Відгук Nissan Tiida 2007 1.6 бензин + ГБО автоматична

Владимир
Владимир

Украина
Полтава

04.11.2014
Nissan Tiida Hatchback
Nissan Tiida

Рік, пробіг: 2007, 87.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин + ГБО
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Всем доброе утро! Помогите советом, может кто-то сталкивался. В этом году в августе купил Тииду 2007 г.в. 1.6., автомат, 87000 км. (арабка). Первое время все было нормально, но после трех недель езды иногда начала глохнуть на ходу, на небольшой скорости. Потом чаще и чаще, а когда был легкий мороз - 1-2, утром вообще не хотела заводиться. Еле еле с подгазовкой запустил ее и после этого мучаюсь практически каждое утро. А сегодня вообще не завелась. Был у мастеров, у разных, говорят, что все в норме, ошибок нет. Официалы смотрели, сказали т.к. арабка, у нее нет подогрева дроссельной заслонки, но ведь она глохнет и не заводится не только на холодную, но и на прогретую. Короче сказали не знают в чем причина, грешат на клапана, на ней стоит ГБО, говорят, что не приспособлены эти двигатели для работы на газе. Подскажите пожалуйста что делать, всем заранее спасибо!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Tiida Hatchback 2007

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
andrey378  

У меня машина тоже "араб".Все то что вы описываете было у меня после запрвки газом на "Талисмане"ихним "конченным" газом,пришлось чистить фильтр который стоит перед самыми газовыми форсунками,если стоят иридивые свечи то сразу их на помойку и купите обычные.Но на бензине никаких проблем не было.Если не заводится то посмотрите в сторону аккумулятора.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо за отзывчивость! Уже сделал полную диагностику и ТО ГБО, по газу все в норме. Была ситуация, не запускалась на бензине, принудительно пробовал запустить на газе - запустил. К кому только не обращался, говорят все в норме, поехал к официалам, сказали что будут искать причину пока не найдут,говорят никогда с такой проблемой не сталкивались!

ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

Для начала можно и просто дроссель почистить. Он может быть в нагаре.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Почистил уже все что можно было, все фильтра поменял, все жидкости поменял!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Померили сегодня компрессию: 9-6-3-6

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Tiida

Ваня
Украина, Киев
09.03.2008

Nissan Tiida комплектация Elegance, в семье вторая машина есть LendRover Discavery, поэтому вторую брали целенапрвлено хэчбек и на автомате. Выбирали между Toyota, Ford C-Max, Mazda 3, KIA Ceed. Комфо читати відгук

Вероника
Украина, Одесса
15.05.2008

Машина не зверь, но для путешествий и езды по городу высший клсс, правда с объмом 1.6. немного тупит, но это единственый недостаток. Машину покупали не у дилеров а арабский вариант, он на 5 тыс. у.е. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016