Відгук Porsche Cayenne 2015 3.6 turbo бензин автоматична

Денис
Денис
Россия
Ливны

23.06.2020
Porsche Cayenne (958/92A)
Porsche Cayenne

Рік, пробіг: 2015, 120.750 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 3.6 turbo бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 18.0 л/100км, по трасі: 11.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

После первых дней сложилось следующее впечатление.

Нет такого ощущения «легкости как на «пузотерках». Едешь основательно, как по рельсам. Подвеска не сказал бы что жесткая, но если на скорости наехать на «лежачий полицейский», то треханет прилично, так же при езде по разбитой дороге есть болтанка по салону. Зато по трассе дорогу держит отменно, перестроиться можно «влет». Говорят по управляемости Кайен в своем классе и модельном ряду задает стандарт, но мне особо из этого класса сравнить не с чем, так что подтвердить не могу. Сначала все это было не привычно, и я даже немного «уменьшил улыбку», но сейчас полностью привык к ощущениям от вождения. На данный момент пробег составляет 120 750 км.

Про расход и динамику.

На машине «гашетку» в пол не жму, езжу в основном спокойно. Все спрашивают какой расход. Первые пару недель я замерял по бортовому компьютеру. Получились такие данные. Трасса 100-110 с обгонами 11 л/100, город по разному 16-18 л/100. Средний расход за последние порядка 5000 км по БК составляет 14.6 л/100 и меняется максимум на 0.2 л. На самом деле увеличение расхода после опеля заметил сразу и расходы на АЗС возросли примерно в 2 раза. Сначала думал стерпится, но по истечению 3-х месяцев эксплуатации появилось «дикое желание» установить ГБО, чем займусь в 2020 году.

Про комплектацию.

Комплектация не богатая, в принципе хватает, но доработки в планах есть. Если вкратце: полностью кожаный салон, кондиционер, подогрев руля, датчик дождя, подогрев передних сидений, электропакет, но без складывания зеркал, доводчик замка задней двери (без электропривода), противотуманки ну и т.д. Парктроников нет и их не хватает, мультимедиа самая простая, поэтому в планах поставить 2DIN магнитолу с камерой заднего вида (уже заказана и доставлена, с алиэкспресс). В комплекте новая зимняя резина на оригинальных дисках R18, лето кстати тоже на R18. Стекла затонированы предыдущим владельцем.

Про внедорожные качества.

Капитально в грязь не заезжал, но пару поездок попал, один раз по глине после дождя, в горку, справился без особых проблем, и второй раз выезд с поля на шоссе: разбитый, мокрый, глиняный подъем одолел без особых проблем. На самом деле при необходимости, уверен что потенциал достаточный, в базе межосевая блокировка и пониженние с передаточным 1/2.7.

Но эта машина не для грязи.

Плюси автомобіля:
Классный дизайн.
Быстрое ускорение.
Комфортабельный.

Мінуси автомобіля:
Не для внедорожья.
Дорогие детали.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Porsche Cayenne (958/92A) 2015

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Porsche Cayenne

Арсений
Россия, Москва
14.05.2019

Я вообще-то не являюсь поклонником марки Porsche, и сначала думал покупать Volkswagen Touareg, но вот что удивительно, стоят эти автомобили в схожих комплектациях сейчас почти одинаково, причем от дил читати відгук

Илья
Россия, Москва
01.09.2020

Доброго времени суток! Хотел бы поделиться мнением об этой замечательной машине Porsche Cayenne GTS внедорожник, опираясь на свой опыт. Покупалась в 2018 в дилерском центре за 9.3 млн. рублей. Поль читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Porsche Cayenne

Porsche Cayenne 2008 Porsche Cayenne 16800$ 2008