Відгук Peugeot 301 2013 1.2 бензин механічна

Антон

30.09.2013

Рік, пробіг: 2013, 350 км
Компл.: Актив

Долго выбирал между многими вариантами в этом ценовом классе, остановился на Пежо 301. Он меня привлек хорошим качеством метала кузова, просторным салоном и багажником, малым расходом, вид его что изнутри что снаружи больше понравился чем у "конкурентов". Ну и цена при "интересной" комплектации относительно небольшая.

Могу поделиться своими впечатлениями после первых 350 км пробега. Сравнивать восновном могу с моей другой машиной - Авео и Лансером 10 жены.

Однозначные плюсы:

- Большой багажник + под картонкой рядом с колесом есть еще достаточно много места для вещей. В Авео багажник поменьше не говоря уже о Лансере 10.
- Просторный салон. Такое впечатление что в БОЛЬШЕМ лансере-10 места поменее, не говоря уже о Авео сев в которую после Пежо я удивился что туда помещается 5 человек. Много места для ног спереди что тоже очень понравилось.
- Качество и внешний вил салона мне очень нравится.
- Расход у мена по Киеву 7.0 в самых "городских" условиях (средняя скорость при этом 20 км./час). На Авео на таких маршрутах у меня было за 10-ку (около 11 по спидометру).
- В салоне достаточно большой бардачок (больше чем в Авео)
- Стеклоподъемники какие-то более "дружелюбные" чем в Лансере где я постоянно испытываю трудности открыть окно именно на столько на сколько хочу.
- Предусмотренная сразу установленная и качественная (я щупал и дергал) защита двигателя. Ни на какой другой машине из тех что я смотрел такого не было.

Минусы:

- до 3-й передачи чувствуется по сравнению с Авео меньшая мощность, что в принципе ожидаемо при меньшем объеме движка и меньшей мощности. После 3-й передачи разница как-то постепенно сходит на нет. На скорости выше 80-ти почти не ездил. Вполне возможно что после обкатки будет лучше.
- более шумный мотор по сравнению с Авео. Первое время в сочетании с менее мощным мотором это бывало неприятно - давлю на газ а машина "не едет" и при этом ревет что не в себя. Сейчас уже привык и более шумному мотору и что главное к тому что он слабее, "подстроился" под машину, такой проблемы нету. На Лансере 10-м мотор по шумности примерно такой-же, конечно чувствуется что мощнее.
- в салоне не хватает "кармана" перед рычагом КПП, но зато боковые гораздо больше, думаю привыкну.
- не нравится отопление ног в Пежо по сравнению с Авео. В Авео теплый воздух дует на педали потом растекается по коврику. Ноги при этом никогда не мерзнут, а коврик очень быстро высыхает если намок. В Пежо обогрев дует выше ступней, на высоте примерно сантиметров 10 от пола и в середине проема для ног. Соответственно ноги подмерзают, коврик как я подозреваю тоже гораздо хуже сохнет.
- как ни странно качество оббивки сидений в Авео на порядок лучше чем в Пежо 301. Хотя и в Пежо они не сказать что плохие.
- под машиной как-то реально странно протянуты трубки. На Авео они утоплены и притянуты какими-то вроде как хомутами. На Пежо они просто под кузовом и держатся на каких-то здоровенных и хлипких на вид держателях. Надо будет заняться этим и постараться заменить это г... на нормальные держатели - а то на полевую дорогу когда выеду чувствую посрываю все рано или поздно.

По ходовой пока не могу ничего сказать - ведет себя в среднем не хуже и не лучше чем у Авео и Лансера. Пока машиной доволен, если с надежностью все будет в порядке, то думаю со временем полюблю ее еще больше.

Большой багажник, просторный салон, небольшой расход, интересный внешний и внутренний вид.

Шумный мотор, не нравится система отопления ног.

Обговорити відгук про Peugeot 301 2013

микки рурк

Хороший отзыв!Ни гвоздя,ни жезла!

.Руслан

Ви перед покупкою проходили тест-драйв на інших авто в цьому класі? Форд Фієста, Сітроен Єлісей, Акцент, Ріо, Рапід?

ant1C_2

Рассматривал как вариант для покупки и "ощупывал" в салоне Фабию (комби), Рапид, Фиат Линеа, Фиат Добло, Нексию. Полноценного тест-драйва на этих автомобилях не производил. Основной "конкурент" была Фабия Комби.

vvvital

Тоже смотрю Фабию комби, 301 и логан, сейчас фабию комби с мотором 1,2 и макс. комплектации можно взять за 124 т.грн., но их нигде нет на тест-драйвах, катался на логане 1,2 впечетления хоршие, мотор там 4 цилиндра и работает намного тише, едет примерно также, в 301-м мотор рычит так как будто там литров 5 объема, зато расход радует, тут уж и динамикой можно пожертвовать.

ant1C_2

К шуму мотора привык, шумит он только при динамичном разгоне. И динамика меня устраивает, мне машина не для гонок нужна. Плюс похоже в процессе обкатки она стала немного более резвой. По подвеске такой ньюанс вылез - большинство дефектов дороги она проглатывает очень достойно, лучше чем Авео или Лансер10, но если резкость и величина воздействия превышают какой-то предел то раздается неприятный удар по кузову. Как это пояснили на одном из тест-драйвов это из-за того что у подвески Пежо более короткий ход чем у ее конкурентов и она относительно легко пробивается. Сейчас с учетом этого стал сильные неровности преодолевать более аккуратно.

Кирилл
08.03.2013

Забрал с салона на днях, проехала 200 км, могу поделиться первыми ощущениями. В целом машиной доволен. Ставлю твердую 4! Двигатель: 1.6 турбодизель тяговит и достаточно мощный для машины с таким в читати відгук

Макс
Украина, Львов
14.03.2013

Машинка супер дуже нею задоволений. Двигун - тяговитий. не потрібно крутити до високих оборотів, щоб відчути задоволення від водіння. Перед тим їздив на Поло хетчбек 1.2 TSI. Двигун у Поло був дуже хо читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012