Відгук Nissan Qashqai 2017 1.6 turbo дизель автоматична

Мале

07.09.2017

Рік, пробіг: 2017
Компл.: Tekna

Машина приобретена месяц назад. Комплектация - Tekna. Пробег на текущий момент - 2100 км. После 300 км. Пробега загорелась оранжевым цветом лампочка "Check engine". На автосервисе провели диагностику и сказали, что вышел из строя Лямда-зонд. Поменяли по гарантии. Очень нравится приёмистось - отлично работает вариатор. Нравится автоматическое включение головного света и 360 камеры. Машина в комплектации с панорамной крышей. Как по мне - опция только для задних пассажиров интересная. По расходу - добился расхода 5л/100 км на трассе, при этом скорость не превышала 100 км/ч. Расход по городу 7.2-7.5 л. Не могу понять настройки ходовой части. Машина на выбоинах гремит, как тарантас. Может быть проблема в родных 19 дюймовых дисках и низкопрофильной резине? Посмотрим, как будет на зимней резине.

Отличная работа вариатора.
Система Старт-Стоп.

Непонятная ходовая.

Порада покупцеві: Не брать панорамную крышу - вау-эффект проходит быстро. Как по мне - бесполезная игрушка.

Через 1 міс. і 12 днів Volodymyr дописав: Машинке два месяца. Пробег 3000 км из которых 1700 - езда по трассе. Из плюсов: - Радует расход горючего: по трассе, если скорость не превышает 90 км/ч, расход 5,4 литра на 100 км. Если скорость не превышает 60 км/ч - 4,7 литра на 100 км. - Очень радует 360-камеры. Парковаться боком в узком месте -вообще не проблема. Из минусов: - Ложное срабатывание датчиков парктроника. Происходит иногда и непонятно, по какому поводу.Вокруг никого/ничего нет, а монитор пищит, что рядом объект! Читал на сайтах, что это может быть, когда на датчике вода (например, после мойки), но у меня срабатывали датчики и в сухую погоду. - Довольно большая площадь лобового стекла справа от пассажира не очищается. Посмотрел на X-Trail- такая-же фигня.

Через 3 міс. і 2 днів Volodymyr дописав: Пробег на данный момент - 3520 км. Поменял шины на зимние - Nokian WR A4. Управляемость машины улучшилась, руль стал «мягче».

Через 5 міс. Volodymyr дописав: Пробег - 4810 км. Очень рекомендую опцию «обогрев лобового стекла». Не нужно долго бегать со скребком вокруг машины.

Через 10 міс. і 16 днів Volodymyr дописав: Вышел из строя датчик давления левого переднего колеса. Поменяли по гарантии. Машина прошла первое ТО. Пробег -11508 км.

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2017

sergey_m

Думаю что за комплектация..Потом смотрю, Мальдивы)) У меня товарищ на Сейшелах работает, цены там космос на авто. И ездить особо некуда, скутер проще если семьи нет.
По авто- считаю одним из лучших в этом классе по цене/качество,главное правильно выбрать комплектацию и двигатель.
ПС. Откуда там выбоины, вроде дороги там неплохие..

K O L J A

зачем на мальдивах зимняя резина?)

shiroguma

K O L J A, т-с-с! Не палите автора так сразу

Avr777

shiroguma, зачем там вообще машина. Там яхта или катер нужен))

Альберт Эйнштейн

Берите "шиповку" на зиму, так как на Мальдивах очень скользкий песок. ;-)

Спасибо всем внимательным читателям. Не ожидал столько комментариев. Вот что значит промахнуться со страной я просто устал прокручивать список стран и выбрал Мальдивы.

Volodimir 8

А искал Молдова? )

Arturchik

Добрый день всем. Выбор пал на Кашкай 2018.. НО!! Люди помогите решить дилему. Мечтаю о полном приводе, но многие отговаривают. Мол дорого, обслуживание, надобность использования раз в год. Вопрос стоит ли покупать полный привод?? И если кто знает сколько ходят карданы у полного привода? И последнее если брать передний привод хватит ли его чтоб с рыбалки выехать? Спасибо всем кто ответит....

Василь К

Arturchik, Та воно може і не треба, але кайф від того що всі з гірки вертаються, а ти без проблем виїхав надто великий. Не знаю, як в цьому авто, але в багатьох в варіанті повного приводу крім самого повного приводу є ще інші варіанти - спорт, снгі і т.п., і ті режими дуже навіть не зайві. А обслуговування там не настільки дорожче і явно не кожен рік, раз в 30-60 тис. заміна масла в редукторі

Саків Олег
Украина, Ивано-Франковск
15.04.2017

Всім привіт! Мій перший відгук, тому напишу про головне. Мотор 1.2 повністю виправдав очікування, економний і досить шустрий. Тандем з 6ст. коробкою дає хорошу динаміку як в місті так і на трасі. По п читати відгук

Арсений
Россия, Москва
18.01.2019

Это не первый мой Nissan, так сложилось, что, когда все ребята гоняли на модных на то время девятках (преимущественно вишневых), и это считалось, что ты действительно крут, у моего отца был Ниссан Блю читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2023 Nissan Qashqai 28720$ 2023