Відгук Opel Mokka 2014 1.4 turbo бензин автоматична

23.05.2017

Рік, пробіг: 2014, 9.000 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Enjoy

Opel Mokka 2014 - фото 1 Opel Mokka 2014 - фото 2 Opel Mokka 2014 - фото 3 Opel Mokka 2014 - фото 4 Opel Mokka 2014 - фото 5

Автомобиль приобрел спонтанно, но не бездумно.

Ехали смотреть супруге Solaris , внешне и на картинках очень он ей нравился, ехали можно сказать покупать, но по пути я специально завез ее посмотреть Opel Mokka, который был больше мне по душе о котором много читал. Понятное дело машина другого класса да и о подороже, но это было не так критично, главные и единственный пункт которому должен был соответствовать автомобиль по мнению супруги "мне нравится" а надежность, мощность и т.д. это не главное)). Посидели пощупали, почти все понравилось появилась даже искорка желания в глазах супруги, но все равно двинулись в сторону автосалона Hyundai.

Села супруга в Solaris, какое же у нее было разочарование, что она хотела увидеть и что получила в тоге, плюс недавние воспоминания об Opel добавили и окончательную точку поставили менеджеры салоны, которые, почти за час нашего пребывания в салоне, даже не подошли не поинтересовались, что мы хотим, как и т.д.

На следующее утро, часов в 6 утра, будит меня супруга, говорит :"Я тут отзывы почитала, картинки посмотрела, поехали за Opel Mokka". Вот так буквально через 2-а часы мы были обладателями Mokka 1, 4 turbo в комплектации Enjoy. И еще через 4-е часа сидения в очереди за полисом ОСАГО смогли на ней уехать.

Сразу после покупки писать, что нравится и что нет не стал, так как это не совсем объективно получится. Сейчас наездив 9000 км. за 4 месяца эксплуатации уже есть моменты о которых могу с уверенностью сказать, что они нравятся или нет.

Все остальные недочеты и моменты которые не нравятся буду исправлять в процессе эксплуатации своими руками.

- установка камеры заднего вида,
- USB розетка вместо заглушки на 200В,
- солнце защитные шторки для детей,
- перетяжка дверных карт и сидений в кожу.

Динамику машины проверять особо то и негде, и мне , человеку не занимающемуся гонками на дороге, хватает ее с запасом, в городе, в потоке машина держится уверенно, если надо быстро сменить полосу движения то и с этим проблем нет. На трассе при скорости 80-100, особых сложностей с обгоном тоже нет, но и ожидать чего то взрывного тоже не стоит. А так как до этого были машины или слабей или почти таки же то как-то менять алгоритм обгона мне не пришлось.

Расход автомобиля меня сильно не удивил, не огорчил и не порадовал. 9000 км. пробега показали средний расход 9.5 л/с причем большая часть это была трасса. Могу сказать, что я не занимался "эконом вождением" ездил не задумываясь о расходе. Единственное пока автомобиль новый и так сказать не обкатанный, двигатель больше 3000 оборотов не крутил, да и ситуаций для этого не было. В городе мощности и тяги хватает так что обороты выше 2000 не поднимаются.

Управлять автомобилем достаточно легко, когда надо поворачивает, когда надо что-то объехать объезжает даже на приличной скорости, единственное радиус разворота хотелось бы поменьше, не везде с первого раза получается развернуться. Еще из-за того, что автомобиль достаточно высокий, при боковом ветре на трассе сильно сносит, но к такой ситуации тоже можно подстроиться. Сказать, что автомобиль рыщет по дороге не могу не замечал такого, даже при продольной раскачке автомобиль управляется и нет ощущения, что сейчас может пойти что-то не так.

Шумоизоляция вопрос достаточно индивидуальный, для кого-то будет шумно, кто-то будет доволен как слон, что тихо. По моему мнению все таки шумноват автомобиль, особенно колесные арки при проезде по лужам, очень отчетливо слышны все стыки и ямки на доге. Но это не столь критично, так как можно решить установкой дополнительной шумоизоляции.

Машиной доволен, функции она свои выполняет, мелкие недочеты буду исправлять под себя. Дальнейшее отношение к машине может меняться как в лучшее так и в худшую сторону от количества поломок о которых сейчас говорить еще очень рано, но по мере их появления буду делиться что и как.

P.S. Узнал, что в машине очень маленький объем бочка омывателя, на выходных он у меня за 1 день закончился

- достаточно высокая посадка.

- зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

- органайзер под полом багажника, в который при желании можно достаточно много разметить необходимой мелочевки и не только.

- ограничитель скорости.

- управление и маневренность.

- система автоматического удаления запотевания стекол в тот же дождь, 10-15 сек и стекла чистые.

- автоматическое закрытие (открытие) всех окон автомобиля заводским ключом.

- Тормоза, очень не внятные, что бы резко остановиться надо достаточно сильно утопить педаль тормоза и то не получаешь желаемого результата.

- Мертвая зона сзади автомобиля (без камеры можно много дел наделать).

- Не выводится информация какая дверь не до конца закрыта, в комплектации Injoy ее точно нет.

- Нет смены радио станций на руле (есть только 6-ь избранных к остальным приходится добираться кнопками на мультимедийной панели, что отвлекает от дороги, на ощупь пока не выучил приходится отвлекаться.

- Размер щетки очистителя 5-й двери, очень она маленькая, очищаемая площадь вообще смешная, буду делать как и многие ставить от Астры.

- чтобы улучшить обзорность через зеркало заднего вида снял подголовники с право и центральный, ситуация заметно улучшилась.

- способ управления переключением АКПП в ручном режиме, которым приходится, пользоваться каждый день при выезде с подземного паркинга или на многоуровневой парковке.

- не нравится как и где расположен клаксон, несколько раз были моменты когда и руки не отпустить и посигналить не получается.

- жесткий пластик очень легко царапается.

- наличие большого количества ниш и углублений, маленького размера, найти применения которым очень сложно а вот сложности при мытье салона они доставляют изрядно.

- очень удивило, что шляпки на всех болтах (крепление дверей, защиты двигателя, в багажнике) слегка сорваны, но это скорей к сборщикам вопросы, такое ощущение, что все закручивалось ключами на размер больше.

- если в подстаканники что-то поставить, бутылку, стакан, то снимать с ручника очень не удобно, рука обязательно упирается в тот предмет который поставил.

- еще считаю большим минусом, что нет кнопкой блокировки задних дверей для защиты детей, чтобы они изнутри дверь не открыли.

- нет режима у дворников, которые все называют "технический" в добавок нельзя отогнуть дворник от стекла, чтобы или протереть стекло или очистить от снега.

Обговорити відгук про Opel Mokka 2014

Crosby1130

А пассажиров на заднем сидении вы не возить?

AlionCher

Crosby1130, 2е взрослых по 170-175 см и ребёнок 5 лет размещаются нормально

Kostiantyn Kiev

У меня корейская сборка в комплектации Drive... Из минусов могу только сказать что щетка на 5й двери действительно маленькая. А так все ок. Уже 34000 прошел...

Danubecaptain

Поразило в отзыве в разделе "Минусы автомобиля" снятие двух задних подголовников для улучшения обзорности. Или на задних сидениях никто никогда не ездит?

Іван
18.07.2018

Історія про компактний кросовер. Починається вона з улюбленого компактвена, котрий хотілось замінити чимось потужнішим, із більшими колесами і повним приводом, доки легалізація блях не поставить йо читати відгук

Вовка Існує
Украина, Борисполь
03.08.2021

Мої вітання всім читачам! Перший мій відгук про авто, як і власне перше моє авто із салону. Попередній транспорт - це був Форд фьюжин 10го року. 1.4. Механіка, б/в. Всі знають що це, і з чим його читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2008 Opel Zafira 6000$ 2008