Відгук Ravon R2 2017 1.2 бензин автоматична

Одесса

27.11.2017

Рік, пробіг: 2017, 700 км
Компл.: Max

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Продав свой автомобиль стала перед выбором. Бюджет 9000$, что брать? Бу всегда кот в мешке. Как ни проверяй, кто захотел спрятать проблему чтоб продать авто, ни одно сто её не найдёт. Сами делали, знаем))) абсолютно случайно заехала в аис авто, и увидела равон р2. Узбекам респект, машинка приятная как внешне так и в салоне. Комплектацию сразу рассматривала максимальную. Долго крутилась, думала, каталась. Купила. Езжу сама, сзади ребёнок. Иногда с мужем и собакой, коляской и покупками. Места хватает всем. На удивление очень просторно. В маленький багажник помещается не маленькая коляска. В автокресле сидит длинноногий ребёнок за пассажирским сидением. Хоть кресло и подвинуто, муж садится вполне комфортно (до этого был Ниссан микра, муж сидел поджав ноги до ушей) мне как водителю тоже очень комфортно хоть и рост у меня не маленький (180) в управлении очень лёгкая. Не много тупит автомат между 1 и 2, но это дело привычки. Всё таки коробка старой версии, простая, зато проверена временем и очень надежная. Хоть и говорят что нет обесшумки, в салоне достаточно тихо и шум двигателя не напрягает. Наоборот, очень приятный звук при наборе скорости. Не хочется слушать двигатель можно включить радио. Или диск, или флешку или плеер подключить через aux. Выбор вариантов огромный, во многих более дорогих авто нет такого как в равоне. Курильщики наверное будут не довольны отсутствием пепельницы и прикуривателя. Я только за, не курю и никому не советую. Огромный плюс это большое количество подстаканников и ниш для всякой мелочи. Очень приятно мне, так как у меня маленький ребёнок и все игрушки, вкусняшки, водичка и т.д. имеют своё место. Отдельно хочу отметить подвеску. Она не мягкая, и не жесткая, очень сбитая. Машина приятно проходит ямки и рельсы, не трясёт, не гремит, не подбрасывает и в спину не отдаёт. Боковая поддержка отличная, сидения удобные. Отлично подойдёт для людей с большим ростом (кто знает, поймёт, не во всех маленьких машинках комфортно, то ноги до ушей, то голова в потолок упирается).

Пока основной и существенный минус это расход топлива. Трасса 6.5, а вот город... в час пик в пробках когда больше стоишь чем едешь расход поднимается до 13 литров (отмечу что это при 9 бальных пробках) когда спокойная городская езда, это 10 литров. Машина прошла почти 700 км, пока на обкатке и очень надеюсь что потом кушать она будет меньше.

Не большой минус это колёса. 155/70 р14 днём с огнём не сыщешь. На зиму взяла резину 165/70 р 14, стала идеально.

Резюмируя всё то что написала выше могу сказать что если вы ограничены в деньгах, ездите по городу и на не большие расстояния за пределы, не перевозите габаритные грузы, и не гоняетесь за брендами, берите равон. Ведь, как когда-то сказал великий Генри Форд: «Лучшая машина - новая машина!»

П.С. При покупке авто будте готовы заплатить ещё 3% от стоимости в пенсионный фонд, при оформлении

1. Комфорт.
2. Внутреннее пространство.
3. Много подстаканников и ниш.
4. Приятная подсветка приборов
5. Бортовой компьютер. Показывает даже с какой стороны находится бак и сколько осталось масла двигателя (%).
6. Обзорность. Нет слепых зон.
7. Довольно резвая.
8. Подвеска. Сбитая.
9. Парктроник. Хоть всего две точки, но по углам бампера он тоже стреляет.
10. Нет зазоров, ничего не трещит не стучит. Собрано авто идеально.

1. Багажник. Маловат.
2. Расход топлива. По городу 10-11 на обкатке.

Порада покупцеві: Однозначно советую. Машинка безумно приятная, в своём ценовом диапазоне, она однозначно лучшая.

Обговорити відгук про Ravon R2 2017

Makes

Корейские двигатели никогда экономичностью не отличались, а здесь ещё и старый "автомат". Вкупе с маленьким мотором который надо крутить что бы ехать, такой расход вполне объясним. После обкатки чуть упадёт. А так авто за эти деньги очень даже ничего. Сюда бы маленький газовый баллончик

Правдоруб

Makes, согласен, если у автора в год хотя бы 10тыс.км будит, нужно ставить ГБО и балрн вместо запаски (минимальной высоты на 15см). И конечно же полный антикор, если авто бралось более чем на 3 года.

Правдоруб, если покупать это авто на всю жизнь, то может и стоит задуматься, но! Стоимость хорошего гбо оборудования - порядка 40 тыс грн. Чтоб оно мне окупилось надо ездить на этой машине лет 10. Мнимая экономия получается)) плюс гбо гробит двигатель.

Yees

"Ведь, как когда-то сказал великий Генри Форд: «Лучшая машина - новая машина!»"
Меня задела эта фраза, люди её повторяющин понимают что Форд и продавал новые машины .

Правдоруб

Для девушки за такие деньги самое то: есть автомат, компактная и не жалко учиться. Очень правильный подобрали размер зимних шин. По поводу б.у., где-то Вы правы, но тем не менее найти хороший пяти-семилетний вариант до реальных 150тыс.км (исключительно от первого владельца, перекупов нафиг!) тоже не плохо, не в обиду старику Форду...

Правдоруб, каждому своё. До этого у меня были только бу, с максимальным пробегом 100000 км. Ничего плохого сказать не могу, главное тщательно проверять перед покупкой

shiroguma

Уже часто попадаются на дороге, а один зелененький неподалеку на парковке стоит. Хороший выбор. Автомобильчик городской категории, я немало удивился увидев один с номером ВI в Польше. Надо быть достаточно уверенным в машине, чтобы рвануть за тысячу км да еще и через границу. Значит, Равон R2 такое ощущение дает.

shiroguma, а чего нет? Вполне комфортная машинка для поездок

apat

shiroguma, Равон R2 это по сути Шевроле Спарк собранный узбекскими руками. двиг 1.2 "проверенный временем" (ставили на Авео). основное что обязательно надо сделать после покупки это тщательный АНТИКОР. металл у узбеков не оч.

shiroguma

По поводу пепельницы и прикуривателя. Сейчас почти нигде в новых машинах их нет. Ибо нефиг.

Shep

shiroguma, эээ... они выполняют важные функции розетки и мусорки!!

shiroguma

Shep, розетка есть, но закрыта не прикуривателем, а такой же формы пластиковой крышкой-вставкой. Мусоркой служит подстаканник, нео то такое.

Goldin

По поводу коляски что-то слабо верится. У меня КИА спортейдж с не самым маленьким багажником и две стандартные коляски. Так вот трость только по диагонали в сложенном состоянии помещается, а которая с люлькой (или без) колесная только тележка прячется, то судя по фоткам багажника Равона Р2 однозначно не станет, если не складывать сидения.. Често говоря отзыв как по мне похож на рекламу. Исключительно мое мнение,нет намерений обидеть автора.

Ябадабаду

Goldin, сам подумал о рекламном отзыве. Как-то все слишком правильно. Да и стиль изложения ИМХО не дамский.

Ябадабаду, вы имеете право на своё мнение

Fender Tremolo

вообще то это шевроле спарк,который нам не везли.равон это маркетинг.и узбекская сборка.

тапкодав, я думаю это всем известно))

Fender Tremolo

Tmnadia2, как оказалось,не всем.многие думают,что это за зверь такой ,равон.

Ярослав
01.05.2017

Здравствуйте, меня это авто заинтересовало в первую очередь своей ценой и автоматической коробкой передач. Купил этот автомобиль я для обучения вождению, т.к. работаю я автоинструктором. В целом машин читати відгук

Юрий
Казахстан, Усть-Каменогорск
30.08.2017

Сейчас пенсионер, поэтому резко полюбил небольшие авто, хотя владел разными, в т.ч. Лехус 300 (супер, только подозреваю, горючку перекачивает на Альфу Центавра потихоньку), Duster (автонедоразумение) читати відгук

Продаж б/у Ravon R2

Ravon R2 2017 Ravon R2 7300$ 2017