Відгук Peugeot 301 2013 1.6 turbo дизель механічна

Харцызск

06.12.2013

Рік, пробіг: 2013, 11.000 км
Компл.: Allure

Peugeot 301 2013 - фото 1 Peugeot 301 2013 - фото 2 Peugeot 301 2013 - фото 3 Peugeot 301 2013 - фото 4 Peugeot 301 2013 - фото 5 Peugeot 301 2013 - фото 6

11 тыщ.. полет отличный. После покупки первые пару недель не мог привыкнуть к дизелю, но сейчас понимаю, что к бензину не вернусь. Прошел первое т.о. Перед поездкой на т.о собрал много вопросов, но вразумительных ответов не получил, начал сомневаться в компетентность мастеров Peugeot, по поводу т.о, ремонта, механики они то вкурсе, но специфику каждой модели не знают, обобщать не буду, может мне не повезло. Проблем с машиной можно сказать "0". Минусы: дворники - быстро пришли в негодность (через 3 месяца), длинный ход коробки, до сих пор могу не дожать 3ю передачу, и никак ты не привыкнешь её давить так далеко; стеклоподъемники... заезженая тема; роботизированый кондиционер - приходится очень много нажатий сделать, что б настроить, но работает на ура, крутилки удобней); в бордачке нет света - страшно); нет контроля температуры масла - ориентируемся по оборотам не проблема; противотуманки для близоруких -нужно менять на более мощные (ксенон например); полное отсутствие возможности купить накладки либо шумку под капот и багажник, хотябы для эстетического вида. На этом минусы заканчиваются. На самом деле мелочи о которых быстро забываешь при поездке! Приятно мурчит двигатель - как по мне, очень тяговит и доставляет огромное удовольствие если выкручивать каждую передачу до 3000, что желательно для него. Очень приятно под крутой подъем за пару секунд набирать хорошую скорость без задержек и обходить колонну машин. 2я-40 км/ч; 3я-80 км/ч; 4я-120км/ч; 5я-160км/ч при 3000 об/мин. Практически нет разницы не в тяговитости не в расходе при загруженном авто 5ю людьми, что с бугра, что под бугор). Средний расход летом 4.5 когда сам, съездил на море 5 человек и полный багажник (500км) расход 4.6л. Ходовая - отлично держит дорогу, глотает неровности, редкая яма может пробить подвеску, при движении по брущатке нет дискомфорта. Зимой мне кажется прогревается быстро, может даже быстрее бензиновой, лобовое отогревается за 2-4 минуты (сплошной лед), Музыка на 3ечку, если постараться настроить - на 4ку. Расход на любителя, кто как ездит. если ехать 80 - 90 без проблем можно получить расход 3.8 на 100км, пробовал пару раз, есть доказательства). Но при умеренной езде за 10 тыс - 5.2 на 100км. т.е. летом 4.5 - зимой 5, 8л.

Порада покупцеві: Дорожает гад, но взять советую! Остальные тоже не дешевеют)

Обговорити відгук про Peugeot 301 2013

alg

Почему так категорично не хотите возвращаться к бензину?

Дизельный мотор более энергичный, экономный, после привыкания приятный в управлении. Морозы на него не влияют,если заправляться на заправках . А категоричного ничего нет, если бензин вдвое подешевеет, куплю бензиновый двигатель)))

stepan75

за дизель двумя руками , правда щас новые бензиновые появляются довольно экономичные , ну дорогие блииииииииин......

Свитязь

Спасибо за отзыв! Машинка очень нравится. Единственное огорчает: почему нету шумки под капотом и багажником?! Хоть бы войлоком каким-никаким обшили.... Голое железо как-то отвращает, блин, неэстетично как-то для такой красивенькой машинки. Неужели такая "благодать" так сложна и дорога в производстве, что французы от нее отказались?! Хотя бы как опцию предложили, и все б было-бы в ажуре!

Узнавал год назад обесшумить стоило 7тыс, сейчас 11тыс. Безпредел

Max SS

Получше Елисея на вид. Но комплектация беднее.

в чем беднее?

WaleriyAR

Что вы имели ввиду когда писали о датчике температуры?Есть же температура двигателя.

Интересно где? Может я что&то упустил

SpongeBob

Ни как не могу решиться между дизелем и бензином, мучают несколько вопросов: 1) стоимость ТО дизеля? 2) на каких оборотах включается турбина? 3) как дизель ведет себя зимой от -20 до -30 °С? Проблемы при запуске, проблемы прогрева салона, глохнет или нет на холостых?

первое т.о 550 грн., 2е около 1000грн. дальше посмотрим, но примерно на 50 грн дороже бензина. турбина включается на 1800об\мин.,может даже 1750. Пришлось несколько раз завестись при -26.- нормально со 2го раза, при этом свечи накала прогнал 3 раза ключем зажигания, в принципе не хуже бензина заводится, но если в такой мороз завел - то катайся хотябы час. Двигатель в такой мороз долго в шоке находится, а салон прогревается примерно 3-5 мин. т.к обогрев от эл.тэнов. один минус - при сильном морозе на вентеляторах обдува выше средней скорости свистят дефлектора., решение поработать на средней скорости минуты 2, а потом навалить по максимуму прогрев лобового, салона и т.д. А счего бы это ему глохнуть на холостых? Можно без газа даже ездить) отпускаешь сцепление - она разгоняется, переключаешься выше и т.д)) только макс. 60 км\ч.

SpongeBob

Мне один владелец дизеля говорил, что при больших морозах (ниже -15°С) машина плохо греется, салон вообще не прогревается, а двигатель так и не достигает рабочей темпиратуры, а на светофорах когда долго стоишь на холостых вообще может заглохнуть. У него француз типа "пирожка", автомобилю около 5-7 лет. Вот я и решил задать подобные вопросы владельцу дизельного пыжика

Kostiantyn Kiev

Делаете из мухи слона. Если очень надо - поставьте подогреватель охлаждающей жидкости и за 5-10 минут выйдете на 75 C...

stepan75

я бы посоветовал - если брать по городу ездить то лучше бензинку если по трассе ездить то дизель.

Kostiantyn Kiev

бензинка в пробках ест больше дизеля.

Нет никаких проблем зимой. Да двигатель долго прогревается, но такие морозы бывают 2 недели в году. А экономия за год? Если на улице хотя бы +1, дизель прогревать ненужно, так написано и в сервисной пыжа 301, но пару минут не поднимать обороты выше 2000, это от экспертов с сервиса!

SpongeBob

Вибираю между фокусом 1.0 турбо, рапидом 1,2 турбо и пежо 1,6 турбо дизель. Очень важен вместительнй багажник, маленький расход ну и цена конечно имеет значение. Никак не могу определиться.

Pavel Zelenskiy

Если вы на фокус ориентируетесь, то поверте мне, если вы на нем поездите, вам не захочется садится в рапид или пежо 301. Вы захотите сесть в октавию как минимум. Не путайте классы машин. Берите октавию. Если же денег нет столько, я бы взял дизельный рапид.

могу с увереностью сказать, что фокус 1.0 турбо нифига не экономный! и цена на фокус уже за 200. рапид по моему мнению собираясь в Украине завысил цену, но не ездил, ничего не могу сказать про рапида

Pavel Zelenskiy

Я б так не говорил. У меня фокус 1.0. Могу с увереностью сказать что ваша машина классом ниже. Это как сравнивать велосипед с мопедом.

на любителя) Лично мне фокус не понравился, не по расходу, не по комфорту, не по динамике, хотя когда покупал пыжа разница с вашим фокусом была 15 тыс.

а с октавией согласен - это уже мопед, а мы все на велосипедах)

Николай Кизенко

По поводу того, что 3-ю не можете довключить, то думаю, что мне, после BMW412 - эта проблема не есть проблемой. Вот подскажите, как на счет фаркопа, есть ли возможность его установить? На сколько зад машины проседает с полной загрузкой? ДТ льете с заправки напрямую или же даете отстояться в канистре(рах)?

Фаркоп есть возможность установить, при полной загрузке точно не могу сказать, но примерно на 2-3 см. ДТ лью только с ОККО или Параллель. Авто без ФАП фильтра, адаптирована для нашего дизеля, так что не замарачиваюсь. Пока на гарантии)) А к коробке наверное время надо привыкнуть, уже привык, все втыкается))

6 лет, 120тыс . Полет без проблем. Сделал шумку. Единственное, что произошло за 6 лет - засопливел патрубок интеркуллера. Динамика также, ходовая та же. Толтко стойки по кругу менял и все. Доволен машиной, как слон))

Кирилл
08.03.2013

Забрал с салона на днях, проехала 200 км, могу поделиться первыми ощущениями. В целом машиной доволен. Ставлю твердую 4! Двигатель: 1.6 турбодизель тяговит и достаточно мощный для машины с таким в читати відгук

Макс
Украина, Львов
14.03.2013

Машинка супер дуже нею задоволений. Двигун - тяговитий. не потрібно крутити до високих оборотів, щоб відчути задоволення від водіння. Перед тим їздив на Поло хетчбек 1.2 TSI. Двигун у Поло був дуже хо читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012