Відгук Peugeot 3008 2014 1.6 бензин механічна

Беларусь
Гомель

08.09.2020

Рік, пробіг: 2014, 50.000 км

Витрата пального по місту: 6.6 л/100км, по трасі: 4.2 л/100км, середній: 4.8 л/100км

Достался автомобиль 2016 года, как раз последний год выпуска. Следующий 3008 начал выпуск в 2016 в самом конце. И практически не имеет ничего общего со старой моделью, особенно во внешности.

Но хотелось бы описать модель выпускающихся с 2013 по 2016. Мой авто оснащен дизельным двигателем, 1560см*, с системой blue.

С двигателем Euro 6. Ибо мочевина заливающееся в бочок, нейтрализует вредные выхлопы. Заливная пробка находится в багажнике.

10 литров этой гадости стоит у нас 10$. Хватает от замены масла, до замены.

Двигатель здесь простой 1.6 HDI, над которым поработали и устранили все недочёты.

Я бы сказал что это один из самых надёжных современных дизельных двигателей. Единственный минус это иолис, которого в бачек влазит 3 литра. Но замена дело не простое. Да и цена 3 литров в районе 250 $. Правда хватает грубо от замены ГРМ до замены. А нужен он для регенерации катализатора, его очистки/прожига так сказать. Но наши умельцы за эту же цену 250 $ отключают и и Иолис и адблю. А катализатор удаляют, ибо на экологию у нас наср... от! По выходу получается двигатель euro 4.

Автомобиль на вид не очень. Но это на любителя. Выглядит как-то коряво, внушительных размеров. И при этом имеется что-то отталкивающее. Особенно у доресталинговых моделей.

Но для меня имеет большее значение комфорт в салоне. Удобство управления. Да и надёжность не мало важна. Здесь всего этого предостаточно.

Посадка высокая и удобная. Сидеть и управлять вообще удобно, сидишь высоко, видимость и обзор на высоте в прямом смысле этого слова.

Минс по обзору, так это задний вид. Реально маленький. Но боковые зеркала, компенсируют неудобства заднего стекла. Лопушище с прекрасным обзором.

По середине консоль реально отделяет от пассажира. Непривычно. Но всё в доступности и удобно управлять.

Климат контроль стандартный, ничего нового.

А вот магнитола, и экран по старинке. Бывает долго грузится, да и при включении зажигания экран поднимается. Зачем нагружать постоянно механизм? Да и не сенсорный.

Но навигация вполне сносная, и магнитола с компом русифицирована.

Зато мулт руль, по старинке с 2000 года. Лопухи на управление магнитолой, и круиз. Дёшево и сердито.

Ещё одна удобная плюшка. Вынесли на потолок. Зачем? Пассажирам на заднем ряду более чем комфортно, места тоже предостаточно.

Багажник здоровенный, да и ещё сиденья складывается.

Для удобства. По нишам и бардачкам не обделена. Запаска и ключи в наборе. Свет на высоте, освещает на пять балов из пяти! По кузовщине - оцинковка, если без аварий, то до 15 лет жуков и не найдёшь.

Обговорити відгук про Peugeot 3008 2014

-Fantom-

Спасибо за информативно отзыв, хотел ещё уточнить что у вас получается по расходу топлива (город/трасса)?

Вячеслав
Украина, Херсон
06.10.2015

Всем привет! Пишу отзыв про очередной свой автомобиль. Откатавшись 1.5 года на 408м Пежо, намотав 48тыс.решил менять его на универсал. Выбирал не особо долго, так однозначно хотел дизель и желательно читати відгук

Артем
31.03.2016

Всем доброго времени уток! Решил и я оставить свой отзыв о своем белом льве. Я не стану рассказывать о всех прелестях интерьера и экстерьера это каждый сам может оценить посетив салон. Думаю всем буде читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012