Відгук Nissan X-Trail 2012 2.0 бензин автоматична

PYV

12.03.2013

Рік, пробіг: 2012, 4.500 км
Компл.: SE-J

Купил этот автомобиль в конце 2012 года. Выбирал между новым Аутлендером и X-trail, но на момент, когда решил купить, Ниссан предложил более интересное ценовое предложение. Вполне доволен его характеристиками. В течении данной зимы показал себя отлично, везде где было нужно он прошел. Спереди места полно, думал будет давить потолок, но этого не происходит не смотря на мой не самый маленький рост (185 см) сиденье я выставил в среднее положение по высоте. По сравнению с Аутлендером на заднем ряду тесновато (этим качеством меня Митсубши конечно подкупал, сзади там можно взрослому сидеть нога на ногу).

Моторчика в 2.0 в городе вполне хватает, а на трассе на машине с такой парусностью больше 120 - 130 ехать не пробовал, а для 110 вполне мощности достаточно. Во всяком случае не разу не испытал чувства, что ну чего-то он медленно идет (хотя кнопку спорт, честно говоря, пару раз использовал при обгоне, но чисто чтоб попробовать. Психологически не хочется давить на акселератор, как посмотришь на шкалу расхода, которая ушла за экран :-) а при включении режима спорт это происходит не зависимо от тебя). Относительно расхода, то у меня компьютер врет где-то + на 1 литр на сотню. (Т.е. в городе 10.2 - 10.5 по компьютеру, выходит в среднем в 11.5 если считать самому пробег на полном баке). Надеюсь конечно упадет. На трассе у меня получилось загнать в 7.2 по компу. Это при скорости 100-105 на трассе.

Относительно клиренса - бровки брал все без вопросов. Один раз достал бровкой до кузова, но это было по причине, что за бровкой в темноте попросту не заметил ямы, но все обошлось благополучно.

Привод 4х4, который можно руками включить и выползти или вползти туда куда тебе нужно, а не надеяться что автоматика предугадает что тебе нужно. Обалденный панорамный люк.

Отсутствует USB вход на магнитоле (но по-моему это уже вылечили в моделях SE выпуска конца 2012 года).
Расход несколько выше чем надеялся, но за уверенность на дороге чем-то приходится платить.

Порада покупцеві: Не считайте ее полноценным внедорожником. Это просто машина, которая позволяет проехать по клумбе, забраться на бровку, заехать чуть дальше и чуть по более плохой дороге, чем седан. По размытой пахоте я не пробовал, но, думаю это не его стихия. Хотя, в случае необходимости, он и от туда выползет, но этот случай должен рассматриваться как форс-мажор. Не забывайте - вариатор это не та коробка которая предназначена для движения в режиме постоянной пиковой нагрузки на нее.

Обговорити відгук про Nissan X-Trail 2012

sergey38099

На парусность не обращай внимание,машину не болтает даже когда фуры обгоняеш.У меня правда механика ,до 170 разгонял легко,причем груженый.Машина супер,я уже 12000 накатал нарадоваться не могу.

Украина, Запорожье
04.08.2012

Долго выбирал, очень хотелось внедорожник. Походы по салонам заняли массу времени. Смотрел и рав 4 и рено дастер и Оутлнндер. Однажды проезжая мимо Ниссановского салона, думаю гляну на Кашкай, посидел читати відгук

Александр,Киев
04.03.2013

Решил поделиться своими впечатлениями, может, поможет, кому-то определиться в выборе. Приобрел авто 2012 года в феврале 2013, за не полный месяц эксплуатации - все устраивает. Мой выбор был осознанный читати відгук

Продаж б/у Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14000$ 2015