Відгук Ravon R2 2017 1.2 бензин автоматична

Львов

03.08.2018

Рік, пробіг: 2017, 5.000 км
Компл.: elegant

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 7.7 л/100км

Очередной привет всем автолюбителям:) Писать буду по отработаной на моей фиесте схеме, т.е. без прикрас и бреда, все четко и по сути, с реальными минусами и плюсами.

Машина в белом цвете, куплена в феврале 2018 года по стоимости 225 тыс грн, максимальная комплектация, пробег на текущий момент - 4854 км, на 3000км пройдено ТО 0, стоимость 1435 грн.

1. Дизайн, ЛКП, металл и обработка узлов.

Спереди машина нравится как нежной женской, так и суровой мужской (а иногда и наоборот) аудитории. Массивная, раздутая "морда" выглядит агрессивно и привлекательно, особенно в синем цвете. Задняя часть - на любителя. По началу бесила своей резкой "срубленностью", потом вроде приелась. Качество покраски - так себе. Выезжая из гаража, я задним бампером фиесты очень легко притронулся к заднему бамперу Равона. У фиесты ни следа, у равона - потертость(( Тем не менее, от веток, мойки высокого давления, мелких прилетающих камней и т.д. краска не портится.

Металл тонкий, да. Чувство "добротного" автомобиля отсутствует. Обработки узлов нет, антикорозийку делал в салоне при покупке.

2. Интерьер.

Признаться откровенно - я был в шоке. Все в салоне, естественно, дубовое, дешевое внешне и на ощупь, но очень, очень добротно собранное. Ни малейшего сверчка, ни малейшего звона за полгода эксплуатации в снег, лед, дождь и солнце не появилось, от чего мне еще больше обидно за свою фиесту-погремушку)) Сиденья вполне удобные для передвижения по городу и недальних поездок, мягкие, но со слабой боковой поддержкой. Единственное, что очень напрягает - правая нога коленом упирается в торпедо и избежать этого невозможно, какое бы положение не занимал. При этом, если я сижу в качестве переднего пассажира, то левое колено почему то не упирается в торпедо...

В салоне места хватает для 4 людей средней комплекции, чтобы никто никого не пинал коленями или локтями.

Багажник... ну он есть))) Один чемодан на море или два пакета из супермаркета влезут, но не более того.

3. Ходовая.

Машина, как модно говорить, сбитая, подвеска не пробивает, при этом не дубовая, не вялкая, в целом на этой машине можно ездить по львовским, простите-извините, говнодорогам, вполне не напрягаясь и без лишнего волнения. Это именно тот случай, когда внезапные ямы не будут будоражить душу и сердце водителю, получаю истинное удовольствие от беззаботности:)

4. Шумоизоляция.

Если внутренних шумов нет, то внешних хватает сполна. На скорости до 60 км/час все вполне нормально, можно разговаривать нормальным тоном, всем всех слышно, уши не болят. 60-80 - терпимо, выше 80 - начинается жесть))) Основные источники - двигатель и колесные арки. Сзади ситуация лучше, шума меньше.

5. Двигатель и КПП.

Двигатель тяговитый, но и прожорливый. По городу меньше 9 литров не выходит никак вообще, с резкими стартами и все 11 будет. Очень не хватает 5-той передачи, она бы решила многое) Если попасть под горку на 4 передаче, то машина часто "тупит", т.е. скорость 60, 4 передача, обороты в пределах 1.5-1.8 тыс, тяги нет от слова вообще. Педаль медленно проваливается в пол все сильнее и сильнее и...ничего не происходит. Нужно полностью отпустить педаль газа, выждать секунду и нажать ее снова легонько, тогда машина уже понимает, что нужно переключиться на 3-тью передачу и начинает нормально ехать.

6. Управление.

Очень, очень легкое. Идеальное для вальяжного городского передвижения и парковок, но плохое для более-менее быстрой езды и загородных трасс.

7. Электроника.

Машина обладает подогревом сидений, блютузом, парктроником, электрическими стеклоподьемниками, электрическими зеркалами, кондиционером, неплохим диапазоном настроек автомобиля через бортовой компьютер и т.д., что за свою цену считаю просто подарком)) Музыка, правда, ужасна, но с этим можно смириться.

8. Практичность.

Машина покупалась исключительно для жены, в качестве первого, тренировочного автомобиля, который будет симпатичным, маленьким, на автомате, с хорошей обзорностью, парктроником и т.д., чтобы максимально уменьшить вероятность ДТП и, если уж оно случилось, минимизировать материальные и эмоциональные потери. Проще говоря, чтобы если уж и ударила машину, то не больно. Даже специально КАСКО оформил:) Как итог - сам катаюсь на равоне больше, чем жена.

Выводы:

Для женщин машина идеальна вообще во всех смыслах. Она абсолютно ничем не уступает классовым аналогам от любого другого производителя, только стоит минимум в 1.5 раза дешевле самого дешевого конкурента. Удобно, практично, дешево, приятно, красиво все.

Для мужиков машина идеальна в случае, если нужна простая машина на каждый день, чтобы ее долбать и не переживать ни о чем. Если у вас все нормально с "дрыном", нет комплексов по поводу его размера и никому ничего не собираетесь доказывать, тогда получите истинное удовольствие от абсолютно пофигистического стиля передвижения) 80% пробок, парковок, узких проемов, улочек, ужасных дорог и т.д. - все это вас не коснется) Но машина НЕ ГОДИТСЯ для частых дальних поездок, это надо учесть.

Размер, ходовая, цена, комплектация.

Шумоизоляция, тонкий металл, отсутствие базовой обработки узлов.

Порада покупцеві: Читайте вывод, там все по сути)

Через 8 міс. і 14 днів Михаил дописав: Привет всем автолюбителям и автопотребителям). На текущий момент пробег - почти 11 тыс км. 11 тысяч счастливых, спокойных, довольных километров. Единственный сверчек появился этой зимой - замок водительской двери начал постукивать. Графитовая смазка пришла на помощь и спустя 40 секунд и 4 пшика я снова вернулся в мир душевного спокойствия и умиротворения :). Некоторый период глючила связь по блютуз. Говоришь с человеком , а потом все внезапно прерывается. Но, как внезапно проблема появилась, так же внезапно и исчезла сама по себе. Сиденья - выше всяких похвал в плане прочности. Так как машина "на убой" - активно возил в ней собаку. А собака не простая - а овчарка золотая)) Что произошло с сиденьем? НИ-ЧЕ-ГО. Ни дыр, ни потертостей, ничего абсолютно. Заслюнявит все вокруг - протер влажными салфетками и снова чисто. Один раз срыгнула - снял сиденье, промыл струей с керхера с шампунем, постояла 5 часов на солнце - чистота и благодать). В общем, не знаю как там будет дальше, но пока что эта машина - лучшее, с чем я сталкивался в своей жизни. З.ы. Бесит только межсервисный интервал. Какого хера 7500 км??? В моем случае пофигу, как раз совместными усилиями с женой за год накатывается такой пробег, но если кто ездит активнее? Тут неудобно, конечно. Есть смысл пересмотреть условия гарантии и, возможно, отказаться от нее.

Обговорити відгук про Ravon R2 2017

Kibb

Хороший отзыв спасибо. Одно но, скорее не автору, а в целом : почти в каждом втором отзыве читаю или слышу "под горку" не тянет или наоборот тянет хорошо. Как должна ехать машина ВНИЗ с горки если не зажат тормоз и нет парашюта? Не тянет ВВЕРХ на гору это "в горку"

Щирий

я бы согласился со всем выше перечисленным, сам владел маленьким хетчбеком - "Киа Пикантоно" и знаю все прелести передвижения в мегаполисе, но вот 10-11 литров в городе это ужас, с нынешними ценами можно и "дыру в кармане прожечь"... У меня было не более 10 литров газа на 100 км, а обычный расход 8-9, что сравни 5 л. бензина.

Щырый, однозначно, расход СЛИШКОМ большой (хотя на трассе терпимо, 5.3-5.5л). У кого большие пробеги - нужен газ и будет все чудесно. Только ведь у жены годовой пробег 6-7 тыс.км в лучшем случае, что делает установку газового оборудования попросту нерациональным, даже при столь существенной разнице в стоимости газа по сравнению с бензином. В плюс уйдет когда, через 17 лет?)))) Теперь машины столько не живут.

Щырый, Да и 10 литров газа сравнимо с 5 литрами бензина только в плане цены) В плане расхода газа идет примерно на 10-15% больше, но уж точно не в два раза. Условно говоря, если машина кушает 10 литров газа, то в аналогичной ситуации она скушает 9 литров бензина.

_Ігор

а що з запахом в салоні? це тільки в мене таке?
з рештою повністю згоден.. купив жінці і так само по місті сам їжджу ) на трасу не варто..

_Ігор, Характерний запах був після антикорозійної обробки. За 2 місяці вуличної зимової стоянки все вивітрилось і зараз нічого не смердить абсолютно, навіть якшо салон сильно нагрівається.

Ярослав
01.05.2017

Здравствуйте, меня это авто заинтересовало в первую очередь своей ценой и автоматической коробкой передач. Купил этот автомобиль я для обучения вождению, т.к. работаю я автоинструктором. В целом машин читати відгук

Юрий
Казахстан, Усть-Каменогорск
30.08.2017

Сейчас пенсионер, поэтому резко полюбил небольшие авто, хотя владел разными, в т.ч. Лехус 300 (супер, только подозреваю, горючку перекачивает на Альфу Центавра потихоньку), Duster (автонедоразумение) читати відгук

Продаж б/у Ravon R2

Ravon R2 2017 Ravon R2 7300$ 2017