Відгук Nissan Note 2007 1.6 автоматична

Запорожье

05.07.2010

Рік, пробіг: 2007, 8.000 км

Хочу поделиться со сложившимися мнением о машине и о компании "нисан моторс Украина" по поводу выполнения своих гарантийных обязательств, вернее НЕ выполнение и причины этого невыполнения, по мнению "СПЕЦИАЛИСТОВ" донецкого и запорожского представительств. Начну с эксплуатации. В целом автомобиль не плохой. Двигатель как говорят: тьфу - тьфу, за три года замена масла и фильтров, больше ничего. Коробка автомат не тормоз не тупит, думает быстро, что главное. По комфорту авто вроде нечего, единственный Большой недостаток - водительское кресло которое имеет дыбильную посадку, что хорошо чувствуется на дальних расстояниях и при таком кресле отсутствует регулировка поясничной области. После переезда в 200км., поясницу выкручивает наверно как после трактора, и в процессе езды дергаешь сидение то вверх то вниз, то спинку откидываешь, то поднимаешь, а когда едешь пристёгнутый ремнём безопасности тогда трудно регулировать наклон спинки передних кресел, мешает ремень. Скажу сразу, что авто покупалось у запорожского дилера нисан через представительство в Бердянске и главное здесь то, что ТО проходить в Бердянске можно, а гарантийные обязательства запорожский дилер нисан своему представителю в Бердянске проводить запретил и в случае гарантии нужно ехать не близко не далеко в Запор или Донецк

Теперь об интересном. САМЫЙ БОЛЬШОЙ, ОГРОМНЫЙ МИНУС НИСАН НОУТ - ХОДОВАЯ!!! Машина эксплуатируется в Бердянске с июля 2007 года, ездим я и жена, за три года наездили 80 000 км., дороги в Бердянске на общем фоне даже нечего :) . В первый год, а точнее через два месяца после приобретения автомобиля были заменены (правда, по гарантии) передние стойки. Весной 2009 по гарантии были заменены подрамник и передние рычаги по причине износа сайленблоков. Уже зимой 2010 года я стал слышать знакомые звуки и, решив отъездить зиму, так как есть весной приехать на сервис и пусть смотрят четам опять гремит. Как уже говорил, в Бердянске нет специализированного сервиса нисан и нужно ехать или в Запорожье или в Донецк, в Мариуполе, что конечно ближе тоже есть сервис но у них нет того оборудования для диагностики ходовой которое есть в Донецке. Пришла весна и в мае я поехал в Донецк на гарантию. По телефону у меня поинтересовались причиной моего обращения и записали на определённую дату и время. По приезду на сервис нисан Донецк, моё авто приняли и отправили на диагностику. Через тридцать минут меня пригласили на сервис где сообщили, что мне нужно произвести замену четырнадцати наименований деталей ходовой, но они делать этого не будут и что я должен ехать по этому поводу в Запорожье т.к. техобслуживание я проходил в Запорожье, деньги за, ТО платил им вот и пусть теперь они и меняют. Можете представить моё внутреннее состояние, такой бред я даже не предполагал услышать. Получается если житель Европы приехал на нисане в Донецк и у него наступил гарантийный момент, то по логике менеджеров нисан Донецк компании Алекс, бедный европеец должен каким то образом добраться к себе в Европу и там сделать гарантию? :)) В общем, долго мы разговаривали, резко куда-то пропали директора сервиса ну и в итоге получилось как всегда, прав тот, у кого больше... Можно было бы предположить, что это отдельный случай по отказу от выполнения гарантийных обязательств, но есть но. В 2009 году я с товарищем у которого тоже нисан ноте поехали двумя нисанами на сервис в Запорожье, взяли наши авто на диагностику, вышел к нам инженер по гарантии и объявил, что у наших авто неполадки не обнаружены. О чём можно говорить, когда машина весит на подъемнике, и ты показываешь этому инженеру что вот порванные сайленблоки, а он смотрит тупо на тебя и говорит, что эти сайленблоки целые, так как если бы они были порванные то из них (сайленблоков) вытекал бы гель и они были бы мокрыми. ГЫГЫГЫ А в

Порада покупцеві: Вот перечень необходимых деталей по ходовой которые требуют замены и которые теперь мне пройдется покупать самому, ремонтировать и быстро продавать этого нисан ноут. 1.подшипники передних амортизаторов 2шт 2.опорные подушки передних амортизаторов 2шт 3.сайленблоки передних нижних рычагов 4.пылбники передних амортизаторов 2 шт. 5.сайлентблоки подрамника 6.втулки переднего стабилизатора 2 шт. 7.стойки переднего стабилизатора 2шт 8.левый кронштейн крепления к лонжерону 9.сайлентблоки задней балки 2шт 10.передние тормозные колодки К-т 11.передние тормозные диски 2шт 12.заднии опоры ДВС 13.подшипник левой передней ступицы 14.рулевой вала если учесть что подрамник и рычаги менялись год назад, то о качестве подвески, которая должна ходить годами , а не днями как это у нисан, судить вам.

Обговорити відгук про Nissan Note 2007

Спасибо за объективный коментарий! Как раз в Алекс-Донецк в автосалоне меня уверяли что проблем с енотами нет,а если и бывают то на сервисе всегда помогут специалисты.

пользователь

научись ездить шумахер! так убить ходовку надо уметь! !! поетому и на сервисе от тебя шугаются! они дают гарантию от механических поломок а не от умственых!!!! купи резиновую лодку и на ней рысач !море рядом ям нет ходовку менять не надо!дешево и сердито!!!!

пользователь

Спроси у любого механика загримело чтото надо сразу устронять ане гонять пол года поямам ждать гарантийной халявы.Сам виноват поменял бы пару резинок и былоб все нормально , а так влетел на всю ходовку!И где в Бердянске есть хорошие дороги?????????

да ,ходовку ушатал основательно..

Украина, Симферополь
04.12.2007

авто в данной комплектации стоит этих денег, нормальный расход топлива как по трассе так и по городу. читати відгук

Евгений
Украина, Донецк
17.09.2008

Машину купил для семьи из 5-ти человек. Не пожалел ни разу. На второй день после покупки ехали всей семьей в гости. Скорость 50-60 км/час. Я с женой впереди, трое детей сзади, все пристегнуты ремнями читати відгук

Продаж б/у Nissan Note

Nissan Note 2017 Nissan Note 11700$ 2017