Відгук Renault Clio 2001 1.4 бензин механічна

Белая Церковь

10.02.2014
Renault Clio

Рік, пробіг: 2001

Как у всех б/у машин - надо просто следить за машиной и не загонять ее до смерти! Слегка чудят французы клаксоном (в переключателе поворотов) и закодированным штатным радиоприемником (при смене аккума надо вводить код), но к этому легко привыкнуть.

Приобрел с пробегом за 100 тыс., но никаких сверчков в салоне нет, шума внутри почти не слышно, немного жестковата, но для наших дорог - как раз оптимально. Когда купил, перебрал ходовую, поменял аммортизаторы, стало ездить гораздо лучше. Дизайн - это на любителя, но мне нравится. На работе была служебная, убедился в ее выносливости и надежности, поэтому для себя искал именно такую. Средний расход 7 литров - это для жизни. Мотор любит высокие обороты, 3000 оборотов это норма, а 98 лошадок при 16-ти клапанах очень достойно хватает как для динамичной езды, так и для обгона фур на трассе! В горку на 4-5 передаче идет без напряга. Спина в дороге ни разу не болела, посадка нормальная. При пробеге 105 тыс.км поменял задние тормозные колодки, удивился, когда узнал, что еще стоят Оригинальные, т.е. выходили уже давно свое, но справлялись с работой.

Идеальная машина для комфортного перемещения из пункта А в пункт Б. Лично я машиной доволен и менять ее на что-либо другое пока не собираюсь. Бензин можно лить 92-й, мотор спокойно кушает.

В силу своего дизайна - непопулярная в плане угона :-). Экономичный расход топлива. Надежная - не подведет в дороге. Недавно видел в ютубе авто с пробегом за 1 млн! - в отличном состоянии.

дизайн на любителя, зато легко узнаваема на дороге
кондей работает слабенько.

Порада покупцеві: Загонять авто на подьемник и смотреть все с нормальным механиком! Машина может быть конкретно "убитой", но ездить как ни в чем не бывало! Очень популярна была как разьездная в фирмах. Выбирайте авто с 98-ми лошадками - мощность в самый раз!

Обговорити відгук про Renault Clio 2001

Renault Clio

Алена
11.02.2008

Купила я ее "с рук" в начале октября 2007. До этого момента каталась на старенькой 7-ке 1988 г.в. Надо сказать, что и моя старушка меня не особо подводила, но время ее вышло. Денег больших я читати відгук

Украина, Черкассы
27.04.2009

Неплохой автомобильчик.За 4 года эксплуатации не разу не подвел. Если ездить быстро и динамично то расход порядка 8 литров.Если не спешить можно вкладываться в 6 литров на 100км.Заправляю 95 бензин, и читати відгук

Продаж б/у Renault Clio

Renault Clio 2012 Renault Clio 6300$ 2012