Відгук Nissan Qashqai 2020 1.2 turbo бензин автоматична

Олексій
Олексій

Украина
Черкассы

22.03.2021
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai

Рік, пробіг: 2020, 13.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Acenta
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 8.4 л/100км

Купили данный автомобиль в средине октября 2020 года. Выбирали между Kia Sportage, Ford Kuga и Nissan Qashqai. Форды тогда как раз продавали остатки старых Куг со скидками 200 000грн (не взяли, так как не подходил дизельный двигатель). Изначально рассматривались, что Кашкай, что Спортейдж в базовых комплектациях. Когда сказали, что базовый Кашкай ждать 3+ месяца, окончательно решили брать Спортейдж. В салоне Киа нас убедили брать не базу, а Комфорт (6 вместо 2 подушек, обогрев 4 сидений, задний парктроник, обогрев руля, климат, кожаный руль). Ждать машину нужно было 1.5 месяца, долговато, но не критично. В день, когда уже собирались подписывать договор и вносить залог, нам звонят из салона Ниссан и говорят, что в течении недели к ним заезжает 2 Кашкая (серый и чёрный). Говорят, что бы выбирали любой, да ещё и не базовая комплектация, да ещё и скидку отличную делают. В общем согласились и решили брать Ниссан, так как срочно нужна была машина, ибо живем за городом, а детей нужно в школу, садик да и сами работаем в городе.

Что касается машины:

1) С виду машинка небольшая, но внутри вас ожидает просторный и комфортный салон. Очень порадовал глубокий и вместительный подлокотник(жаль только, что он не двигается ни по вертикали, ни по горизонтали).

Немного не хватает дефлекторов для заднего ряда сидений, в предыдущей модели они были, очень странно зачем их убрали в этой. Выходить с заднего ряда немного проблематично, если вы ростом больше 170см (постоянно будете цеплять ногами проём).

Багажника достаточно для повседневного использования.

2) На счёт двигателя, тут все просто. Изначально, как и все, думал, что машина ехать с ним вообще не будет, но был приятно удивлён. Едет просто замечательно, обгоняет резво, вариатор работает замечательно. Спорт режим не использую, не приходится.

3) Клиренса и проходимости больше чем достаточно. Даже в селе, где зимой не сразу чистят снег (а эта зима была довольно снежной) машина ехала без никаких проблем. Даже в самые большие мороза заводилась, как часики. Очень выручает климат-контроль и подогрев сидений, не хватает обогрева руля (уже в привычку вошло направлять воздух из дефлекторов на руль).

Парктроники очень выручает при парковке в городе.

4) Очень бесит ближний свет, который вообще не светит. Приходится постоянно клацать дальний, что бы хоть как-то безопасно ехать.

Зеркала огромные, все отлично видно. Электропривод тоже очень прикольная штука для узких улочек.

КТО РАЗБИРАЕТСЯ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА, ЧТО БЫ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ.

А теперь про поломки:

Машина оснащена омывателем фар, работает он при включённом ближнем свете и омывании лобового стекла. Где-то в начале января эта функция перестала работать. Перечитал кучу форумов, звонил в сервис, нигде об этой проблеме ничего не увидел. Только прошли морозы, омыватель фар начал работать. Я не знаю, может механизм замёрз, может машина сама выключает омыватель при морозах.

Сейчас на машине пробег 13500км, решили поставить блокировку на КПП, так называемый мультилок. Отвезли машину к официалам, они разобрали блок КПП и тут нас ожидает поломка. Говорят: «У вас тут заводской брак, мы вообще в шоке, что вы к нам доехали, вам так повезло, что вы не стали где-то в поле». В общем и целом, ждём гарантийного ремонта, обещают, что нужная деталь будет в течении двух недель, а сейчас машиной пользоваться нельзя. Говорят, очень редкая поломка

Впечатление от машины очень положительное, не смотря на вышеперечисленные недостатки.

Плюси автомобіля:
Комфорт, динамика, расход, клиренс, безопасность, управляемость.

Мінуси автомобіля:
Непонятный заводской брак. Немного неудобный, для высоких людей, задний ряд.

Порада покупцеві: Машина отличная, но для небольшой семье (2 взрослых, 1-2 ребёнка). В качестве альтернативы лучше могу посоветовать Спортейдж и Кугу (скидки на неё сейчас до 260000грн).

Через 1 міс. і 19 днів Олексій дописав: Долго думал, что же сделать с проблемой ближнего света и, когда уже почти решился взять галогенки с повышенной яркостью прочитал, что толку будет немного. В итоге решил рискнуть и заказать ЛЭДы с Али. Выбирал по количеству позитивных отзывов. Остановился на лампах формата LED 360(чипы расположены по кругу и светят на 360 градусов). Результат превзошел все ожидания. Светят просто восхитительно, по сравнению со штатным светом. Ходят уже месяц, нареканий пока нету. Стояли они 30 долларов.

Через 1 міс. і 19 днів Олексій дописав: Также сегодня замерял 0-100. 2 человека в машине и по приложению вышло ровно 11 секунд.

Через 1 міс. і 19 днів Олексій дописав: Так же потеплело и климат контроль всегда включен. Во время езды по городу получается довольно таки немаленький расход в 10-11 литров.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2020

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ser Gio  

Так а що за поломка? Може, то часом дилер нарукожопив, розбираючи блок, і на ходу придумав відмазку про поломку, щоб не було кіпішу?

+5ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ser Gio, там якась проблема з тросиком, який вів від селекторна до самої коробки

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ser Gio, усяке може бути, я завтра постараюся дізнатися більше й відпишу

ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

1.5 месяца ожидания и Спортейдж. Или же сразу, но Ниссан. Жаль, из всей гаммы, Вы сделали худший выбор.

+2-5ВІДПОВІСТИ  
poradnyk  

rdiesel, та то мабуть не все так однозначно. Та й кашкаї колись були безпроблемні машинки, а тепер бачу з сюрпризами....

+1ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

poradnyk, це ж коли у Ніссан не було проблем? З 2011 року на роботі 2 пікапа. Скільки ж з ними проблем, та як дорого це коштує!
P. S. Шановні, ваші мінуси мені до космосу. Якщо ви не аргументуєте вашу позицію.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Makes  

Самый действенный способ решить проблему ближнего света это поставить ксенон от какого либо именитого производителя. Это недешево, но работает и надолго. Гораздо более дешевле галогенные лампы с повышенной светоотдачей. Эффект будет поменьше чем от ксенона, но лучше чем штатные лампы.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Makes, спасибо за ответ, а какие именно? Можете какие нибудь посоветовать, какие подойдут именно на этот авто?

+1ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

grandalexey, не думайте колхозить ксенон. Купите хорошие галогенки. Не экономьте на этом. Если едите часто, то будете менять 1 раз в год. Сами и без головняка.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Azazello  

Следите за тормозными шлангами, тут недавно человек в отзыве про двухлетний кашкай ужасы писал про шишки на шлангах. Хочется верить что это проблема одного экземпляра...

+4ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Azazello, хорошо, спасибо за совет, буду следить

+1ВІДПОВІСТИ  
rhino  

Гальмівні шланги!!! Вірно! авто 2016 року 100к+ пробігу гулі одразу на всіх! Nissan камон!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Qashqai

Дмитро
Украина, Киев
27.09.2021

Купляв перше авто, для сім'ї, і щоб не дуже за нього труситись. З Жабою було узгоджено бюджет у $23k, вирішив брати новий, щоб не морочитись. Зараз через рік не жалкую про вибір. Був на тест дра читати відгук

Alen
Украина, Харьков
18.10.2019

Добрый день. Начну с того, что все познается в сравнении и для кого-то Nissan Qashqai совсем не едет, выглядит ужасно и тд. Я же буду сравнивать со своим предыдущим автомобилем, а именно Hyundai Ac читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18700$ 2017