Відгук Nissan Tiida 2008 1.6 бензин автоматична

26.08.2011

Рік, пробіг: 2008, 60.000 км
Компл.: Tekna VHXHS

Nissan Tiida 2008 - фото 1 Nissan Tiida 2008 - фото 2

Всем добрый день! Я езжу на Тииде месяцев 7-8. Досталась она мне, можно сказать, случайно :-) - я ее не выбирала, так что никаких пристрастий или наоборот не было. До этого ездила только на тойоте королле тоже 1, 6 и служебных митсубиси лансер 2, 0 и ниссане альмере тоже 1, 6
Плюсы без сомнений - достаточно резвая, но без переборов, для города, компактная, вместительный и очень милый салон (у меня салон - бежевая кожа, думала, будет маркая, у меня маленький ребенок - ничего подобного! Еще "плюс" кожа отличного качества, с салоном друга, у которого Хонда Сивик какая-то там топовая тоже 2008 года не сравнить - уж извините владельцы хонд...:-)), достаточно мягкий автомат, более-менее экономичная (ОЧЕНЬ зависит от стиля езды, но приспособиться можно), не такое "точное" рулевое, как, например, у тойоты, но я вас умоляю - для города хватает за глаза.
Из минусов. Особенности конструкции задних сидений - иногда скрипит при движении кожа (задние сидения раздвоены), т.е. нужно ухаживать за кожей (средства для ухода), чтобы была мягкая, тогда не скрипит. На 50 тысачах была замена рулевой колонки (дорогое удовольствие, слава Богу, еще была гарантия), читала в других отзывах, что эта проблема у многих встречается, так что в "гарантийный" период слушайте посторонние стуки и щелчки очень внимательно! Еще месяц назад пошли к знакомым на СТО посмотреть ходовую - обнаружилось полное разрушение одной из стоек стабилизатора и передней балки. По идее, стук должен быть жуткий при движении, но машина ездила абсолютно бесшумно!!) Вроде как плюс, но в итоге минус, потому что на СТО на Днепровкой набережной брать ее в ремонт отказались, пришлось заказать платную диагностику, а не хотели брать, потому что "нет жалоб". Ну, правильно - ведь ничего не стучит! :-)
Резюмируя - за 7 месяцев машина была три раза в серьезном ремонте и пару раз по мелочи (общая сумма актов выполненных гарантийных работ - более 20 000грн). От общения с гарантийным СТО устаешь, поэтому радости этот факт не принес. Но свеженький салон, езда с адекватным автоматом по пробкам, экономичность, и много всяких "приятностей" типа блютуса с настройкой телефона и т.д., т.п... оставляют скорее хорошее впчатление от машины, чем наоборот.

оформление и качество выполнения салона, размеры, возможность горизонтальной регулировки задних сидений, высокая посадка водителя, экономичный автомат, тихий салон, отличная аудиоподготовка (для любителей громкой музыки :-)), гарантия 3 года на машину - "от бампера до бампера"!! (у митсубиси, например, только на определенные агрегаты - определенное время)

звук двигателя, неизносостойкость, вялое рулевое управление

Порада покупцеві: обзавестись гарантией производителя при покупке

Обговорити відгук про Nissan Tiida Hatchback 2008

Украина, Николаев
25.03.2008

Выбирал машину для жены. Сам езжу на Хонде Аккорд 2.0 2007г. Сначала хотел купить паркетник. Фаворитами были Сузуки Гранд Витара, Тойота РАФ-4, Митсубиси Оутландер и на первом месте Хода ЦРВ. А что вы читати відгук

Mir
25.05.2008

Внешне Tiida очень похожа на творения французских дизайнеров, вроде Renault Megane или Peugeot 307, только с более острыми линиями. Платформу этот японец одолжил у брата по цеху Nissan Note. При этом читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10700$ 2014