Відгук Peugeot 207 2011 1.4 бензин механічна

Александр
Александр
Украина
Харьков

09.08.2013
Peugeot 207 3-х дверный
Peugeot 207

Рік, пробіг: 2011, 21.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Кузов: хетчбек, 3 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Приехал в салон за 107-й, а уехал на 207-й. Обратил внимание на крепкий оцинкованный кузов, "древний" испытанный и надежный мотор 1.4 - 4 цилиндра 8 клапанов, который к тому же весьма ремонтопригодный, а также рассматривал только механическую коробку, которая также древняя и проверена временем.

Неплохой размер колес для такого автомобильчика и при наших дорогах - 15 дюймов 185/65. Внешность форм и линий не оставляет к авто равнодушным, особенно в белом цвете. Машина внутри очень комфортная, великолепная отделка, хранцузам респект, все продумано с уважением к человеку.

Свет полностью устраивает.Коробка передач работает четко, без замечаний. Тормоза великолепные. Руль информативный. Подвеска жестковатая, авто великолепно держит дорогу. В дальней дороге очень комфортно, не устаешь. Звукоизоляция хорошая.

Из недостатков - тяжеленные солидные боковые двери (случай с 3-дверным вариантом), большой размах при открытии - сложнее парковаться в тесноте. Хрупким девочкам неподойдет :). Хотя после "воздушных надувных или картонных" дверей Акцента проникаешься к Пежо уважением :).

Неудобные каличные внутренние ручки дверей и это при такой их массе и размерах дверей, надо приспосабливаться.

Машина тяжеловатая для резвой езды на светофорах для движка 75 кобыл - надо моторчик крутить, но похоже, ему это нравится, низкие обороты не для него. Ввиду комплектации старым проверенным движком 1.4 - автомобиль по современным меркам неэкономичный в городе - кушает 8.5 литров, но на трассе - 5. Низковатый клиренс-но это просто надо приноровиться к этому, быть аккуратным, для меня это не проблема. Компьютерные настройки рассчитаны на использование качественного топлива, заправите гав*** - движок вам этого не простит! Трехдверка тесновата и неудобна для семьи более 3 человек.

Итог: автомобиль достоин внимания и уважения. Будете его любить, аккуратно ездить, не считать все ямы подряд, вовремя проходить то, заправлять проверенным бензином - этой тачке сносу не будет и никогда не пожалеете! Но о спортивном стиле езды не мечтайте - машина для спокойных уравновешенных людей.

Плюси автомобіля:
Крепкий вечный кузов;
Надежный проверенный движок 1.4 (75 л.с.);
Старая надежная четкая МКП;
Жестковатая надежная подвеска;
Комфортная внутри;
Современный привлекательный экстерьер;
Радует внешний вид;

Мінуси автомобіля:
Расход топлива по городу с таким движком высокий;
Тяжелые и большие двери - сложности парковки в тесных местах;
ТО обслуживание у официалов дороговато, но это компенсируется надежностью данной комплектации;

Порада покупцеві: Если вы любите комфорт и надежность, желаете подчеркнуть индивидуальность в потоке машин, если предполагается езда 1-2 человек (+1 ребенок), то эта модель в такой комплектации то, что надо.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Peugeot 207 3-х дверный 2011

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Peugeot 207

Андрей
Украина, Киев
15.12.2011

Добрый вечер уважаемые автолюбители. Хочу поделиться с вами впечатлениями об этом автомобиле. За руль этого француза я сел в начале мая 2011 года, на тот момент у него был пробег 1200 км. Всего автомо читати відгук

Андрей
Украина, Киев
12.11.2013

Машина служебная, по-этому выбирать не пришлось. Честно, был очень удивлен качеству данного автомобиля. Я говорю обо всем и о салоне, и о ходовых качествах. Мягкая торпедо (редкость в "Б" кл читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot 207

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008