Відгук Nissan Leaf 2012 електро автоматична

Юрий
Юрий

Украина
Одесса

09.02.2021
Nissan Leaf
Nissan Leaf

Рік, пробіг: 2012, 57.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: електро
Компл.: G
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Если очень кратко - это классный ГОРОДСКОЙ автомобильчик (сравниваю со своими Camry V20 и V30). Очень юркий и маневренный, особенно старт со светофора или в принципе ускорится, в этом электричкам равных нет. Машина просто идеальная для девушек/женщин. Много всяких плюшек, например как автоматическое снятие с ручника. Как я называю повербанк на колесах - на ночь поставил на зарядку утром снял и катайся. Высокая, ближе к паркетникам чем к легковушкам. Маленькая снаружи и довольно просторная внутри, я со своими 100кг никаких неудобств не испытываю. Летом делал ремонт в квартире - все материалы все таскал на ней.

Плюси автомобіля:
Маневренная, не прихотливая, удобная, вместительная.

Мінуси автомобіля:
Из недостатков может только один - запас хода, но все это относительно, мне пока хватает. Есть водители, которые проезжают 15-20км в день. Зарядился и неделю катайся.

Порада покупцеві: Если кто-то планирует купить попробовать "электричку" и сомневается, я бы не советовал покупать дорогую, навороченную (в плане батареи) с большим запасом хода, но обязательно прикинуть максимальный дневной пробег и есть ли возможность в течении дня компенсировать нехватку в запасе хода. В городе проблем нет, на периферии будет ли доступ к розетке. Мой Leaf без проблем заряжается от штатной зарядки при наличии розетки с поддержкой 16А - обычная нормальная домашняя розетка и даже без заземления. Модели Leaf с 2013г без заземления заряжаться не будут!!! Всем хороших дорог!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Leaf 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Щирий  

Чомусь так склалося, що відгуки про "електрички" з'являються на цьому ресурсі відразу з оголошенням про продаж. ) Ну то таке. А от з мінусів, особисто я виділю, дуже не зручний задній диван, як по висоті так і по геометрії.

+1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Щырый, на фоне современного С класса - нормальный там диван. Даже не упираешься головой в потолок. Я для себя отметил - очень узкий диапазон регулировки руля по высоте. Лично мне адски не удобно, чтобы так низко руль был.

ВІДПОВІСТИ  
andrey378  

Да вот только автор не указал что заряжатся машина будет минимум 6 часов,а также автор забыл написать что за 9 лет аккумулятор высаживается до такого состояния что в машине даже телефон не зарядиш не говоря уже о каких то поездках,а еще автор забыл написать сколько стоит полностью обновить батарейку.А стоит это ,как минимум,700 баксов одна секция,а там их бывает и 12.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
andrey378  

57000 км.за 9 лет?Я за 13 наездил 180000 км.из них 1-й хозяин за год 47000 км....а у меня машина на газу......барыга базарный явно "берега потерял", раз думает что здесь одни дураки сидят.Мне предлагали за 10000 у.е.машину 4 годичной давности и с батареей в которой осталось 82 процента емкости и с пробегом(честным)200000 км.То как мне расказывали насколько это экономичный и беспроблемный автомобиль навело меня на мысль что не все так хорошо как кажется и "подводных" камней оказалось слишком много что бы покупать электрокар.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Azazello  

andrey378, согдасен
У кума была электричка, два года он рассказывал какая афигеная и экономичная машина, на третий год аккум умер практически совсем, запас хода зимой до 30 км, если печку не включать . Новый аккуи от 6000 у.е.
По весне подшаманил и избавился от этого "счастья" .
Машина была 2014 года, продал в прошлом году.
Кто бы что не говорил срок службы аккумуляторов до 5
А дальше вся пятилетняя экономия уходит на покупку нового аккума

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Leaf

Юрий
Украина, Одесса
18.12.2020

Машина просто "самолет"! Продам куплю новую! За год ни разу не пожалел что купил. Как на любом авто есть свои нюансы, но это дело привычки. Сплошная экономия по средствам: только на горюч читати відгук

Виталий Савицкий
Украина, Одесса
17.08.2016

Ребята машинка не плохая, как для города хорошая. Почему для города? - У нее есть 1 недостаток: запас хода. Стоит на ней новый акум 2016г. (поменяли по гарантии) максимум, что можно выдавить из лифа ( читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan Leaf

Nissan Leaf 2020 Nissan Leaf 14950$ 2020