Відгук Nissan Qashqai 2020 1.2 turbo бензин автоматична

22.03.2021

Рік, пробіг: 2020, 13.500 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Acenta

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 8.4 л/100км

Купили данный автомобиль в средине октября 2020 года. Выбирали между Kia Sportage, Ford Kuga и Nissan Qashqai. Форды тогда как раз продавали остатки старых Куг со скидками 200 000грн (не взяли, так как не подходил дизельный двигатель). Изначально рассматривались, что Кашкай, что Спортейдж в базовых комплектациях. Когда сказали, что базовый Кашкай ждать 3+ месяца, окончательно решили брать Спортейдж. В салоне Киа нас убедили брать не базу, а Комфорт (6 вместо 2 подушек, обогрев 4 сидений, задний парктроник, обогрев руля, климат, кожаный руль). Ждать машину нужно было 1.5 месяца, долговато, но не критично. В день, когда уже собирались подписывать договор и вносить залог, нам звонят из салона Ниссан и говорят, что в течении недели к ним заезжает 2 Кашкая (серый и чёрный). Говорят, что бы выбирали любой, да ещё и не базовая комплектация, да ещё и скидку отличную делают. В общем согласились и решили брать Ниссан, так как срочно нужна была машина, ибо живем за городом, а детей нужно в школу, садик да и сами работаем в городе.

Что касается машины:

1) С виду машинка небольшая, но внутри вас ожидает просторный и комфортный салон. Очень порадовал глубокий и вместительный подлокотник(жаль только, что он не двигается ни по вертикали, ни по горизонтали).

Немного не хватает дефлекторов для заднего ряда сидений, в предыдущей модели они были, очень странно зачем их убрали в этой. Выходить с заднего ряда немного проблематично, если вы ростом больше 170см (постоянно будете цеплять ногами проём).

Багажника достаточно для повседневного использования.

2) На счёт двигателя, тут все просто. Изначально, как и все, думал, что машина ехать с ним вообще не будет, но был приятно удивлён. Едет просто замечательно, обгоняет резво, вариатор работает замечательно. Спорт режим не использую, не приходится.

3) Клиренса и проходимости больше чем достаточно. Даже в селе, где зимой не сразу чистят снег (а эта зима была довольно снежной) машина ехала без никаких проблем. Даже в самые большие мороза заводилась, как часики. Очень выручает климат-контроль и подогрев сидений, не хватает обогрева руля (уже в привычку вошло направлять воздух из дефлекторов на руль).

Парктроники очень выручает при парковке в городе.

4) Очень бесит ближний свет, который вообще не светит. Приходится постоянно клацать дальний, что бы хоть как-то безопасно ехать.

Зеркала огромные, все отлично видно. Электропривод тоже очень прикольная штука для узких улочек.

КТО РАЗБИРАЕТСЯ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА, ЧТО БЫ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ.

А теперь про поломки:

Машина оснащена омывателем фар, работает он при включённом ближнем свете и омывании лобового стекла. Где-то в начале января эта функция перестала работать. Перечитал кучу форумов, звонил в сервис, нигде об этой проблеме ничего не увидел. Только прошли морозы, омыватель фар начал работать. Я не знаю, может механизм замёрз, может машина сама выключает омыватель при морозах.

Сейчас на машине пробег 13500км, решили поставить блокировку на КПП, так называемый мультилок. Отвезли машину к официалам, они разобрали блок КПП и тут нас ожидает поломка. Говорят: «У вас тут заводской брак, мы вообще в шоке, что вы к нам доехали, вам так повезло, что вы не стали где-то в поле». В общем и целом, ждём гарантийного ремонта, обещают, что нужная деталь будет в течении двух недель, а сейчас машиной пользоваться нельзя. Говорят, очень редкая поломка

Впечатление от машины очень положительное, не смотря на вышеперечисленные недостатки.

Комфорт, динамика, расход, клиренс, безопасность, управляемость.

Непонятный заводской брак. Немного неудобный, для высоких людей, задний ряд.

Порада покупцеві: Машина отличная, но для небольшой семье (2 взрослых, 1-2 ребёнка). В качестве альтернативы лучше могу посоветовать Спортейдж и Кугу (скидки на неё сейчас до 260000грн).

Через 1 міс. і 19 днів Олексій дописав: Долго думал, что же сделать с проблемой ближнего света и, когда уже почти решился взять галогенки с повышенной яркостью прочитал, что толку будет немного. В итоге решил рискнуть и заказать ЛЭДы с Али. Выбирал по количеству позитивных отзывов. Остановился на лампах формата LED 360(чипы расположены по кругу и светят на 360 градусов). Результат превзошел все ожидания. Светят просто восхитительно, по сравнению со штатным светом. Ходят уже месяц, нареканий пока нету. Стояли они 30 долларов.

Через 1 міс. і 19 днів Олексій дописав: Также сегодня замерял 0-100. 2 человека в машине и по приложению вышло ровно 11 секунд.

Через 1 міс. і 19 днів Олексій дописав: Так же потеплело и климат контроль всегда включен. Во время езды по городу получается довольно таки немаленький расход в 10-11 литров.

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2020

Ser Gio

Так а що за поломка? Може, то часом дилер нарукожопив, розбираючи блок, і на ходу придумав відмазку про поломку, щоб не було кіпішу?

Ser Gio, там якась проблема з тросиком, який вів від селекторна до самої коробки

Ser Gio, усяке може бути, я завтра постараюся дізнатися більше й відпишу

rdiesel

1.5 месяца ожидания и Спортейдж. Или же сразу, но Ниссан. Жаль, из всей гаммы, Вы сделали худший выбор.

poradnyk

rdiesel, та то мабуть не все так однозначно. Та й кашкаї колись були безпроблемні машинки, а тепер бачу з сюрпризами....

rdiesel

poradnyk, це ж коли у Ніссан не було проблем? З 2011 року на роботі 2 пікапа. Скільки ж з ними проблем, та як дорого це коштує!
P. S. Шановні, ваші мінуси мені до космосу. Якщо ви не аргументуєте вашу позицію.

Makes

Самый действенный способ решить проблему ближнего света это поставить ксенон от какого либо именитого производителя. Это недешево, но работает и надолго. Гораздо более дешевле галогенные лампы с повышенной светоотдачей. Эффект будет поменьше чем от ксенона, но лучше чем штатные лампы.

Makes, спасибо за ответ, а какие именно? Можете какие нибудь посоветовать, какие подойдут именно на этот авто?

rdiesel

grandalexey, не думайте колхозить ксенон. Купите хорошие галогенки. Не экономьте на этом. Если едите часто, то будете менять 1 раз в год. Сами и без головняка.

Azazello

Следите за тормозными шлангами, тут недавно человек в отзыве про двухлетний кашкай ужасы писал про шишки на шлангах. Хочется верить что это проблема одного экземпляра...

Azazello, хорошо, спасибо за совет, буду следить

rhino

Гальмівні шланги!!! Вірно! авто 2016 року 100к+ пробігу гулі одразу на всіх! Nissan камон!!!

Дмитро
27.09.2021

Купляв перше авто, для сім'ї, і щоб не дуже за нього труситись. З Жабою було узгоджено бюджет у $23k, вирішив брати новий, щоб не морочитись. Зараз через рік не жалкую про вибір. Був на тест дра читати відгук

Alen
18.10.2019

Добрый день. Начну с того, что все познается в сравнении и для кого-то Nissan Qashqai совсем не едет, выглядит ужасно и тд. Я же буду сравнивать со своим предыдущим автомобилем, а именно Hyundai Ac читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18700$ 2017