Відгук Peugeot 301 2013 1.2 бензин механічна

Донецк

18.04.2013

Рік, пробіг: 2013, 300 км

На днях стал обладателем 301. Базовая версия, 1.2 двигатель. В наличии защита картера, кондиционер, передние эл.стеклоподъемники, АБС, подушка водителя. За рулем более 30 лет, ездил почти на всем от Москвича до 140 Мерса. На сегодняшний день проехал на Пыжике около 600 км. Пока впечатления от машины только положительные. Многие говорили, что после Мерса ни одна машина не понравится. Глупости! Да, несколько дней привыкал к механике, да не плывет как пароход по дороге, но новая машина есть новая. 3-х цилиндровый моторчик вполне справляется со своей задачей, резвый, тяговитый. Очень радует расход топлива в среднем сейчас показывает 6.2л. О надежности пока говорить рано, время покажет, но в целом машиной пока очень доволен.

Расход топлива. Цена - внешний вид - качество!

Не выявлено.

Порада покупцеві: Думаю эта модель за эти деньги будет улетать как пирожки на вокзале. Отличный выбор в этом класса.

Обговорити відгук про Peugeot 301 2013

astone

У Вас не база, у Вас Active версия. База на 15 000 грн. дешевле

Замечание принято. Я заплатил ровно 116000 гривен. Кстате, установил магнитолу (сам). В салоне запросили за установку восемьсот с лишним гривен, с учетом если я сам привезу и магнитолу и динамики. Я их естественно послал. При установке выяснилось, что к задним колонкам вообще не протянут провод, пришлось тянуть самому. Сигнализацию тоже буду ставить на стороне, потому, что установка в салоне стоит за штуку.

Snegoktm

Да к ты же с гарантии слетишь если сигнашку поставишь на стороне

vvolex

Подскажите пожалуйста какой диаметр передних (фронтальных) динамиков.

Передние динамики 13 см. Стали четко без проблем. Только разъемы не подошли, пришлось переделывать.

phantomlord_85

Расскажите, по поводу шума двигателя в салоне и вибраций. Какие ощущения?

Знаете, присутствия какого-либо шума со стороны двигателя я не наблюдаю. Немного специфичный звук работы на малых оборотах, который присущ 3-х цилиндровым моторам. А что касается вибраций, то этот вопрос к владельцам дизелей. Вообще автомобиль мне лично нравится все больше и больше.

Альберт Эйнштейн

не пожалейте 2-3 тысячи, сделайте шумоизоляцию и будет Вам счастье. единственный минус данного авто - это шум мотора, а так авто БОМБА. мои Вам поздравления!

DimaDru

Доброго времени суток. Кто нибудь устанавливал шумку, есть фото поэтапного разбора салона, торпеды. Как подвести к задним динамикам проводку. Есть хоть какието материалы? А то нашим специалистам что-то не хочеться доверять авто. Заранее спс

pro100coss

Поздравляю с покупкой Машинка конечно супер нодвижокмаленький я узнавал у друей они оворят что это двигатели всего 100 тысячники а дальше начина сыпаться.

Ну что можно ответить, если друзья говорят. Если брать 3-х цилиндровую Шкоду, то пока никто из знакомых не жаловался. Как говорится время покажет. Сто тыс. тоже немалый срок, если я наезжаю 12-15 тысяч в год.

S_E_R_G_O

Интересно как ведет себя машина на трассе при скорости 150-160 км/ч, пробовали разгонять до максималки, сколько максимум и какое поведение? Как расход при 150-160 на трассе и как тормозит при этой скорости если экстренно, не кидает ли машину? А то все таки сзади барабаны.

Знаете, больше 140 пока не разгонял. На трассе ведет себя очень не плохо. Сейчас пробег составляет 4700. По расходу одно могу сказать точно- по трассе со скоростью 80-90 комп показывает 4,5, если 120-140 берет 6,5 (это с кондиционером). По городу выходит 6-7 литров. Понятно, что показания компьютера весьма приблизительны, но все равно очень не плохо. По тормозам вопросов нет, все четко, и почему Вас смущают барабаны. Все колеса схватывают одновременно. Да и вообще некоторые вопросы задаются как будто это какой то тазик. Уверенно говорю, что машина очень приличная и современная. Есть авто попроще но стоит подороже. В общем я пока очень доволен.

mr.Rolg

Никто и никак не описывает ГРМ. Когда менять ремень, а может там цепь, особенности процедуры, сколько стоит на СТО, а может самостоятельно, и фильтра то же. Вот в фольце поло седан все на виду, и меняется на раз, стоит только неоправдано дорого, а так бы не заморачивался на всяких французов, о китайцах чаще молча. Пора менять Сенс на ...Кстати, отписал на этом сайте про ДЭУ ДЖЕНТРА , впечатления из салона, покататься не дали, а модератор не пропустил как отзыв, сука! Видать диллеры подплачивают, шоб уровень продаж не падал. Проблем в той недомашине узбекского ширпотраба, по более чем в моём 10летнем сене. А альтернативы похоже нету, надо записываться на тест-драйв...

По поводу ГРМ и всего остального. Я очень давно за рулем и имел много разных авто. Но с салона это первый. Я глубоко убежден, что не нужно лезть изучать материальную часть. Не мешайте машине работать. Не экспериментируйте над своим автомобилем и он прослужит Вам значительно дольше. Сроки замены основных расходников написаны в сервисной книжке. Придерживайтесь и все будет в порядке. Над созданием авто поработали конструкторы и я не думаю, что мы с Вами знаем больше. Автомобиль делался для наших условий и для нас с Вами. Бензин лью 92. Пробовал 95, но никакой разницы ни в расходе ни в качестве езды нет. Движок абсолютно новой конструкции. Ремень ГРМ находится в масляной ванне.Много других новых разработок, например балансиры коленвала от вибраций. Подвеска выбрана простая и надежная, именно для наших дорог. Я выбрал 1,2 из за расхода.Вначале вписывался в 6 литров, но после 4 тысяч расход немного увеличился. 30 декабря еду на ТО-1. Надеюсь после замены масла что-то изменится в лучшую сторону. В целом машиной доволен.

Кирилл
08.03.2013

Забрал с салона на днях, проехала 200 км, могу поделиться первыми ощущениями. В целом машиной доволен. Ставлю твердую 4! Двигатель: 1.6 турбодизель тяговит и достаточно мощный для машины с таким в читати відгук

Макс
Украина, Львов
14.03.2013

Машинка супер дуже нею задоволений. Двигун - тяговитий. не потрібно крутити до високих оборотів, щоб відчути задоволення від водіння. Перед тим їздив на Поло хетчбек 1.2 TSI. Двигун у Поло був дуже хо читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008