Відгук Peugeot 308 2008 1.6 механічна

07.08.2008
Peugeot 308 5-ти дверный
Peugeot 308

Рік, пробіг: 2008, 1.000 км

Добрый день! Три месяца выбирали с женой автомобиль. Понадобился второй автомобиль для жены, поэтому решили, что семерка, на которой мы ездили четыре года, щедро перейдет к ней, а мне подберем что-нибудь посерьезнее. По конвейеру прошли Опель Мерива, Хьюндай Матрикс, Шевроле Реццо, Шкода Румстер, Форд Фьюжн. На Фиат Добло не западали, Пежо Партнер и Рено Сценик как-то не рассматривали из-за предвзятого отношения к французам. донажды проехали мимо салона Пежо, решили зайти. Честно говоря, после всего, что видели до сих пор, были просто поражены дизайном представленных моделей. 308е Пежо я видел снаружи я видел в аэропорту, оно тут припарковано прямо в терминале. В автосалоне удалось посидеть и внутри. Взглянул багажник. Смотрел не то чтобы купить, и консультант показывал без нажима. Я спросил, есть ли тест-драйв. Вышли во двор, консультант дал мне ключ, сам сел справа и поехали. Ни паспорта, ни прав не спросил. Побежала бодро, так, как в моем понимании должна ездить машина. Потом поломался чуток и решил заказать. Прошла неделя как езжу на Пежо 308. Ход мягкий, подвеска достаточно жесткая, чтобы не клевать носом попадающиеся уступы. Руль острый. С увеличением скорости чувствуется усиление на рулевой колонке, руль становится жестче. Машина не рыскает, идет как влитая. Что особенно подкупило: передняя панель мягкая на ощупь, продавливается при нажатии пальцем, так и охота откусить от козырька спидометра. Ест только на троганиях, разгонах вплоть до 17 л/ 100 км., дальше падает до 3-5 (как ездить). Особой разницы, пользуюсь ли я ручной коробкой М+/М- или тупо еду на автомате, нет, ведет себя ровно, без рывков. Если нужно обогнать, просто втопил педаль газа в пол и ушел. Выше 110 не давал, но чувствуется, что скорость кукольная, может идти гораздо больше. Пока обкатка, не трогаю. Климат-контроль работает четко. Фары как днем. Сиденья приятно мягкие упругие. Салонное зеркало полностью захватывает все заднее зеркало, обзор отличный, привык на семерке к салонному зеркалу. Парковаться удобно, никаких парктроников не нужно, все видно.

Комфорт, подчеркнутый двухзонным климат-контролем, боковой поддержкой сидений, высокой посадкой, регулировкой ремня безопасности по высоте Чуткий руль Устойчивость на трассе Внешний вид Отличное европейское качество

При опускании руля немного загораживается спидометр

Порада покупцеві: Берите, класс автомобиля хороший, а стоит ненамного дороже 207го. Тщательно читайте договор перед подписанием.

Обговорити відгук про Peugeot 308 5-ти дверный 2008

Леха

При опускании руля немного загораживается спидометр-это не недостоток это каждый регулирует руль по высоте под свой рост...

Peugeot 308

13.05.2008

Доброго всем дня! В конце апреля стал обладателем Peugeot 308 . До этого была двенашка. Выбор был между Ниссан Тиида, Форд Фокус и Шкода Октавия, но выбрал всё-таки Пежо. Пришёл, увидел и купил! Проеха читати відгук

Максим
Украина, Симферополь
04.07.2008

Приобрел автомобиль 12-го июня. Что могу сказать о салоне, сборке, материалах исполнения. Исполнение салона на высоте, все читаемо, доступно, никаких лишних клавиш и тумблеров, качетво материалов изум читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012