Відгук Nissan X-Trail 2003 2.0 автоматична

Виталий
Виталий
Украина
Одесса

08.04.2011
Nissan X-Trail

Рік, пробіг: 2003, 147.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0
Компл.: Elegance
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Машина выпущена с завода в мае 2003г. Куплена в салоне в сентябре 2003г.Сборка японская. Двигатель атмосферный 2, 0 л, коробка - 4 ступенчатый автомат с 3-мя режимами включения передней пердачи и отдельной функцией "overdrive" .При пробеге в 147000 км. в процессе активной эксплуатации в разных дорожных условиях практически никаких технических проблем не возникало. После 140000км поменяны пыльники амортизаторов, подшипники задних ступиц, передние тормозные диски, колодки, ремень генератора. Радует хорошее качество япоской сборки и качество деталей, в том числе уплотнителей и пластика. Как пример, при пробеге в 145000 км исследование на стендах в БОШ-Сервисе показали, что состояние подвески и амортизаторов - в пределах 73-75%, компресия в цилиндрах двигателя 11, 8 - 12 ед., отсутствие ошибок в системах управления бортового компютера. Может быть потому, что шаловлиые ручки наших "умельцев" не залазили в то, что собрано маленькими японскими ручками. По ездовым характеристикам машина показала себя более чем хорошо. Уверено едит и по асфальту, и по грунту, и по снегу с грязью, и по горным тропам. Комфортный вместительный салон для нормальной удобной езды пяти взрослых человек с багажом для длительного путешествия. Хорошо продуманный трансформируеммый багажник, при полной раскладке заднего ряда сидений - умещаются два серфера с такелажем. Особое удовольствие - большой панорамный люк. Расход горючего, честный, - трасса- 8, 0 - 9, 0 л/100 км, город - 12 -13, 5 л/100 км, смешанный - 9, 5 - 11, 0 л/100 км. В управлении машина проста и предсказуема, руль точный, без характерного "прикусывания" гидроусилителя при быстром рулении. При крутых виражных поворотах качествено подрабатыает система курсовой устойчивости. В общем позитива более чем достаточно.

Плюси автомобіля:
Комфортность салона (кожаное исполнение), обзорность, наличие панорамного люка, не плохая шумоизоляция салона, хорошая климат-поддержка, наличие электропакета и подогревов зеркал и сидений - все на оценку 5 баллов. Хорошая предсказуемая четкая управляемость. Наличие режима overdrive позволяет резк о ускорять машину на обгонах, подъемах, а на спусках применять торможение двигателем. Наличие полноразмерной запаски в багажнике салона!, а не под ним. При этом объем багажника очень достаточный. Хорошая проходимость по грязи и снегу в загородных условиях при подключенном полном приводе и в режиме "автомат" - проверенно многократно. Хорошо продуманы и выполнены системы ABS, EBD, ESP, ASR, break assist.

Мінуси автомобіля:
Высокая цена расходных запчастей и фирменного (гарантийного) сервиса на автоцентрах "Ниссан".После окончаня обязательного техобслуживания таже замена масел обходится вдвое дешевле. Не очень удачный по конструкции резонатор глушителя и его установка в заднем свесе - это уменьшает угол задней рампы и несколко уменьшает проходимость на уклонах. В режиме "драйверского" педалирования наблюдается некоторая задумчивость автомата, хотя это устраняется включением режима overdrive. При полной загрузке и тяжелых условиях езды наблюдется некоторый недостаток мощности в комплектации с двигателем 2, 0 л.

Порада покупцеві: Машина среди однокласников пожалуй лучшая, среди конкурентов с ней может соревноваться только Toyota RAV 4, как по ездовым качествам (управляемость, проходимость, подвеска) так и по кофортабельности. При эксплуатации следует уделять внимание своевременной замене рабочих жидкостей, их качеству, ну конечно качеству бензина. Удачной и приятной езды!!!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan X-Trail 2003

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan X-Trail

Дмитрий
Украина, Днепр
01.08.2008

Отличный автомобиль - кроссовер в полном понимании или как еще называют "Паркетник" Откатал на нем 4 года, особых нареканий нет. Хороший проходимец, очень маневреный. На коробке Автомат, при читати відгук

Вадим
Украина, Николаев
11.09.2008

Автомобилем пользуюсь уже более 5 лет. За все время одна поломка на 90000 км - стерлись щетки стартера, меняю масло и расходники - только оригинал. Проходимость на уровне, приходилось по пляжу объезжа читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14000$ 2015