Відгук Peugeot 301 2013 1.2 бензин механічна

Черновцы

16.09.2013

Рік, пробіг: 2013, 11.000 км
Компл.: Актив

Первое ТО позади 475 гривн. Дополнительно установка автомагнитолы ALPAIN 2700 грн (975грн магнитола 360 + 420грн колонки авиатор + остальное работа переходник и кабель).

Двигатель 1.2 не для гонок и реских стартов. Хотя Динамика разгона хорошая но очень бьёт по карману бензином... Заправляюсь 92 на ОККО и Мавексе (на мавексе расход лучше). Пробывал 95 нет разницы по расходу, выбор пал на 92 неэтелированый выйграл в цене.

На Черновицких дорогах расход в смешаном цикле не привышает 7.6л./100км. За городом идеально для этого двигателя 80-90км/ч расход 3.5-4.5л./100км. В городе много подьёмов и спусков трудно вывести показатель от 7.7 до 8.6л хотя я и не видел среднего расхода больше 8.2 л за 11.000 км.

Про машину: Отличные тормоза, автаматически срабатывает аварийка. Три раза ловил "гав" и все удачно. Машиной Доволен как слон. В центре Дорога брущатка, шум допустимый, компенсирую музыкой обешумка если по нашему асфальту впринцыпе не нужна, другой вопрос если грунтовая дорога, нет того комфорта. Отсутствует дребежание пластика. Ямы стараюсь обьежать хоть подвеска их глотает. На лежачих полицайских, если их проезжать на скорости неприятно бряцкает подвеска. Хорошая управляемость держит дорогу. Хороший свет фар, не страшно ехать в туман (хотя противотуманки слишком опущены и нет возможности регулеровки). Привык к стеклоподьёмникам. При росте 192 чуствую Себя свободно при полностью опущенном сиденье в том числе и пасажир за мной не стеснён в пространстве. При полной загрузке авто 5чел + багаж машина ощутимо садится. Но мотор чувствует себя уверенно.

Жду зиму, проюзить тёплый режим (подогрев сидений зеркал дворников) как поведёт себя двойной уплотнитель на дверях... Думаю брать б/у резину с запада 100 еу комплект.

Красивая вместительная машина, язык не поварачиваеться назвать малолитражкой.

Мой свояк купил новую ХОНДУ акорд 2.4.

Порада покупцеві: Слейдущая ступень после АВЕО-ЛАНОСОВ, и десятилетних иномарок. На сегодняшний день оправданое ЦЕНА КАЧЕСТВО.

Обговорити відгук про Peugeot 301 2013

Александр Пузырников

Подскажите какая конкретная модель магнитолы, и как при этом звук в салоне....Собираюсь брать в такой же комплектации. Спасибо

lyubraje

Долго выяснял, какую модель магнитолы можно взять без потери гарантии. Магнитола мне нужна была не просто хорошо звучащая, но и с Блютусом, учитывая требования гаишников о наказуемости разговоров по телефону за рулем. Голову тоже долго морочили, но, в конце концов, сказали, что могу взять любую, ставить должен только у них на сервисе. В выяснениях дошел до головного офиса в Киеве, они сбросили для меня сообщение в салон, салоновцы так мне его и не озвучили, но я ответ с них вытряс. Звучание, конечно же, не концертный зал, но вслушаться и привыкнуть быстро можно. Машинка хорошая, мне не хватает круизконтроля. Подключили сервисники комп, он потребовал и-нета, ему дали его. Он узнал мою колесницу и выдал, что в моей комплектации это невозможно (для тех , кто этого не знает - с механикой тоже может быть круизконтроль - у моего знакомого на Октавии есть), может у кого-нибудь и можно его активировать, но не мне. Жаль. Жена пошутила, а тебе, мол не нужны крылья? А также хотелось через сигнализацию заводить мотор (у меня Logicar 3 Шер Хан), тоже сказали нет, так как, такая услуга может быть, например в Logicar(е) 4). Жена и тут тоже нашлась, мол, а тебе пуговицы перламутровые не нужны?. Жена - что с нее взять?. А ведь, это удобно, пока шнурки завязываешь, колесница уже прогревается, не смотря на то, что в инструкции говорится, что прогревать не нужно. Мы-то знаем, что прогретая машина, лучше, чем холодная. И расход на холодной, в нейтрале 1,3-1,8 - на прогретой - 0,3-0,6.

Кирилл
08.03.2013

Забрал с салона на днях, проехала 200 км, могу поделиться первыми ощущениями. В целом машиной доволен. Ставлю твердую 4! Двигатель: 1.6 турбодизель тяговит и достаточно мощный для машины с таким в читати відгук

Макс
Украина, Львов
14.03.2013

Машинка супер дуже нею задоволений. Двигун - тяговитий. не потрібно крутити до високих оборотів, щоб відчути задоволення від водіння. Перед тим їздив на Поло хетчбек 1.2 TSI. Двигун у Поло був дуже хо читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008