Відгук Peugeot 301 2013 1.6 бензин механічна

09.08.2013

Рік, пробіг: 2013, 550 км

Машину купил в июле 2013 г. Как-то просматривая новинки увидел тест-драй 301 и заинтерисовался машиной, с интересом читал первые отзывы о ней и ее близнеце "Елисеи". Первым из "братьев" увидел белый "Елисеи" - внешний вид обалденный, машинка очен спокойно и плавно проехала по убитой "стиральной доске" дороги и приятно ускорившись успела проехать светофор. После увиденного я простот забалел "братьями" и внимательно изучив цены и комплектации остановился на 301 в средней комплектации так как 301 и динамичний (9.4 до 100) чем "Елисеи" и внешни ну очень солидно выглядит от собрата, с зади балка и т.д. Как таковую машину покупать не собирался своей был очень доволен и продовать не собирался (Фиат Добло панорама), но так получилось, что приехав на работу на машине, домой отвезли как пасажира (и уже не хозяина). Что покупать в замен уже знал на 100% что и сделал.

Внешний вид (у меня черный металлик). Большой багажник и много места сзади (даже в сравнении с Фиат), что радует. От-лично справляет. с нашим бездорожем. В сред. комплектации есть все, что нужно и нет СD, это гуд! (штатный ерунда).

Подвеска настроена как кампромисс между управляемостью и комфортом, а значит на наших покрашенных "дорогах" есть раскачка авто и забрось задка. На Фиате такого не было (из-за рессор). Не понравился указатель бензина-не информатив.

Порада покупцеві: Достойный авто на каждый день для себя и для семьи отлично подойдет. Не китай - корей (испортились). Француз из Испании, и это сразу чувствуется. Если указали что мощность при 1.6 объеме 115 так и есть, а не 120 или 130 как у корейцев а потом их штрафуют за ето так как и 110 нет. Для любителей динамичной езды машина то что нужно. В белом и черном цвете - бомба.

Обговорити відгук про Peugeot 301 2013

Belyaev

За счет чего у 301-го разгон быстрее чем у Елисея? Машины вроде как одинаковые...

Niki3003

тут наверное ошибка. 9,4 до 100... Я ездил на тесте на бензине и дизеле, потом теще взяли дизель. Динамика одинаковая - примерно 11 сек. Менеджер на тесте мне говорил что разгон как у аккорда тайп-с, что заставило меня улыбнуться.

anton909

пежо 301 мех разгоняется за 9.4сек если не быстрее сами замеряли а вот допотопный автомат который на нем стоит очень долго думает и разгон до 100 равна по заводским 10.8сек хотя мы замеряли все 11сек

miv

Хорошая машина поздравляю! Но вариант с дизелем интересней. Разница в цене не большая, но дизель экономичнее и пошустрей. Я тоже на нее смотрел. Но в свете последних событий (спецпошлина и утилизационный налог) передумал - ХРЕН я им платить буду. Еще покатаюсь на Lancer а там может устаканится

ALALALd

Спасибо за поздравления-приятно! Я тоже с интересом смотрел на дизель, не плохой вариант, но в наличии бала машина только ту что я купил. У второго диллера планировалась поставка 301 машины только белого цвета, бензин 1,6 ср.комплект. Дизеля не было ни где. Рисковать не хотелось (спецпошлина и утилизационный налог !!!!).А так полностью согласен - дизель и экономичней и не сильно уступает бензину по динамике, а на трассе думаю что и фору даст! Не слабый крутящий момент должен подхватываеть "снизов" ( судя по ТХ машины ) При постановке на учет машины в свидетельство вписали газ, после гарантии установлю ГБО, думаю что даже с учетом стоимости ГБО экономия будет ощутимая. тем более что есть в багажнике не плохое место для ГБО- ниша для запаски очень большая. И газ станет (не большой баллон ) и не полноразмерное колесо поместится. Конструкторам машинк за ето-"зачет".

S_E_R_G_O

Интересно как ведет себя машина на трассе при скорости 150-160 км/ч, пробовали разгонять до максималки, сколько максимум и какое поведение? Как расход при 150-160 на трассе и как тормозит при этой скорости если экстренно, не кидает ли машину? А то все таки сзади барабаны.

Эрнест Мирзаханов

капот дребезжит, дорогу держит хорошо!!

Эрнест Мирзаханов

я тормозил замечательно система экстерного торможения работает))

Эдя Пучков

Я с Александром вполне согласен. Машина очень хорошая и быстрая.

Кирилл
08.03.2013

Забрал с салона на днях, проехала 200 км, могу поделиться первыми ощущениями. В целом машиной доволен. Ставлю твердую 4! Двигатель: 1.6 турбодизель тяговит и достаточно мощный для машины с таким в читати відгук

Макс
Украина, Львов
14.03.2013

Машинка супер дуже нею задоволений. Двигун - тяговитий. не потрібно крутити до високих оборотів, щоб відчути задоволення від водіння. Перед тим їздив на Поло хетчбек 1.2 TSI. Двигун у Поло був дуже хо читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008