Відгук Peugeot 301 2013 1.6 turbo дизель механічна

Одесса

08.03.2013

Рік, пробіг: 2013
Компл.: Allure

Забрал с салона на днях, проехала 200 км, могу поделиться первыми ощущениями. В целом машиной доволен. Ставлю твердую 4!

Двигатель: 1.6 турбодизель тяговит и достаточно мощный для машины с таким весом (1100кг) разгоняет уверено и позволяет выходить на обгон на разумных скоростях 90-110 км/ч Расход по городу 5.8 литра соляры (это без кондиционера тк не жарко еще) Явный минус это шум, который становиться навязчивым после 110 км/ч.

Ходовая: оцениваю на отлично. Французы здесь поработали на славу, ямы глотает, трассу держит. Едешь мягко комфортно при этом машина не валкая. Управление в норме. Единственный минус электро усилитель руля, после гидравлики ощущения немного не те.

Коробка передач недоработанная, ходы длиноваты, отменной четкости переключения нет. Нет 6-ой передачи, на трассе очень нужна. Двигатель позволяет ехать быстрее, а коробка нет. Хотя в целом нормально.

Комфорт: Машина просторная. Если сзади сидят двое а не трое то им вообще места много. Комплектация достойная АБС, 2 подушки, подогревы, магнитола с управлением на рычажке под рулем (удобно кстати) Минусы: руль регулируется только по высоте, крупным людям будет тесно в плечах, стеклоподьемники по середине требуют привыкания.

В целом можно насобиарть ворох мелких претензий к автомобилю, там кнопочка не удобно, сзади подлокотника нет, нет того, на другом месте это и так далее, но помнить надо что двигатель хороший, ходовка тоже остальное - мелочи. Не устраивают мелочи покупай машину на 3-5 тыс у.е дороже.

Про надежность говорить рано.

Вывод: нужна экономная, не дорогая машина на каждый день и без лишнего пафоса - покупай.

Двигатель экономичный, подвеска комфортная, достаточно плотная комплектация.

Недоработанная коробка, мелочи в эргономике и по салону.

Порада покупцеві: Не можете определиться идите на тест-драйв - сами многое поймете. Автомобиль достойный.

Обговорити відгук про Peugeot 301 2013

Только сейчас увидел что написал проехалА(((( стыд((...

axe

Ниче, я вот читал и подставил, типа проехала, она, машина!

Альберт Эйнштейн

машинка проехала ... так что всё ок!

tas

Все нормально. Думаю ты тестил и Ситроен, что торкнуло для выбора Пежо?

Пежо понравился больше сугубо внешне, плюс у пыжика 16 колеса у ситроена 15

Пежо берут эстеты, так как выглядит достойнее на фоне Елисея, Акцента и т.д.

astone

А за надежность почему 1 звезду поставили? 1 звезда - это значит корыто...

не корыто... просто говорить за надежность рано, совсем рано... надеюсь что машинка меня подводить не будет)))

жиГГан

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

стап

дякую за перший відгук. З часом напишіть яка якість оббивки?

пластик и ткань откровенно дешевые, причем уже сейчас смущает еле слышные скрипы, хотя думаю что многие на них даже не обратят внимания.

плюсом в обивке является руль обтянутый кожей - в руке лежит приятно и цепкий получился

ramzesinas2006

а как это тебе машинку отдали, мне в салоне говорили только после презентации можно будет забрать, тоесть после 15 марта

мне тоже так говорили, а потом позвонили и сказали что уже разрешили.

Electric

у нас в Хмельницком я заходил в салон Пежо сразу после презентации Ситроена 23-го февраля.Была у них (пежо) машина серый металлик 1.6 бензин в средней комплектации.Сказали что можно забирать если хочешь.

Arrival

Как аудио система? Какие допы можно ставить? И сколько обошлась?

аудио система на 3+... играет себе и все.... бассы не воспроизводит из плюсов ЮСБ вход и линейный. а также управление под рулем - удобно. у меня комплектация АЛЮР - полная считается плюс металик. 156370 Поводу допов бред. Единственое что можно добавить это светлую обивку за 1630 грн, но к ней в комплекте идут боковые подушки, отдельно их нельзя. Менеджеры сами в недоумении.

Arrival

Это точно бред в елисею можно и ESP и парктроник задний. Если не будет трудно, после обкатки отпишите как ведет себя двигатель (тяга, динамика, росход). Особенно интерестно какие обороты при 140 км.

pul2005

А коробка передач такая же,как на Ситроене Элизе?

машины отличаются только дизайном, технически они абсолютно одинаковые.

RMG

А как на счет металла кузова? Прогинается как и у корейцев-японцев? Сколько дают гарантию от сквозной коррозии?

Могу сказать что когда моешь машину тряпкой и чуть сильнее давишь к примеру на капот то он "щелкает".

RMG

А сколько гарантия на сквозную коррозию? Или там её нету как таковой

romachka

Заводська гарантія на кузов 12 років - по сервісній книжці.

O_rloff

Действительно странно. На Елисея можно допы заказывать, а на Пыжика только с "нагрузкой". Видимо пытаются таким образом отбить у народа подсознательный страх перед маркой Ситроен.

lidos

в любом случае ESP только на бензиновые елисей можно установить а круиз с нашими дорогами не пригодиться)

DimaDru

Доброго времени суток. Кто нибудь устанавливал шумку, есть фото поэтапного разбора салона, торпеды. Как подвести к задним динамикам проводку. Есть хоть какието материалы? А то нашим специалистам что-то не хочеться доверять авто. Заранее спс

S_E_R_G_O

Интересно как ведет себя машина на трассе при скорости 150-160 км/ч, пробовали разгонять до максималки, сколько максимум и какое поведение? Как расход при 150-160 на трассе и как тормозит при этой скорости если экстренно, не кидает ли машину? А то все таки сзади барабаны.

eewko

разгонял 1 раз скорость 160.... 3 тыс оборотов на 5 скорости... расход показывал 14 - 17... ведет хз впервыу так ехал...стремно по шуму все тихо

S_E_R_G_O

че, никто не ездит быстро? Просто очень важные характеристики для меня т.к. часто езжу в коммандировки. Если реально расход при 160 км/ч 14л, то однозначно авто не для меня.

Qasder Azx

на таких режимах дизель нельзя назвать экономичным, да и вредно это для него. любая бензинка с мотором от 1,8 на 160 км/ч будет экономичней полуторалитрового (с хвостиком) дизелька.

Саша15101988

Підскажіть може хто знає, стук в рулі но не рейка?

Макс
Украина, Львов
14.03.2013

Машинка супер дуже нею задоволений. Двигун - тяговитий. не потрібно крутити до високих оборотів, щоб відчути задоволення від водіння. Перед тим їздив на Поло хетчбек 1.2 TSI. Двигун у Поло був дуже хо читати відгук

Украина, Донецк
18.04.2013

На днях стал обладателем 301. Базовая версия, 1.2 двигатель. В наличии защита картера, кондиционер, передние эл.стеклоподъемники, АБС, подушка водителя. За рулем более 30 лет, ездил почти на всем от М читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008