Відгук Opel Crossland X 2020 1.2 turbo бензин автоматична

Константин
Константин

Украина
Киев

19.08.2020
Opel Crossland X
Opel Crossland X

Рік, пробіг: 2020, 7.100 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Innovation
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Выбирал компактный кроссовер на каждый день для города, Опель на момент покупки предлагал наиболее низкую цену за такую технику и комплектацию среди одноклассников, жаль только без дизелей. Сейчас уже выгода не столь очевидна после увеличения цены.

Связка двигатель-коробка для городского передвижения в большинстве случаев отличная, крутится легко. На передачах от 3 и выше, если тошнить, проваливает двигатель в турбояму, а из-за малого обьема ему тяжеловато вытягивать. Спорт режима нет, только ручной. Двигатель на холостом ходу или малых оборотах ощущается как дизельный по вибрации.

По расходу топлива в городе укладываюсь в 8.0-8.5 л с учетом частых тянучек и пробок, трасса 5-6л. на скоростях до 120. Заливаю сотый.

Подвеска на малых неровностях и скоростях комфортная, большые ямы или кочки отрабатывает жестко и шумно, но без пробоев. Колейность и боковой ветер не любит.

Парковаться и маневрировать удобно, машина короткая плюс парктроники и задняя камера.

Датчики давления в шинах работают, загорелся вовремя при проколе. Остановился сразу, а колесо за полминуты на ободе.

Классическая эргономика салона, в отличии от похожих с3 и 2008, сильно удобнее, посадка минивеновская. Дальние поездки переносятся без проблем, от автомобиля не устаешь. Все ниши для мелочей в салоне открыты, кроме бардачка, он благо большой. В карманы передних дверей легко становятся полторашки воды.

По шумке было бы хорошо добавить в арки, на скорости хорошо слышно дорогу. После стоянки на солнце немного поскрипывает торпедо, остывает и все проходит.

Неудобно доставать из багажника запаску, точнее докатку, нужно поупражняться в ловкости.

Климат летом справляется, ребенок на заднем ряду на жару не жалуется. Как будет зимой пока не знаю, подогревы есть всего кроме заднего дивана.

Диодные фары прекрасны, на ближний свет работает по две секции в фаре и на дальний подключается еще одна.

Аудио для передних пассажиров сойдет, для задних динамики не вытягивают, баланс немного исправляет картину. Голова минимально достаточна по функционалу, никаких плюшек кроме необходимого: плеер/радио, блутус, порт usb, эквалайзер, андроидавто/карплей, детали климата, несколько настроек авто (свет, замки и еще что-то).

Омыватель лобового льет много, но не высоко, поэтому верхнюю зону очищает не с первого раза.

О надежности говорить на таком пробеге нечего, будет видно со временем.

На сервисе говорили, что есть жалобы на лак черной крыши, не выдерживает птичий помет) Может просто хотели поклеить пленкой как доп.

Плюси автомобіля:
Удобный семейный салон.
Кнопки для основных функций.
Клиренс и малые свесы.
Резвый двигатель.
Диодные фары.

Мінуси автомобіля:
Жестковат.
Неудачный подлокотник (закрывает ручник).
Еще бы один usb для зарядки.

Порада покупцеві: Авто во всем среднее, и не спорт, и не комфортный овощ.
У нас фактически нет выбора двигателя на эту модель.

Через 2 міс. і 22 днів Константин дописав: Текущий пробег 13000 км. Провел две замены масла на 6 и 13 тысячах в официалов. Цена в ноябре (~2000 грн) на ТО была уже 20% выше в сравнении с летом (~1700), вероятно, из-за роста курса. Плюс на втором ТО долили охлаждающей (0.5 л), был низковат уровень. Связываю с тем, что регулярно наслаждался киевскими пробками в жару, подтеков не наблюдается. Уровень масла между заменами постоянный. И на новом авто на пробеге с 200 до 600 дико пищали колодки при малейшем нагреве пока не "притерлись".

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Crossland X 2020

vvvolf  

Як власник - підтверджую. Дуже адекватний відгук. Але оскільки я брав простішу комплектацію, то в моїй ситуації виходить, що співвідношення "ціна/якість" оцінюю набагато вище (кузов, мотор, коробка, динаміка, шумоізоляція ідентичні). На рахунок шуму - штатні колеса реально шумні. Я зразу замінив на Continental, відповідно машина відчувається набагато комфортнішою.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Дякую за пораду з гумою. Штатні літні Ханкук стоять, вже до зими докатаю, на половині сезону якось міняти не має бажання.

+1ВІДПОВІСТИ  
vvvolf  

kosta00, Ханкук? Тоді не буду стверджувати. В мене з заводу були Bridgestone Turanza T001.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Crossland X

Ярослав
Украина, Киев
06.08.2021

Постараюсь описать опыт владения Кроссландом за год и 10000км со стороны опытного водителя без эмоций, мук выбора и прочего ненужного мусора. Описывая кратко - это нацеленный на максимальный комфорт н читати відгук

Roman
Украина, Львов
09.12.2019

Вибір. Першопочатково ми з дружиною хотіли просто нове авто, аби мати поменше заморочок із експлуатацією. Але трохи підійшовши до питання критичніше вирішили що рано ще Україною їздити із кліренсом 12 читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007