Отзыв Peugeot 2008 2021 1.2 turbo бензин автоматическая

29.12.2021

Год, пробег: 2021, 8.500 км
Двигатель: 1.2 turbo бензин
Компл.: Allure

Расход топлива в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 7.8 л/100км

Выбирал первое своё авто в основном между Citroen C3 Aircross, WV Kamiq, Suzuki (Vitara, SX4).

Peugeot для меня стал неожиданностью, больше внутри чем Citroen, более современный чем Suzuki, WV не было в наличии на момент покупки... Достался мне 2008 с АКПП 8 скандинавской версии Allure чему я очень рад.

Из основных различий от Allure Pack:

- Обычная приборка, вместо 3D (с 3D приборкой есть/был брак качества покрытия).
- Нет систем Grip Control.
- АКПП 8 (Allure), вместо 6 (Allure Pack).
- Есть частичная система автоматического экстренного торможения (для меня первые 2 фактора выше, были вторичны чем безопасность, хоть и частичная).

Частичная потому, что может сбросить скорость на 25км от текущей а не до полной остановки, если я правильно понял описание).

Мелкие косяки сборки решились при первом ТО (7500), из них - плохо защелкивалась заднее сиденье дивана (одиночное) и отходил внутри пластик на задней двери/багажнике (защелка не держала пластик).

До первого ТО был громкий звук двигателя при разгоне, и антифриз "испарился" (~200мл.), после ТО и звук стал тише и антифриз перестал "испарятся".

Без пробок расход в городе ~ 6.8л., с большими пробками 9-11л (по приложению).

Как для первой машины я доволен полностью, хотя мне и сравнить то не с чем...

- Система Active Safety Brake (городской цикл).
- Авто подруливание при пересечении полосы (работает свыше 70км/ч.).
- Автоматическое включение ближнего света/стеклоочистителей.
- Руль.
- Круиз контроль и ограничитель скорости.
- Шумоизоляция.
- Дизайн, как салона так и кузова.
- Авто включение противотуманки в сторону поворота.
- Наружная подсветка под боковыми зеркалами.
- Авто складывание боковых зеркал.
- Задняя камера 180.

- Нет подогрева руля (даже в допах).
- Громкая подвеска на провалах дороги.
- На холодную, коробка даёт заметные рывки между 1-й и 2-й.
- Слабая подсветка в багажнике.

Обсудить отзыв про Peugeot 2008 2021

Богдан
25.04.2021

Основною причиною вибору цієї моделі проміж конкурентів був пакет безпеки з адаптивним круїзом. За ціну в 28к таку опцію білше ніхто не запропонував. Тепер по самій моделі: колір Platinum Grey(в читать отзыв

Украина, Днепр
10.05.2021

Помню как сам ждал и внимательно читал отзывы других владельцев, поэтому тоже хочу внести лепту в выбор данного авто потенциальными покупателями. Вкратце о моем опыте и муках выбора: Стаж вожде читать отзыв

Продажа б/у Peugeot 2008

Peugeot 2008 2016 Peugeot 2008 10900$ 2016