Відгук Peugeot Traveller 2018 2.0 turbo дизель автоматична

Москва

17.04.2019

Рік, пробіг: 2018, 16.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Сначала думал брать Volkswagen Multivan, но финансово не потянул, новый сейчас запредельных денег стоит, а подержанное авто – это всегда "кот в мешке". Поэтому Peugeot Traveller показался весьма выгодным предложением, но при условии если брать машину в базовой комплектации с минимальным набором опций, топовая комплектация тоже дорогая. Я из опций заказал только парктроник, благо он недорогой и Grip Control – электронная имитация блокировки дифференциала – для наших дорог полезная штука. Еще к этой опции идут специальные универсальные шины, рисунок протектора у них ближе к зимнему. Поскольку езжу много, сразу заказал еще один комплект на замену, поскольку боюсь, что потом не смогу найти такие шины, а я всегда предпочитаю на зиму на ведущую ось новый комплект ставить.

Про дизайн можно сказать – не красавец, но внешность самобытная. Материалы отделки салона простенькие, но эргономика отличная, и сборка аккуратная. Руль по высоте и по вылету регулируется в широком диапазоне. Вместо селектора автоматической коробки передач удобная "крутилка" – почти как на "Ягуаре". Удобные передние кресла с подлокотниками, в дальней дороге не устаешь. Посадка высокая, как на внедорожниках, обзор очень хороший. Пассажирские кресла тоже вполне удобные. Даже в 8-местной конфигурации салона остается достаточно места для багажа. Понравилось, что дверь багажника не обязательно целиком открывать, можно только одно стекло.

Связка 2-литрового дизеля и 6-ступенчатого "автомата" удачная. Динамика хорошая, даже с полной нагрузкой. Средний расход топлива 9 - 10 л на 100 км На хороших дорогах автомобиль очень комфортный, но на неровностях задняя часть кузова раскачивается. Управляемость хорошая.

В целом машина неплохо приспособлена для наших условий эксплуатации, предусмотрен предпусковой обогреватель, дорожный просвет достаточно большой. Но выявил один недостаток – интеркулер ничем ни защищен и быстро забрызгивается грязью, пришлось мастерить самодельную защиту из пластика.

Умеренная стоимость.
Хорошая эргономика.
Просторный салон.
Удачное сочетание двигателя и трансмиссии.

Бедная базовая комплектация.
Дешевые материалы отделки.

Обговорити відгук про Peugeot Traveller 2018

builder

День добрый! У вас L2 или L3 база? Ситроен соплатформенник не тестили?

Стас
Россия, Тюмень
22.11.2018

Выбор такого авто был не случаен, до этого в течении пяти лет эксплуатировал Форд Эксплорер 2013 года, радость от пользования этого ТС все пять лет была неописуема, в итоге накатав 161000км, расставал читати відгук

Илбдар
Россия, Москва
05.06.2020

До этого предпочитал Мультивены, но пришла пора менять и просто офигел от цен VW. О чем люди думают? Минимально, что было найти это Мультик за 4, 5 миллиона рублей. Предлагали каравеллу. Но это маршрут читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012