Відгук Peugeot 5008 2018 2.0 turbo дизель автоматична

Сергей
Сергей
Россия
Иркутск

28.05.2020
Peugeot 5008
Peugeot 5008

Рік, пробіг: 2018, 43.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Peugeot 5008 2018 - фото 1 Peugeot 5008 2018 - фото 2 Peugeot 5008 2018 - фото 3
Витрата пального по місту: 6.3 л/100км, по трасі: 7.3 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Подисковалась семиместная машина с экономным расходом и доступностью аналогов по запчастям для последующей ликвидности при продаже и обоснованности владения после истечения гарантии. Перебор вариантов вывел к данной машине, оставившей далеко позади всех остальных.

Двигатель - по сути через него к ней и пришел. Это коммерческий 8 летний дизель 2литра, стоящий на микроавтобусах ситроен Спейс Турер и Пежо Трэвелер. Рассматривались изначально эти автобусы, но не прошли кастинг по внешним габаритам для единственной семейной машины.

То есть по сути двигатель коммерческий, как следствие - с высоким ресурсом. Несмотря на возраст, двигатель весьма современный - тихий, тяговитый, расход низкий, экологичность высокая. Родоначальник этого агрегата похоже форд, судя по отзывам мотористов, видевших его глубины.

Коробка - исключительно гидротрансформаты рассматривались, тоже совпали.

Ну и по подвеске. Полный привод востребован был 15% пробега (пересадка производилась с Прадо 150), поэтому жертва не большая. Весь пробег городской и трасса. На шипах приемлемо себя ведет и хочется чуть больше уверенности полного привода при подъемах и выездах по наледи.

Кстати, на этом Пежо впервые увидел реально работающий и востребованный электропомощник - шайбу у переключателя АККП. При режиме снег заметно меняется в лучшую стороны поведение машины на снегу и льду.

Салон выше всяких похвал. Кожа качественная, пластик мягкий и приятный. Металл в отделке. Третий ряд - для детей до 10 лет приемлем, старшим не комфортно, для них только второй (для чего собственно и брался). Ровный пол и трансформационные возможности раскладывания сидений: три сдвижных ряда, отдельное складывание каждого из сидений второго ряда, спинка переднего пассажирского, делают вместимость несравненной.

Дизайн в целом как снаружи, так и внутри на мой взгляд единственный на сегодняшний день, вышедший за пределы среднестатистического трафарета.

Шумовиброизоляция на уровне, желания что-то делать не возникло. Уровень Ауди Ку5, бывшей ранее в пользовании.

Акустка - аналогично, все играет туго, звонко и тд. Все виды интерфейсов. Из электропомощников хорошо зашел адаптивный круиз и удержание в полосе. Значительно снижена утомляемость. Особенно после Прадо, которого из-за рамы качало несмотря на класс так, что трапеции и шея через 400 км выли. На этому Пежо прохват 700-800 км без заметного утомления. Автосвет - супер, он не только отрубается сам, но и в принципе включается автоматом на соответствующих требованиям участках.

Занизил оценку по подвеске исключительно по субъективным ощущениям на слух в задней части, иногда побухивает, на тех же местах в другие случаи тихо. Работа дворников и зоны лобового стекла в целом - на тройку. Очевидная ошибка с размещением обогрева стекла слева (надо было в зону стеклоочистителей лучше разместить). Дворники в холодную погоду не справляются. Замерзают.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Peugeot 5008 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Peugeot 5008

Валера
Россия, Москва
09.04.2020

Всем доброго дня. До него ездил 11 лет на 7ом аккроде и в целом он меня полностью устраивал, не считая размеров. Семья, двое детей, под это нужно больше места и хотелось машину выше. Ну и после нескол читати відгук

Гість
Украина, Киев
19.01.2022

Хорошо едет, хорошо рулится, но очеь валкая в поворотах, все-таки вес и длина сказываются. В салоне много места, комфортные сиденья, на третьем ряду помещаюсь на дальняк за среднего роста человеком читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012