Відгук Opel Crossland X 2019 1.2 turbo бензин автоматична

Виталий
Виталий

Украина
Киев

17.07.2020
Opel Crossland X
Opel Crossland X

Рік, пробіг: 2019, 3.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Innovation
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Автомобиль выбирался для жены с годовым пробегом 6-8 тыс.км. Сам езжу на Каджаре (1.5 дизель 6ст. робот) с пробегами до 25 тыс. в год. Поэтому сравнивать есть с чем.

Езда на Кроссленде в основном по городу с необходимостью парковок, маневрирования в узких проемах и т.д. В машине хорошая обзорность, удобная посадка. Маленький и юркий, с парктрониками и камерой водить и парковаться можно с удовольствием.

Двигатель хотелось бы помощнее, но, динамики для города в целом хватает. Коробка (в отличие от робота) четкая и предсказуемая, подхватывает с низов и переключается шустро. Правда иногда попадаешь на режим, когда передачи прыгают вверх-вниз.

Рулится легко и понятно. Клиренса достаточно чтобы не думать о неровностях. LED cвет - бомба! По сравнению с Каджаровским галогеном - это уже другой уровень. Музыка - слушать можно, если выставить эквалайзер. Климат - холодит нормально, хотя и шумноват в режиме набора температуры.

Из зимнего позитива - обогрев стекла и руля! Клевая вещь, поскольку избавляет от необходимости размораживать автомобиль руками.

Есть, правда, и некоторые недостатки.

Зрительно, задние колеса стоят "домиком". Развал не проверял, тем более, что там балка. Сравнивал с другими Кросслендами и Грандлендами на дороге - та же картина. Вожможно это новый тренд в автопроме. Расход в городе 9 л (при супер-спокойном вождении), трасса 6.5 л. Это наиболее печальный недостаток, но к нему я был готов, поскольку годовые пробеги смешные. Если же ездить много, то лучше смотреть другие варианты.

По трассе больше 120 км/ч и по неровной дороге лучше не гонять - сильно раскачивает. В лужи тоже влетать не надо - аквапланирует. Немного неудобна ручка ручника, которую надо искать под подлокотником. Могли бы поставить электронный ручник.

Особый недостаток - крышка багажника - с первого раза ровно не закрывается. Также, под днищем много пластмассовых деталей, что приводит к некоторым шумам.

А так, в целом, автомобиль оправдывает ожидания и свою концепцию - городского женского кроссоввера.

Плюси автомобіля:
Маленький (снаружи) и удобный в управлении, хорошая АКПП, клиренс, LED cвет, обогрев стекла и руля.

Мінуси автомобіля:
Расход! Думаю с дизелем было бы намного привлекательней.

Порада покупцеві: Подходит как втрой автомобиль в семье для передвижения чисто в городских условиях.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Crossland X 2019

Danubecaptain  

Для поездок в городе - действительно оптимум. А что касается расхода - думаю, что с увеличением пробега обкатается и ещё немного упадёт, а вообще при коротких поездках он низким не будет. Это нормально.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Crossland X

Roman
Украина, Львов
09.12.2019

Вибір. Першопочатково ми з дружиною хотіли просто нове авто, аби мати поменше заморочок із експлуатацією. Але трохи підійшовши до питання критичніше вирішили що рано ще Україною їздити із кліренсом 12 читати відгук

Роман
Украина, Киев
14.05.2020

Почну не стандартно. Але тим хто придивляється дане авто, раджу спочатку проїхатись конкретно на тому авто яке будете купляти. По рівній дорозі і перевірити чи не веде в бік. Бо як виявляється і таке читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007