Відгук Porsche Cayenne 2018 3.0 turbo бензин автоматична

Арсений
Арсений
Россия
Москва

14.05.2019
Porsche Cayenne (PO536/9YA)
Porsche Cayenne

Рік, пробіг: 2018, 7.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 3.0 turbo бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Я вообще-то не являюсь поклонником марки Porsche, и сначала думал покупать Volkswagen Touareg, но вот что удивительно, стоят эти автомобили в схожих комплектациях сейчас почти одинаково, причем от дилеров Volkswagen в отличие от Porsche никаких скидок и подарков не дождешься, да и уровень сервиса и отношение к клиенту совсем другое. Ну и конечно в пользу покупки Porsche Cayenne повлияло высокое качество сборки и проработка конструкции машины, ведь ни для кого не секрет, что инжиниринговое подразделение Porsche разрабатывает многие немецкие машины премиального сегмента.

С ценами на Porsche ситуация следующая, если устраивает машина в базовой комплектации, то цена очень симпатичная – ровно 5 млн. рублей, для сравнения хорошо оснащенный Volkswagen Touareg стоит около 6 млн. рублей, за те же деньги дилеры с учетом скидок предлагают Porsche Cayenne в средних комплектациях, базовых автомобилей у них нет в наличии. Я же искал современный автомобиль, но с минимум электронных наворотов, поэтому предпочел другой путь, заказал базовую версию с минимумом опций, пусть никаких скидок, зато получил ровно то, что хотел.

Двигатель бензиновый мощностью 340 л. с. , пуляет не хуже, чем более навороченные версии, поскольку базовая машина легче. Из минусов, надо заливать бензин Аи-98, 95-й тоже допускается, но с ним машина заметно хуже разгоняется. У меня обычная подвеска, не пневмо, она чуть жестковата, зато управляется машина как спорткар. Отличные тормоза. Проходимость очень хорошая, у данного автомобиля полный привод с многодисковой муфтой в приводе передних колес. Что важно, при включении внедорожного режима здесь блокируется не только центральная муфта, но и задний межколесный дифференциал. Работает это все более эффективно, чем модные нынче электронные имитации блокировок. Двигатель хотя и бензиновый, но особой прожорливостью не отличается, при спокойной езде расход 12-13 л на 100 км.

Дизайн Porsche Cayenne мне никогда особо не нравился, но с этим ничего не поделаешь. Если смотреть сзади, то нормальный внедорожник, спереди пародия на Porsche 911. Обзорность не очень хорошая, боковые зеркала совсем маленькие, стойки кузова наоборот – толстые. Зато салон классный даже в базовой комплектации. Отличные кресла, выверенная эргономика. На заднем ряду места много, кресла регулируются продольно в широком диапазоне. Багажный отсек в целом большой и удобный, но из-за того что спинки задних кресел толстые, при их складывании ровная площадка не получается, что затрудняет перевозку крупногабаритных грузов.

Плюси автомобіля:
Отличные ходовые качества.
Высокая проходимость.
Безупречное качество сборки и отделочных материалов.
Отличная эргономика.

Мінуси автомобіля:
Плохая обзорность.
Дорогие опции.
Дорогое обслуживание.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Porsche Cayenne (PO536/9YA) 2018

человек  

По идее Cayenne должен быть зачётной машинкой, но как по мне, портит всё его внешность.Это просто аЦстой полнейший.Фуууу, какаха!

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Porsche Cayenne

Илья
Россия, Москва
01.09.2020

Доброго времени суток! Хотел бы поделиться мнением об этой замечательной машине Porsche Cayenne GTS внедорожник, опираясь на свой опыт. Покупалась в 2018 в дилерском центре за 9.3 млн. рублей. Поль читати відгук

Денис
Россия, Ливны
23.06.2020

После первых дней сложилось следующее впечатление. Нет такого ощущения «легкости как на «пузотерках». Едешь основательно, как по рельсам. Подвеска не сказал бы что жесткая, но если на скорости наех читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Porsche Cayenne

Porsche Cayenne 2012 Porsche Cayenne 23900$ 2012