Відгук Opel Crossland X 2019 1.2 turbo бензин автоматична

Alexander Z
Alexander Z

Украина
Буча

13.07.2020
Opel Crossland X
Opel Crossland X

Рік, пробіг: 2019, 6.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Innovation
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 10.4 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 9.5 л/100км

Смотрел сузуки Витара и сх4, затем Пежо 2008, Ситроен с3 эйркросс.

Сх4 на атмо 1.6 вообще никуда не едет, коробка адаптивная вот щас ещё чуть чуть и она подстроится говорил продавец, но это не помогало. На хюндай i30 ито повеселее было. Витара больше понравилась по характеру и плюшкам внутри, но смущали размеры, бюджетность салона и толщина дверей.

В 2008-ом не понравились сидушки, тоже тесновато. С3 эйркросс - вот он казалось бы идеал, просторно, задорно едет, весело и внутри и снаружи, но подкачала шумка. Очень слышно мотор. После него Опель показался тихой машинкой с таким же резвым мотором, более качественным салоном и сиденьями, более остро рулится но из-за этого может чуть жёстче.

Понравился ещё каджар в топе, но разница в 5к была не в его пользу.

Относился к выбору как у вынужденному компромиссу, но сейчас понимаю, что это золотая середина (брал за 20500).

Единственное, что напрягает так это расход при коротких пробегах в городе 10.4 л/100км при средней 24км/ч и отсутствие среднего подголовника сзади - это вообще жесть, ремень есть, а подголовника нету и это топ (на секундочку!), по моему ещё шкоды только опускаются до такого жл-ства.

Плюси автомобіля:
Напакованность: лед фары, авто свет, 2-зонный климат, андроид авто/карплей, задняя камера, парктроники спереди/сзади, сидушки ортопедия + частично экокожа итд
Автомат + двигатель - хорошая динамика и предсказуемость
Клиренс и защита двигателя.
Внешний вид - черная крыша.

Мінуси автомобіля:
Расход на коротких дистанциях и в городских пробках.
Немного жестковата на стыках и гребенке на скорости.

Порада покупцеві: Если нужна экономия на топливе - смотрите дизеля или витару 1.0 турбо, но она будет тупее и меньше за те же деньги.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Crossland X 2019

Danubecaptain  

При коротких пробегах средний расход будет всегда большим (если считать только короткую поездку). У меня средний расход при начале движения тоже улетает далеко за десятку (при обнулении счётчика, естественно), однако уже километров через десять приходит в норму - т.е. меньше десяти литров по городу. Только автомобиль крупнее, тяжелее, и имеет возможность подключения полного привода (правда, турбо-дизель, но и объёмом 2 л).
Удачи в эксплуатации!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Crossland X

Roman
Украина, Львов
09.12.2019

Вибір. Першопочатково ми з дружиною хотіли просто нове авто, аби мати поменше заморочок із експлуатацією. Але трохи підійшовши до питання критичніше вирішили що рано ще Україною їздити із кліренсом 12 читати відгук

Роман
Украина, Киев
14.05.2020

Почну не стандартно. Але тим хто придивляється дане авто, раджу спочатку проїхатись конкретно на тому авто яке будете купляти. По рівній дорозі і перевірити чи не веде в бік. Бо як виявляється і таке читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007