорошая, и что бы здесь не писали, а она таки стоит своих денег. Купил в полной комплектации. Скажем так...есть все что нужно. Это не самолет чтобы пичкать в нее кучу функций которые практически никогда не используются...ну нет датчика дождя...или света...и что?? Лишний раз кликнуть пальцем не тяжело я думаю)) Конечно могли бы поставить климат-контроль, но это и не очень проблема также лично для меня. Обычный кондюк тоже хорошо работает. К коробке привыкал, так как даже в мануале пишут если пустой, то сразу со второй можно двигаться. В салоне нормально все, не Лексус, но и не Лада). О ходовой...ямы глотает на ура, это мягко сказано, живу в местности где есть направления, так как дорогами сложно назвать)) Едешь и ничего не трясет...только по легкому гулу понимаешь что попал в яму))) Кстати о шумоизоляции... я считаю что она неплохая. Единственный минус который я заметил (но потом мне сказали что для машин такого типа это нормально) это при скорости более 90 км/ч ее немного раскачивает, так что шумахерам Дастер противопоказан) а в принципе сейчас скорость дорогое удовольствие))

Садились друзья за руль (кстати у одного Шнива, у другого Кайрон дизель ) Оба хвалили машину, тот что владелец Нивы, напрямую сказал что Нива далеко позади Дастера.

О расходе: Ездил на Буковель и обратно (как раз около 100 км.) борткомпютер показал что ушло 3, 9 литра соляры (ну это за счет того что с Буковеля шел в спуск) по городу показывает 5, 5 л/100км.

Отличная машина для среднего класса, посмотрим что на ТО запоют))

Плюси автомобіля:
- подвеска
- расход топлива
- багажник
- клиренс
- полный привод

Мінуси автомобіля:
Индекс-банк)))
А так поездим допишем)

Порада покупцеві: Хорошая машина для людей среднего класса, которые хотят экономичный, красивый, относительно проходимый автомобиль.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Duster 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Maks1977  

Пообщался руководителем СТО Рено - то сказал что в отличии от простого 1, 6 бензинового двигателя Дизель на Дастере - технически более продвинутый и сложный. А с "плавающим" качеством нашего дизтоплива каждая заправка даже на проверенной АЗС превращается в лотерею под названием "Выиграй замену четырех чиповнаных форсунок". Форсунки и ремонт дизельного движка - дело недешевое: 3000грн одна форсунка (каждая идёт со своим приводом и чипом управления - вот вам и технически продвинутый двигатель), разборка-сборка, деффектация, замена + ещё кучу других запчастей. вот так.

ВІДПОВІСТИ  
shura  

клевая машина-хочу! Где только взять 20 штук$? А все же что в данном случае лучше со всех сторон, бензин или дизель?

ВІДПОВІСТИ  
ТРАЛ  

Дизель 1,5 л. Насколько его хватает для движения машины весом почти 1,3 т. ????

ВІДПОВІСТИ  
shura  

спасибо- все понятно. лучше брать 2 литра и перевести на газ

ВІДПОВІСТИ  
wanida  

5,5л/100км по городу? Что-то ты не то пишеш. Может 7,7л/100км по городу

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Duster

Михаил
Украина, Горохов
12.08.2011

Купил автомобиль, находясь в отпуске, планировал "Флуэнс", но ждать надо было два месяца, а на Дастер - месяц.За месяц эксплуатации во внедорожных условиях(Карпаты, волынское полесье, дикие читати відгук

Антон
Украина, Гришни Плавни
25.08.2011

До этого были Daewoo Sens, Hyunday Sonata NF, Mazda3, Hyunday Sonata YF. Автомобиль куплен для работы. В комплектации нет ничего супер навороченного только кондер и стеклоподьемники с центральным замко читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Duster

Renault Duster 2020 Renault Duster 15800$ 2020