Отзыв Ravon R2 2017 1.2 бензин с автоматом

Ярослав

01.05.2017

Год, пробег: 2017, 3.600 км
Компл.: средняя

Расход топлива в городе: 9.1 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 9.1 л/100км

Здравствуйте, меня это авто заинтересовало в первую очередь своей ценой и автоматической коробкой передач. Купил этот автомобиль я для обучения вождению, т.к. работаю я автоинструктором. В целом машина не плохая, учитывая ее цену, то вообще самое лучшее за эти деньги. В интернете я посмотрел много положительных отзывов. Но не все так радужно, как указывают в отзывах. И так, что в первую очередь мне не понравилось в этом автомобиле: отсутствие полочки для левой ноги, с точки зрения безопасности это очень важно, второе - отсутствие, я бы сказал полное отсутствие шумоизоляции, это особенно ощутимо, когда курсанты съезжают под обочину, тогда камни из под колес очень ощутимо шумят под арками колёс. Ну, и третий очень важный недостаток, который может привести к серьёзным последствиям это то, что через полосу, расположенной в верхней части лобового стекла абсолютно не видно красного сигнала светофора. И эту проблему игнорируют производители данного авто.

Более подробное описание этой проблемы я описал в своем видео - https://www.youtube.com/watch?v=OK_HL_Js01Y&t=55s

Цена, комплектация, компактные размеры.

Отсутствует полка для левой ноги, отсутствует шумоизоляция колесных арок, не видно красного светофора сквозь полоску на лобовом стекле.

Совет покупателю: Обратите внимание на выше указанные недостатки.

Обсудить отзыв про Ravon R2 2017

JurgenZ

Т.е., всё бы было радужно, если присутствовала полочка, шумоизоляция, отсутствовала полоса на лобовом стекле и курсанты, которые съезжают на обочину??? Кстати, полочка для левой ноги находится за вторым рядом сидений. Как её отсутствие влияет на безопасность - непонятно. Насчет шумоизоляции - подскажите в каком авто подобного класса либо ценовой категории она есть? Ну, и я бы добавил четвёртый очень важный недостаток, который может привести к серьёзным последствиям!!! Это то, что через крышу автомобиля, расположенную над водителем абсолютно не видно никаких сигналов светофора....

British

спасибо за отзыв, самому тоже нравится данное авто для города. Но наверное основная проблема это 9.1 расход в городе, вообще непонятно почему такой для 1.2 движка, у меня на 1.8 тси такой расход в городе сейчас

TashaB

Здравствуйте! На данном авто я езжу с января 2017 года. Пробег по городу- 8,2л, по трассе-6,4л.
Из минусов- нулевое ТО обошлось примерно 2000 грн. (дороже чем у Hyundai I-10), хотя ничего там особенного не делали....На мой взгляд недостатком данного авто есть то, что для захлопывания дверей нужно прилагать чуть больше усилий, чем в других авто, на которых я ездила (Шкода, Тойота, Пежо). А в остальном- малышка супер!!! Очень маневренная, на ямы на дорогах реагирует достойно! По шумоизоляции могу сказать, что в Пежо 107 она гораздо хуже.....

Tmnadia2

Добрый день. Купила равон 2 в аис авто в начале ноября , когда ездила тест драйв, полоса лобового стекла очень смущала. Она действительно закрывала красный сигнал светофора. Но когда приехало моё авто ( новая партия, ждала месяц), полоса есть но она менее видима и не закрывает светофор. Это радует. Не радует расход. Пока 700 км и в центре в час пре расход вырастает до 12-13 литров. У вас так же было? При спокойной езде без особых пробок - 9,5-10.

Юрий
Казахстан, Усть-Каменогорск
30.08.2017

Сейчас пенсионер, поэтому резко полюбил небольшие авто, хотя владел разными, в т.ч. Лехус 300 (супер, только подозреваю, горючку перекачивает на Альфу Центавра потихоньку), Duster (автонедоразумение) читать отзыв

Виталий
18.09.2017

Купили несколько дней назад R2 для жены. Вполне достойная машинка с автоматом на 8500 уе. Пробег 200 км. Расход по трассе 5.6 л (контрольное расстояние 40 км, скорость до 80-100 км/ч), город 7.5 л.Это читать отзыв

Продажа б/у Ravon R2

Ravon R2 2018 Ravon R2 8276$ 2018