Відгук Nissan X-Trail 2020 1.6 turbo дизель автоматична

Дмитро Болсуновський

Змиев

29.12.2021

Рік, пробіг: 2020

Витрата пального по місту: 6.5 л/100км, по трасі: 5.7 л/100км, середній: 6.0 л/100км

Изначально планировал купить Dodge Journey, но к весне 2021 года выросли цены на авто из США, поэтому экономической целесообразности в их покупке я не увидел. Из новых авто подобного класса, подходящих по цене остался только X-Trail. Изначально не хотелось покупать данное авто из-за вариатора, но немного вникнув в вопрос, решил взять с дизельным двигателем, т.к. на нем установлен усиленный вариатор с цепью.

Сразу после покупке авто начались мелкие проблемы. Изначально плохо работал датчик дождя, начинал включатся только после того как за стеклом ничего не было видно, т.к. на машине нет мерцающего положения стеклоочистителей это доставляло определенные неудобства. На ТО-0 меня убедили что так и должно быть, он так работает на всех авто. На ТО-1, я снова указал на данную проблему, и чудо на датчике увеличили чувствительность, и он начал включаться немного раньше. Также начала немного отлущиваться краска на переднем бампере.

Сразу после ТО 1 перестал работать круиз контроль. Потом заметил что руль при движении прямо наклонен в лево. Далее на пробеге 23000 заглючил передний парктроник, хорошо что его можно отключить в настройках авто.

24.12.2021, на пробеге 24500 км после того как утром завел авто и проехав 500 метров загорелся чек красного цвета. Позвонив на официальный сервис мне посоветовали обратиться в Ниссан Ассистенс. Далее машину отвезли на другой оф. сервис, т.к. на том что я проходил ТО 0 и ТО 1 нет электрика. Продиагностировав авто в тот же день, не смогли найти причину. Теперь пообещали заняться моим авто 04.01.2022. Самое интересное что авто завелось и ехало без изменений, без признаков неисправности. Заправлялся все время на одной АЗС ДТ Orlen. После последней заправке прошло 2 дня и 150 км пробега.

Также хотел сказа о сервисе Ниссан Ассистенс, кроме вызванного эвакуатора никакого сервиса собственно нет. Даже эвакуатор самому можно найти намного быстрее. Обещанное подменное авто не дают, т.к. их просто нет.

Относительный комфорт, устойчивость на трасе и в поворотах, размеры авто. Низкий расход топлива. Хорошая тяга.

Очень низкая надежность авто. Плохой выворот руля.

Порада покупцеві: Смысла покупать новое авто данного производителя я не увидел, все равно проблемы вылазят также как и на Б/У авто. Только на случае с Б/У вы не будете привязаны к оф. сервису, и сможете отремонтировать авто быстрее.

Обговорити відгук про Nissan X-Trail 2020

Илья
Россия, Валуево
20.07.2020

Прошёл почти месяц как у меня появился новый Ниссан Икс-трейл, и мы с ним проехали первую тысячу километров. Так как до этого тоже был Икс-трейл, только в 31 кузове, в этом отзыве хочу поделиться впеч читати відгук

Dima K
22.09.2020

Авто купувалось на заміну SX-4 на початку пандемії, основними вимогами були не менший кліренс, більша вмісткість салону і багажнику, адекватний розхід палива, в ідеалі, теж наявність повного приводу. читати відгук

Продаж б/у Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14000$ 2015